Рассуждения о сроках сдачи домов

2222

Известный пользователь
Нас никто не кидал пока, к счастью. Кинули - это когда забрали ваши деньги и свалили, оставив недостроенный фундамент. Кинули, это когда строят без разрешения на строительство и дом снесли или не дали достроить. Кинули это когда пообещали сдать дом в 2013 на словах, в договор для "проформы" вписали 2017, а реально сдали тоже в 2017. Кинули, это когда пообещали построить садики, школы - и ничего не построили. Это все-кинули. А у нас - просто обычный рабочий процесс и не нужно на пустом месте такими заявлениями громкими кидаться - про нас кинули!
 

2222

Известный пользователь
2222, нормальная коммуникация и есть ответственность перед инвесторами. Застройщик, видимо, боится, что если сразу раскроет все карты - клиенты разбегутся - вот и выдает информацию дозированно.
От того, что они сообщат открыто, что сроки сдвинулись на несколько мес по таким-то и таким-то причинам - ни один нормальный дольщик не разбежится.
 

Алексей К

Известный пользователь
Да, согласен с 2222.
Речь не о кидалове, а о несоблюдении сроков. Тем не менее, принимать сторону застройщика не надо, пусть Застройщик сдает все в оговоренные сроки, тогда и мы на форуме бухтеть не будем.
 

Алексей К

Известный пользователь
От того, что они сообщат открыто, что сроки сдвинулись на несколько мес по таким-то и таким-то причинам - ни один нормальный дольщик не разбежится.
Так надо же сообщать! А не ждать стука в дверь.
 

Вадим

Известный пользователь
Мне нравится наш народ. Их реально кидают, ущемляют их права, обманывают, а народ еще и заступается за застройщика.
Я договор заключал тем летом, в моем ДДУ стоит сдача февраль 2014, в феврале дом сдали, меня никто не кидал и не ущемлял.
 

2222

Известный пользователь
Вадим, ты редкое исключение :) Многие ведь действительно на задержку попали, а по 19-му дому кстати на достаточно заметную. Но я не вижу в этом ничего действительно криминального, несколько месяцев можно и подождать.
 

Вадим

Известный пользователь
Я к тому, что если вы считаете себя обманутыми и хотите справедливости, действуйте. Есть законные методы отстаивания своих интересов. Если превышены сроки сдачи, в суд с иском по статьям 214 ФЗ и данного договора, если дают бумажку о продлении сроков ДДУ, можете законно отказаться и забрать вложенные деньги. Они нам не родственники и не друзья, благотворительностью не занимаются, у них свой интерес у нас свой. В деньгах не бывает хороших отношений, так что если считаете себя ущемленными, действуйте. Изливание души на форуме в этом ни как не поможет.
 
Последнее редактирование:

Алексей К

Известный пользователь
Так, товарищи! Спокойно, а то что-то много переживаний.
Кто хотел забрать деньги из проекта - думаю, так уже и сдедал. Тут никто не считает себя обманутым, это форум и мы бухтим по поводу задержки сроков. И лучше мы тут повозмущаемся, потом подумаем и примем взвешенное решение, чем придем в офис ЗК топать ногами и требовать свои деньги назад. Как раз для изливания душ, Вадим, форум и нужен.
 

2222

Известный пользователь
Вообще давно мы не встречались все вместе, может действительно организовать шашлыкинг новый на крыше офиса продаж? Предлагаю совместить это со сдачей 3-4 корпуса :)
 

Вадим

Известный пользователь
Леш, я даже еще не приступил к ремонту, у меня творческий кризис с проектом, хорошо вот Nika помогает, за что ей огромное спасибо. А по поводу шашлыкинга, полностью за.
 

2222

Известный пользователь
А когда обещают сдать 3-4 дома? Ну так чтобы реально - в мае? Может быть в конце мая тогда? Скажем, 31-го мая?
 

Starek

Активный пользователь
Заехал вчера в ЗК. Информация, котрую предоставляют, прямо скажем, не добавляет оптимизма. На прямой вопрос: "Кто может предоставить информацию о точных сроках сдачи таунхаусов?" и когда собственно состоиться это событие, Ольга ответила очень просто: точной информацией никто не обладает. Ждут созыва какой-то коммиссии, когда точно ее удасться созвать - данных нет. Срок передачи ключей - "Где-то в мае". С учетом того, что раньше было "Где-то в апреле", "Где-то в марте", "Где-то в феврале", а так же с учетом отсутсвия дороги со сторны таунхаусов и скороси продвижения отделки за последний месяц, будет скорее всего и "Где-то в июне", и даже "Где-то в июле".
 
Сверху