Покупка машиномест

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

2222

Известный пользователь
Насколько я понимаю будет три варианта парковки:

- подземный паркинг - наиболее удобный случай. Для тех у кого на работе аналогичная парковка, можно сэкономить на теплой одежде и зимних ботинках ;) Да и представьте себе, приехали с покупками из магазина, перенесли все в лифт и вы дома! Это очень комфортно, а комфорт стоит конечно денег. Мест пока вроде как с запасом, но на самом деле одно место на квартиру - это совсем не много. Лично у нас две машины в семье и мест тоже два нужно, так что кому-то в итоге места под землей может и не хватить. И ценник за подобный сервис в ЗК пока еще вполне демократичный.

- отдельно стоящая парковка - удобств чуть меньше, зато всегда есть место для авто и по идее ценник должен быть более доступным по сравнению с подземным паркингом.

- небольшие наземные зоны для гостевой парковки.

В связи с тем, что потребности жителей ЗК должны быть перекрыты подземными парковками и наземным гаражным комплексом, а для гостей продуманы места, то я не вижу никакого смысла городить из комплекса вторую Москву и утыкать все улицы, бульвары и дворы своими авто. Нам же там жить в конце концов, давайте создавать сами себе комфортные условия для этого!

PS на улицах стоит организовать несколько зон с платными парковочными местами, скажем с 15 минутной бесплатной стоянкой - для погрузки/разгрузки. А потом брать цивилизованно и по всей строгости, чтобы таких желающих было поменьше. А деньги направлять в обслуживающую комплекс компанию и использовать для уборки и поддержания улиц в идеальном состоянии.
 

Андрей

Известный пользователь
Ольга, подписываюсь под каждым словом!

Лично мне очень надоело искать по вечерам свободное парковочное местечко рядом с домом.
Это не только не искать местечко, а зимой не идти по льду, не откапывать машину, не греть полчаса, не обстукивать корочку после ледяного дождя. Процентов 15 в цене квартиры - это за наличие подземной парковки =)

Конечно, покупать! Ровно столько машиномест, сколько машин в семье.
Боюсь не все так расуждают, и при наличии средств предпочитают дополнительные метры для людей, а не для машин.

По поводу парковки во дворах - хочется надеяться, что въезд в них будет изначально закрыт физически.
 

Андрей

Известный пользователь
Насколько я понимаю будет три варианта парковки:
Если предположить, что стоимость м/м в открытом паркинге будет не меньше, скажем, народного гаража, то с учетом экономии на зимней одежде =) получается практически паритет по цене. А разница в удобстве - значительная!

А потом брать цивилизованно и по всей строгости, чтобы таких желающих было поменьше. А деньги направлять в обслуживающую комплекс компанию
Не уверен, что это реализуемо в правовом поле, ведь по окончании строительства земля будет передана на баланс города.
 

Андрей

Известный пользователь
Кстати, судя по статистике продаж подземная парковка продается слабо, хотя все в этой теме по два покупают =)
 

2222

Известный пользователь
Если взглянуть на карту парковок, то отчетливо видны дубли - и их количество достаточно приличное, так что ничего удивительного в этом нет :)
 

Андрей

Известный пользователь
Тем более. Значит количество сознательных (приобретших м/м) покупателей квартир еще вдвое меньше =)

Кстати, о подземных паркингах. В Строгино (застройщик Сити-XXI век) продаются м/м в подземном паркинге всего от 1300тыс., но шутка в том, что лифты в паркинг не спускаются, и вход в него чуть ли не через улицу. 21 век, что уж тут =) Не знаю, предупреждали ли они покупателей заранее или это был сюрприз.
 

Olga

Известный пользователь
А места в подземной парковке в итоге однозначно будут в дефиците :) мы например купили два места и серьезно подумываем о третьем. Но третье скорее всего ближе к сдаче дома будем брать. А пока направим все силы на погашение рассрочек и кредитов.

И сейчас, по-моему, очень гуманный ценник :)
Сравниваю с ценами в подземных гаражах в г Химки и в г Красногорске. В ЗК цены на паркинг практически в два раза дешевле!
 

