Покупка машиномест

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

Diana

Известный пользователь
В наши дворы очень сложно машину загнать, а вот вокруг дома можно).
 

mazay

Известный пользователь
Воу-воу, чего вы на Екатерину так ополчились.
Я лично против парковки "под окном", очень не порадуются этому владельцы первых этажей, когда зимой кто то будет машину греть.
И не потому что у нас говнобизнесскласс)) Есть правила парковки, ПДД, пусть ставят знаки - разрешена выгрузка, а стоянка запрещена. Выгрузил вещи у подъезда едешь - на парковку и нет проблем, все довольны. Непонято когда будет разметка и знаки только.
А покупать или не покупать - дело каждого. Я бы тоже купил, если бы застройщик вовремя дома сдал.
 

Yuriy

Известный пользователь
Вы двор от проезжей части отличить можете?
 
Diana, ну ладно Вам :) все мы знаем, что не в этом дело...
Екатерина, боюсь спросить а Вы себя к богатеям после миллиона неустойки причислили иди до?:D вот она провинциальная ментальность..
 

Yuriy

Известный пользователь
Спасибо, лучше поезжайте чмырить нищих:D
 
И передавайте привет Вашему окружению Дерипаске, Юмашевым, Ротенбергам:D
 

Евгений Юровский

Пользователь
Всем добрый день! Уважаемые соседи, не хочу тут никого осуждать или наоборот защищать, но прошу обратить внимание на тему ветки форума дом 17-18(фото). Причем тут Ротенберги? Думаю правильно обсуждать здесь стройку и её близкий финал! Почему-то все форумы интернета это всегда площадки для слива желчи, хамства, сарказма и элементарной невоспитанности. Предлагаю воздержаться от подобного здесь. В продолжение темы, мое личное мнение: я категорически против хаоса вокруг домов, я за знаки и ограничения. Это называется цивилизация. Иначе, вместо красивой мечты, все получат ощущение(или еще хуже, фактически реальность) жития-бытия в панельке возле Текстильщиков....Имхо.
И да, м.м. купил, считаю это удобным, экономным(с точки зрения сохранности авто в т.ч.) и цивилизованным способом иметь средство передвижения,и не мешать другим соседям спокойно жить. Относительно ликвидности - конечно вопрос, но и тут есть разные мнения. Всем бобра!
 

Anastasia_Y

Пользователь
OMG! чувствую себя почти виноватой, что подняла тему паркинга... Поддерживаю Евгения, тема - сдача и прочие дела, связанные с топиком. Также выражаю искреннюю надежду на то, что под окнами или у соседей на балконах и террасах не будут парковать машины. Однажды открыла форум Города Набережных, почитала там, как люди обсуждают вопросы паркинга, как называют друг друга, неуважительно высказываются и чуть ли не противно мстят за мелкие бытовые неудобства друг другу: кирпичи на стекла, порезанные колеса, вот это вот все... Форум закрыла и потеряла не то что желание там жить, а и заглядывать в гости.

Думаю, дом бизнес-класса, понятие, которое многих тут волнует, это прежде всего соседи, которые здороваются, уважают других и общаются доброжелательно. А не стоимость плитки или перил на балконе. Как принято говорить в таких случаях, имхо)
 

Игорь

Известный пользователь
[…] Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах...
 

Вадим

Известный пользователь
Не пойму, что вы спорите, машиномест в доме изначально меньше количества предполагаемых машин. Даже если все купят машноместа, то все равно на всех мест не хватит, так что будут аккуратно ставить как сейчас вокруг дома на проезжей части, двор это никак не перегораживает. У меня под окном парковка детского сада, вся забита днем, да и вокруг дома тоже много машин, но это никак не мешает проходу вокруг дома и ни как не перегораживает детскую площадку или парк. Не раздувайте из мухи слона, у нас не буден как в ГН, так как изначально жителей намного меньше, а прилегающих дорог больше.
 

Future

Известный пользователь
«Свобода вашего кулака заканчивается там, где начинается свобода моего носа».
В XII или XIII веке в Париже в суде обсуждалось дело о том, что парламентарий, размахивая руками в разговоре, задел нос соседа. Сосед подал на него в суд. Парламентарий, размахивавший руками, сказал: "Я имею право размахивать руками!". Суд вынес решение: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа".

Соответственно, свобода ставить машины как хотите, заканчивается там, где начинается моя свобода от ваших машин. Надо быть просто кулюторным вот и все.
PS - машиноместа не приобретал, машины две. Всем благодатного вечера)
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
У меня протестные настроения в отношении застройщика.
Так можно же бесплатно место получить за просрочку или за пол цены смотря какая просрочка. Щас мировые попрут, места все улетят. Вот у меня вообще денег не было. Я взял в рассрочку. Рассрочку просрочил. Мне простили так как я потихоньку гасил долг. А когда наш дом сдали места разошлись в течение двух месяцев.
 
Последнее редактирование:

Олег

Известный пользователь
У меня протестные настроения в отношении застройщика.
Денис, так машиноместа как бы для блага владельца предназначены.
На мой взгляд, пофиг застройщик, свои интересы важнее. Только бы условия приобретения м/м выгодны были.
Кстати, не подскажет ли кто, а какова сейчас стоимость м/м? Летом была вроде 48 тыр за кв.м
 

Olga

Известный пользователь
У меня протестные настроения в отношении застройщика.
И у нас :) два ДДУ на машиноместа расторгли :)

Но правда два машиноместа еще за нами (изначально 3 мм покупали, плюс еще одно за 50% цены взяли в обмен на 1,3 млн неустойки).

И очень хочется третье расторгнуть.

Не сдадут дом до конца года - точно расторгнем!!

Обманутый дольщик, в вашем доме половина мест владельцами таунов выкуплено. У нас дефицита еще пару лет точно не будет. А 1500 руб в месяц за обслуживание мм подбешивают немного.... Или сколько вы сейчас за обслуживание ми платите?
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
У нас таунами что-то выкуплено это верно, однако у вас другая беда - пойдет большая волна дарения за просрочку и смоет все места, при этом соотношение- количество квартир/количество мест у вас хуже чем у нас. Дефицит наступит быстро. Останутся неудобные. На последнем собрании с Шурцовой мы согласовали тариф за обслуживание 500 рублей с машиноместа в месяц. Однако из-за заморочек с конкурсом по выбору УК уже пол года мы платим 0.
 

grisha

Новичок
Соседи, на сколько я помню, при покупке квартиры застройщик в проекте указывал ещё о наземной парковке. Рядом с отделом продажи.
Как вариант, она бы разгрузила наши улицы;)
А пройтись 5 мин до квартиры для меня лично не облом)
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Рядом с отделом продаж есть парковка аж целая стоянка, между 2 домом и ОП. Там сама Шурцова ставила. И еще есть парковка от отдела продаж тянется между 3,4,5,6,7,8 и дорогой. А облом будет у вас и еще какой. Снег вам придется чистить. Машина у вас будет ледяная. Сумки из Ашана будете тащить. А на парковке открыли дверь машины и вошли в лифт сразу же.
 
Сверху