Перенос сроков сдачи д.3-4,7-8

Статус
Закрыта.

Anuta

Активный пользователь
1/300 ставки рефинансирования это к слову 1375 руб. в день (при стоимости квартиры 5 млн). Волокиты никакой, можно нанять юриста.
 

Николай

Активный пользователь
Илья, совершенно не факт. Коллега на работе на днях отсудил у Города Набережных больше полумиллиона за полугодовую задержку сдачи. Так что что в суд - это не в космос слетать. :)
 

Алексей К

Известный пользователь
Я вроде помню, что речь идет о 1/150 ставки, при случае уточню. Припечет если - займемся детально этим делом. Но искренне надеюсь, что ЗК не доведет до такого.
 

Anuta

Активный пользователь
По 7-8 дому срок сдачи в настоящий момент уже конец мая (со слов Ольги) :( Отопления нет, внутренней отделки нет.
 

Алексей К

Известный пользователь
Был сегодня в ЗК, на стройке. Сдача домов 3-4 затягивается из-за отсутствия дороги.
Тем не менее, там активно все копошатся и руководство ЗК искренне обещает к концу апреля все сделать.
Собственно, вот.
 

Dmitry

Известный пользователь
Привожу без изменений цитату менеджеров ЗК из моей с ними переписки по срокам сдачи дома № 8: "Выдача ключей по вашему дома перенесена до 15 мая, тк подрядчик не успевает нам передать дом."
 

Алексей

Известный пользователь
Владислав, нет. Дома не приняли, поскольку дороги внутри отсутствуют как класс. Сдачу этих домов перенесли на середину апреля
 

Илья_

Активный пользователь
Был там на прошлой неделе, дорога между 3, 4, 5,6,7,8 домами и парком вся разрыта, я увидел только песок. Никакого щебня не видел. В домах шуршат рабочие, но шуршат не очень активно. Судя по их темпу работы доделают к концу мая, не раньше. Осталось много мелочей которые надо доделать, но их СТОЛЬКО много, что их будут долго делать. Мелочи это всегда самое долгое. В квартирах внутренние стены, которые должны быть отштукатурены - не отштукатурены. Короче там хватает работы еще.
 

Артем

Активный пользователь
Когда я там был, между 1, 2 и парком как раз щебень укатывали. Видимо песок сверху уже.
 

Илья_

Активный пользователь
ну яма была глубокая, возможно только у 1 и 2 дома сделали а к 3 и 4 пока не подошли еще
 

Andrey

Пользователь
Эх... Придется ехать ругаться. За просрочку платежа - штраф, а за задержку строительства - по сути никакой ответственности, только через суд.
 

Алексей К

Известный пользователь
Братцы, какие вести с полей?
Нам на этой неделе дадут ключи, или снова расскажут сказку о светлом будущем?
Все предприемку квартир сделали?
 

Robert

Новичок
Алексей, подскажи пожалуйста при приемке квартиры предлагают подписывать акт? А то мне сегодня звонили,предлагали приехать
 

Алексей К

Известный пользователь
Вообще жолжны составлять акт приемки-передачи, но мне пока никто такого не предлагал ;)
 

Robert

Новичок
По телефону была фраза: подпишем акт ....значит сейчас начнут всех созывать:)
 

Николай

Активный пользователь
Был на предприемке, подписали акт осмотра, где указали недочеты.
 

Алексей К

Известный пользователь
Вчера Ольга сообщила, что выдача ключей 15-го мая не состоится, ибо не получено еще разрешение на ввод в эксплуатацию.
Печаль и тоска. (((
 
Статус
Закрыта.
Сверху