Андрей

Известный пользователь
Нормально так цены на паркинг подняли в доме 19: мин. 720тыс, средн. 800тыс. При учете того, что 48 из 62 не проданы.
А места маленькой площади в пересчете на метр вообще по 75 тыс. за кв.м. - по цене метра в квартире =)
 

Olga

Известный пользователь
Вот теперь думаю - может прямо сейчас третье место прикупить :) вместо возврата кредитов )) не ждать "поближе к сдаче дома" :)
Пока в нашем доме цены не подняли :)
 

Андрей

Известный пользователь
После сдачи дома будет дешевле на 46тыс. (стоимость регистрации ДДУ).
 

anastasiya

Пользователь
у нас пока одно место, надеемся купить еще одно, т к удобный паркинг был одним из главных плюсов покупки квартиры здесь, после самого проекта, расположения и цены)) конечно, не хотелось бы машин во дворах!
у нас место напротив лифта))мега удобно
 

2222

Известный пользователь
Машиноместа сделаны грамотно, с упорами для колес - можно парковаться вслепую до упора. Очень прилично ужу смотрится парковка дома 19, осталось решеточки вставить дождевые и разметку с номерами мест ;)

dom-19_parking_30-05.JPG
 

Евгений

Активный пользователь
Да, это верно, был на своем паркинге 29 числа. Впечатляет

у нас пока одно место, надеемся купить еще одно, т к удобный паркинг был одним из главных плюсов покупки квартиры здесь, после самого проекта, расположения и цены)) конечно, не хотелось бы машин во дворах!
у нас место напротив лифта))мега удобно
Мы с супругой тоже решили выбрать место напротив самого лифта, выходишь и прямо на свою машину упираешься)
 

Future

Известный пользователь
Надеюсь для тех кто не осилил сразу место в паркинге не введут жесткие меры, предложенные 2222.
Я думаю все за то, чтобы было красиво и порядок. Именно поэтому и рассматриваем тут вариант покупки, но вполне возможно сразу не будет возможности. Спасибо стране за "доступную" ипотеку. Надеюсь не услышать в ответ- не тянете, не лезьте в такие проекты... Все будет и накопим на паркинг... Надеюсь не прогоните :)

К тому же , может быть инвестор не продав большую часть мест все-таки решится на их сдачу? Интересно может такое случиться?
 

Евгений

Активный пользователь
Мне кажется, что будут люди, кто захочет заработать на этом и купив себе два или более паркинг-мест будут их сдавать. Ну это просто предположение.
Просто на самом деле не хочется видеть машины, припаркованные на дороге и уж тем более на тротуарах!
У Вас все получится и Вы обязательно сможете купить себе парковочное место для своего коня. Пусть даже не там, где Ваш дом, если их к тому времени все продадут, а пусть даже паркинг соседнего дома.
И поверьте мне, что надеяться на то, что инвестор не продаст часть паркинга - бессмысленно, потому как за всю историю подземного паркинга в России не было еще случаев, чтобы паркинг подземный пустовал. Квартир то намного больше, чем парковочных мест. Вот например Olga с мужем собирается купить уже третье место)) так что деление идет не одна квартира на одно паркинг место, а 1:2 или может быть даже 1:3
 

Olga

Известный пользователь
Лично мне психологически намного проще купить машиноместо сразу, но за 600 тыс руб (в рассрочку или ипотеку), чем через полтора года за 1 млн руб. Спасибо застройщику за беспроцентную рассрочку :)

А так понятно, конечно, что у многих приоритет квартира большей площади.

Но вот лично у нас прямо пунктик был - купить сразу и квартиру и необходимое количество парковочных мест. Пока жили в Москве - реально задолбались парковку искать. И это при том, что рядом был многоэтажный паркинг! Мы одно парковочное место снимали, а со вторым мучались почти десять лет :) я уже тогда поклялась себе, что в следующий раз в моем доме будет подземная парковка :) теперь вот не можем себя остановить :) места скупаем :) а вдруг у нас три машины будет :) а вдруг четыре :)

Кстати, как только забронировали третье место Миша сразу начал третью машину выбирать - ха-ха-ха :) мужской подход :)
 

Future

Известный пользователь
Ольга, ну остается только порадоваться за вас :) мы пока не такие олигархи :)
 

Olga

Известный пользователь
Мы тоже пока не такие олигархи :) Но уж очень третье машиноместо хотелось :)
 

2222

Известный пользователь
У меня коллега с работы купила пару лет назад квартиру на съезде с риги в сторону мякинино (павшинской поймы). ЖК в виде трех высоток с подземным паркингом.. Парковочные места сейчас - 1.5 млн руб... До сих пор по полям вокруг паркуются (благо не все еще там застроили и есть такая возможность), сперва хотелось квартиру побольше, потом ремонт получше, а теперь просто слишком дорого стало за место. Так что 600 тыс за место это шанс который нельзя упускать - потом может быть слишком дорого. А мы не олигархи чтобы по 1.5 млн покупать, поэтому и закупаемся в рассрочки и кредиты, но сейчас.
 

Игорь

Известный пользователь
Братцы и сёстры! Соседи! А Вы вообще, когда спать умудряетесь?:D
Со слов менеджеров, решение о строительстве отдельно стоящей многоэтажной парковки (за домами 1 и 2) будет приниматься по мере продажи основных парковочных мест в цоколях домов. Так-что, надеюсь, что дефицита парковочных мест в ЗК - не будет (на первом этапе).
 
Сверху