Покупка машиномест

  • Автор темы Андрей
  • Дата создания

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Интересно, почему парковочных мест нигде не предусмотрено, или все дружно на гостевой поместятся?!
Парковочные места предусмотрены на подземных паркингах! Для гостей - гостевая стоянка.
 

Diana

Известный пользователь
Это да, но, по факту должна быть ещё парковка для гостей. Между ремонтом и парковочных местом, я выберу первое, многие не на долго будут под окна вставать...
 

Yuriy

Известный пользователь
Я считаю, что в бизнес-класса надо официально запрещать ставить автомобили на бордюр под окном. Территория вокруг домов должна быть комфортной и безопасной (в том числе для детей).
На бордюр итак нельзя и не только в элитном ЗК , но и кагбэ в остальной россии матушке, 5 000 по моему штраф, а на проезжей части никто не запрещал. Про бизнес класс конечно очень смешно.
 

Diana

Известный пользователь
Я б и два взяла, но уж очень меня цена завышенная напрягает, противно как-то, а тут ещё на два года поставили в позу всю семью, будем без м/м потери отбивать, спасибо Застройщику!
Тут хоть как аргументируй, на деле чистый расчёт!
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Diana, а где цены на ММ ниже?... Приведите пример?!..
Мы до ЗК смотрели квартиру в ЖК АРТ, и там цена на ММ была аналогичная.

А нынешняя цена со скидкой 50% тоже не устраивает?!...o_O
 

grisha

Новичок
Дорогие соседи, вопрос не в БИзнес классе, хотя ЗК к сожелению им уже не является, вопрос в воспитании и менталитете. Пример у меня на глазах, дом бизнес класса, есть подземная стоянка , большинство даже ими владеет , но ставят единицы ) . Рядом с домом есть открытая площадка гостевая , куда все машины и ставят )) ну и конечно рядом с подъездом. От этого не куда не денешься или только ставить бетонные блоки :rolleyes:
Почему я не взял п/П: это не инвестиционно привлекательный ресурс. Через 3-5 лет продать его вместе с квартирой будет очень тяжело , поэтому это не ликвид.
Поэтому я с удовольствием , если будет возможность буду снимать место:D
 

Yuriy

Известный пользователь
Екатерина,а Вы м.м купили для собственного комфорта или чтобы на алтае хвастаться, что вы в супер бизнес классе с м.м проживаете? Или для того,чтобы остальных дольщиков жить учить? Или у вас процент с продаж?
Снимите уже эту бизнес корону. Это эконом как мортон град по той же цене, но дальше от мкад на 8 км. И люди будут парковаться как везде вдоль дорог, а быдло на тротуарах.
 

Diana

Известный пользователь
А в трениках в магазин клево конечно, да и с детьми вокруг дома тоже не супер...
 

Ольга Р

Активный пользователь
Ну вот, сразу видно, кто не покупал машиноместо :D
Посмотреть вложение 7432
А вообще, конечно, интересно услышать аргументированное мнение @Ольга Р ЗА парковку на улице :)
Мнение? Пожалуйста. Я хотел купить пару мм, но на данный момент у меня отношение к застройщику такое, что "фиг я ему еще хоть копейку заплачу". Но может немного остыну со временем и куплю мм.

А вообще высказывания наподобие "Я считаю, что в жк бизнес-класса надо официально запрещать ставить автомобили на бордюр под окном. Территория вокруг домов должна быть комфортной и безопасной (в том числе для детей)." не перевариваю в принципе. Звучит как-будто мы словом "бизнес-класс" ставим себя выше других. К слову, это г..., а не бизнес-класс, и цена на него соответствующая. Мы не лучше и не хуже людей из бизнес-класса или эконом-класса, и у всех разная финансовая ситуация. А дети так вообще - дети есть дети. Сейчас "официально запретим" ставить машины, потом поставим шлагбаумы на въезд к таунхаусам, как предлагали тут некоторые. А потом что? Не будем "чужих" детей из соседних домов пускать на детские площадки, как в некоторых жк? Противно, если честно. Если будут такие соседи, лично я не стану жить среди них.

Так что "не поддерживаю" я поставил не потому, что не покупал мм, а именно вашему сообщению.
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Yuriy, оставьте свою желчь себе. Мы выбирали удобное жилье для комфортной жизни. Но у вас, конечно, свои аргументы, зачем мы купили тут квартиру))))

Это все равно что купить Лексус, но прикрывать номер тряпочкой, чтобы не платить за парковку. Нищие ... :)
 
Ольга Р, а как вы относитесь к новостройкам в Новых Химках? Вы видели там дворы у домов?... Там не то что детям играть негде, там в принципе пройти невозможно.
Хотите чтобы у нас было также?...
 

Diana

Известный пользователь
Нищий - это понятие относительное. Можно и Лексус купить, в кредит, потому что мечта, а потом и тряпочки вешать и Ролтон есть раз в день. Люди разные и не мне их судить.
А от тюрьмы и сумы сами знаете...
 

Ольга Р

Активный пользователь
Yuriy, оставьте свою желчь себе. Мы выбирали удобное жилье для комфортной жизни. Но у вас, конечно, свои аргументы, зачем мы купили тут квартиру))))

Это все равно что купить Лексус, но прикрывать номер тряпочкой, чтобы не платить за парковку. Нищие ... :)
 
Ольга Р, а как вы относитесь к новостройкам в Новых Химках? Вы видели там дворы у домов?... Там не то что детям играть негде, там в принципе пройти невозможно.
Хотите чтобы у нас было также?...
Возможно Вы забыли, что у нас изначально дворы "без автомобилей"?
 

Yuriy

Известный пользователь
Екатерина Вы апеллируете недопусимыми с точки зрения этики понятиями. Вас вообще не должна касаться частная жизнь ваших соседей, где и когда куда и зачем ставить автомобиль. Это не деревня не надо все на лавочке перетирать. Ваши соседи ведь не говорят Вам, что у вас лишний вес и в нашем элитном ЗК негоже так выглядеть...уймитесь и возрадуйтесь своему м.м и комфортному жилью,которое вы выбрали
 

Diana

Известный пользователь
Diana, ну ладно Вам :) все мы знаем, что не в этом дело...
Так откуда ж мы знаем, может этот человек с Сибири приехал и уже ипотеку взял, чтоб семью забрать.., а может взял ипотеку, семью привёз, а его Застройщик бортанул, как нас?! Не знаем мы в чем дело, в том-то и дело!
С Ольга Р согласна в том, что Застройщику больше ни копейки не хочу давать, достал уже, хотя и условия покупки не плохие предлагал, а потом передумал... эту бы кВ зарегистрировать, а тут ещё и думай, как бы без машиноместа не оставил... у меня дети, мне их растить надо и машину на прикол для экономии ставить не стану, обойдусь без удобств сомнительных.
 
Сверху