Покупка машиномест

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

Andrey

Пользователь
Евгений, правильно! Я никому не свое мнение не навязываю. Мой выбор на данный момент - аренда. Может со временем поменяю мнение (если появятся "свободные" деньги! :))
 

Olga

Известный пользователь
Со временем их понадобится все больше и больше - машиноместа-то дорожают....
 

Andrey

Пользователь
Ну бесконечно-то они дорожать не будут. Я думаю, на уровне 1 миллиона остановятся.
 

Andrey

Пользователь
Для меня сейчас, что 850 т, что 1 миллион - одинаково недостижимо. Свободных денег нет вообще!
 

2222

Известный пользователь
В Новогорске парковочные места от 1 450 000 - еще до сдачи. Это к вопросу о пределах роста. А по поводу свободных денег, их никогда нет. Но есть кредиты, которые при большой скорости роста цен себя оправдывают даже при наших российских грабительских ставках.
 

Andrey

Пользователь
Ну где-то может и за 5 миллионов есть машиноместа. Но в ЗК не думаю, что будет больше миллиона. У меня в Москве (Западный округ) машиноместо на подземной парковке стоит миллион.
Что касается кредита, то я - не любитель жить в долг... Тем более в нашей непредсказуемой стране...
 

Евгений

Активный пользователь
Андрей, разные вещи. Это тоже самое, если ты снимаешь квартиру и думаешь, купить машиноместо или нет. В этом случае оно не нужно. Ладно, ребят, диалог ни о чем. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Тем более тут никто совета не спрашивает, а общаются в этой ветке люди, которые уже приняли для себя решение
 
Последнее редактирование:

XiPi

Известный пользователь
Андрей, а как в динамике понять количество проданных машиномест? там же цена только показана.
 

Андрей

Известный пользователь
Жень, ссылка - применительно к отношению цены покупки к цене аренды, что, собственно, здесь и обсуждалось.

Да, Миш, по машиноместам только средняя цена, на рост которой я и намекал =)
 

Алексей К

Известный пользователь
Таким образом мы возвращаемся к вопросу, куда ставить машину, если нет подземной парковки. То, с чего я начинал ранние размышления))
 

Алексей К

Известный пользователь
А давайте проведем перекличку, кто у нас обзавелся паркингом под землей? :))) Кто рядом со мной парковаться будет? У меня 3 дом, место 45 :)
 

Евгений

Активный пользователь
Значит ты решил пойти хитрым путем?! Раз Андрей не хочет делать шахматку паркинга, значит перекличка?))
Ну ладно.
19 дом - паркинг 43
 

Anuta

Активный пользователь
Были бы лишние деньги, мы бы безусловно обзавелись парковочным местом, потому что прежде всего ценим удобство.
Но, например в данный момент я пытаюсь продать гараж в многоэтажном гаражном комплексе на территории жилого микрорайона, где вечером велосипед негде припарковать. Уже 1,5 месяца тишина, хотя цена ниже рынка. Так что, когда написала про будущую реализацию парковочного места, основывалась на своем опыте.
 

Андрей

Известный пользователь
Да, слышал в Ю.Бутово понастроили народных гаражей, а они стоят практически пустые, несмотря на высокую плотность машин во дворах. Несколько раз оттачивал там мастерство парковки =)
Но подземный паркинг в доме по нескольким факторам отличается от отдельно стоящего.
 

Артем

Активный пользователь
Мое мнение - надо искать возможность обзавестись машиноместом. Про плюсы-минусы говорить не буду, по части финансов вчера узнал, что:
1) машиноместо можно так же как и квартиру оформить в рассрочку (актуально для еще несданных домов), первоначальный взнос от 200 тыс, остальное разбивается до срока сдачи(или выдачи ключей) дома.
2) к стоимости машиноместа надо добавить 46 тыс на оформление (мне посоветовали ориентироваться на 50 тыс).

Ну и на счет продажи - имхо квартира с машиноместом намного более привлекательный вариант, чем вариант стихийная парковка "кто первый встал - того и тапки".

В дополнении к вышесказанному: я бы не хотел видеть обочину тротуара уставленную машинами, как это сейчас, например, в Новокуркино.
 

Алексей К

Известный пользователь
Братцы, я, как гордый обладатель паркинга, еще даже машину не приобрел! Я вообще ехал покупать машину, когда заехал в ЗК просто посмотреть на паркинг))
А вообще - я не понимаю, почему еще не раскуплены все места, ибо оно все дорожает, а удобство весьма и весьма.
Дорого, согласен, но я лучше сейчас машину куплю попроще, зато потом майбах будет куда прятать)
(ЗК! Мне за Рекламу что-нить причитается?:)))
 

Diana

Известный пользователь
Интересно, почему парковочных мест нигде не предусмотрено, или все дружно на гостевой поместятся?!
 
Сверху