Покупка машиномест

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

Stas

Активный пользователь
ценник вырос на 50 килорублей для домов 17-18
 

Алексей К

Известный пользователь
Посмотрел новые цены на подземную парковку. Грустно.
Ну нет смысла платить за нее столько, у меня машина дешевле.
Имхо.
 

Андрей

Известный пользователь
Тут вопрос скорее не в сопоставлении цены м/м и машины, а в удобстве.
 

Stas

Активный пользователь
Тут дело не в цене, а в самом процессе приезда домой, супермегаудобно. Сегодня машиноместо немного дороже автомобиля, завтра в два раза дороже а послезавтра будет стоить как Прадик. Имхо, пусть будет трудно, но лучше взять сегодня
 

2222

Известный пользователь
Согласен, машино-место это не столько сама стоимость бетона, сколько удобство. А удобство каждый по своему оценивает. Кроме того, машиноместо один раз и навсегда приобретается, а машины меняются каждые 3-5 лет. Если прикинуть, то скажем за 20 лет мы запаркуемся и отпаркуемся 12 514 раз (при частоте поездок 6 раз в неделю 5 рабочих дней и один приезд-уезд в выходные дни). Допустим, будет какая-то парковка в 3 минутах от дома, на улице. Это 3 x 12 514 = 37 543 мин или 626 часов или 40 дней жизни (если вычесть часы на сон). Вы можете провести эти 40 дней своей жизни дома с семьей, а можете это время потратить на таскание покупок, ходьбу под дождем, в пургу и жару, ночью и днем. Сюда же можно добавить вашу безопасность, безопасность машины и вещей в ней, время на поиск парковочного места (которое может быть куда больше времени до дома даже). При этом потом в любой момент вы продадите при необходимости парковочное место куда дороже, чем купите сейчас на этапе стройки комплекса.

Мне кажется это логичное обоснование потратить 700-800 тыс сейчас. Разумеется, если есть возможность их найти)
 

Алексей

Известный пользователь
С учетом динамики цен на машиноместа - безусловно, правильнее их покупать в самом начале. Потом при появлении покупательской способности цены пойдут резко вверх
 

Future

Известный пользователь
А-а, так вот оно что =) Поздравляю! Успел до позавчерашнего подорожания-то? =)
А что уже в 17 доме не 750 000 минимум? На плане пока так.
Нет, ну слов не :-(( Конечно, радостно тем, кто купил, но все же с учетом отсутствия продаж, застройщик, конечно рвет свое.
При то, что в 19 доме, который на порядок более готов и места более раскуплены также все еще есть по 750 000 .
 

2222

Известный пользователь
Похоже застройщик уверен просто в том, что рано или поздно все продаст. После сдачи домов люди куда активнее начнут к парковкам присматриваться... Вот они и ставят ценник, чтобы побольше вытянуть прибыли от машиномест, плюс постоянно повышают цены, чтобы был интерес сделать покупку как можно раньше. В любом случае, даже 750 тыс - это далеко не предел.
 

Future

Известный пользователь
Понятно, что 750 это не предел. Это и так сейчас минимум. И уже есть куда дороже за кусочек асфальта.
Мне вот интересно, можно как-то узнать о том, в реальности будет ли возводиться паркинг отдельностоящий. Или он будет невыгодне застройщику, и пока подземные не продадут не начнут строить. Просто он есть в плане и считаю должен быть выбор. К примеру у меня нет 750 и не будет потом лишнего миллиона, но я готов под снег и дождь или зной и пыль пройтись пешочком... по идее в отдельностоящем паркинге места должны быть дешевле. Или это все утопия?
 

Сергей

Пользователь
На сайте ЗК парковка 20 дома не правильная, на самом деле там 60 мест, а не 56.
Знаю, так как успел купить 60 место ))
 

2222

Известный пользователь
А вы к ТХ взяли место? Как у вас там с местами под машины?
 

Евгений

Активный пользователь
Ну может они второе место взяли на паркинге дома соседнего
 

Игорь

Известный пользователь
А что? Толковое решение! Зато машина всегда в тепле, а от таунов до домов и не далеко совсем, конечно на лифте не спустишься, но тем не менее!
 

Алексей К

Известный пользователь
Вот если по стоимости мест смотреть - то есть разница в цене - там от площади зависит паркоместа.
Хотя, при желании, внедорожник можно впендюрить на место для легковышки, ну чуть-чуть будет он, на метр выступать))
И по-моему, угловые места считаются самыми лучшими. Я прав?
 

Андрей

Известный пользователь
И по-моему, угловые места считаются самыми лучшими. Я прав?
Не знаю какие считаются лучшими, но раскупаются в первую очередь места, граничащие длинной стороной с проездом, т.к. дверь можно открыть полностью.
Или ты их и называешь угловыми? Но они не В углу, а НА углу.
А площадь - мало значимый показатель, главное - ширина.
 
Сверху