Строительство котельной (ФОТО)

2222

Известный пользователь
Отлично, процесс пошел!

На табличке Мособлгаз - они будут за пуск котельной отвечать на правах подрядчика. Собственно сами фото с сайта ЗК:

image.jpg


image.jpg
 

Юлия

Пользователь
Ну что, защитники, чтр скажете на счет того, что котельная будет только в мае 2014, а сдать дома обещают в феврале. Только не надо петь песни про резервную котелтную, ее нет и не будет. Расстроилась вчера. А так хочется в феврале начать ремонт :(((
 

Вложения

Юлия

Пользователь
Разговаривала с менеджером. Она как-то странно ответила: "Ну что-нибудь придумают. Я ж не технический специалист." и четко дала понять, что еще одного переноса не избежать.
Во первых, я в шоке от менеджера, которая вальяжно сидела и разговаривала с нами будто мы тут никто, понимая что мы уже "в ловушке" и что с нас взять, во-вторых, зачем обманывать людей. Это видимо сказка для тех, кому лень проехать еще 500 м до котельной и посмотреть реальные сроки. Заходила на стройку, фоткать не разрешили, но пообщалась с добродушным строителем, который радостно сообщил, что и в мае ждать не стоит к осени ближе...может быть...
Радует одно, уточнила стоимость моей квартиры, подорожала почти на 500тыс. теперь думаю о продаже... или еще подождать?
 

2222

Известный пользователь
Я думаю что эта надпись сама по себе ни о чем еще не говорит, без комментариев застройщика относительно плана по строительству и запуску. Юлия, вы в отделе продаж уточнили вопрос? Что вам ответили?

Последняя информация которая у нас была, что сперва котельную запустят на солярке, а чуть позднее подключат газ. Возможно, часть оборудования по газу будут домонтировать позднее, поэтому и сроки такие указаны. В этом случае ничего не мешает к зиме дать отопление на солярке. Но в любом случае, я бы уточнил у застройщика, а не делал общие выводы только по бумажке с общими формулировками дат.

Кстати, что там на стройке сейчас котельной, в каком состоянии строительство?
 

Юлия

Пользователь
см письмо выше. Ничего не понимаю в технических вопросах, но менеджер четко дала понять что ничего не будет к февралю, бумаге я верю больше чем пустым обещаниям "май 2014"...
 

2222

Известный пользователь
Юлия, что на стройке? раз вы сфоткали наклейку, где фото стройки? Вы вообще видели стройку саму - что там происходит? С каким менеджером вы разговаривали?
 

Юлия

Пользователь
Выкладываю фотки в теме "дом 19 (ФОТО)". Менеджера не знаю как зовут, девушка с длинными волосами (я думаю их там не очень много).
 

Юлия

Пользователь
Нашла одну фотку стройки котлована. Ну там собственно нечего фоткать пока. Пустырь.
 

Вложения

Алексей К

Известный пользователь
Я в субботу с девушкой -менеджером разговаривал - она клятвенно убедила, что скоро все будет окей. Скоро - в последние заявленные сроки. С 25 декабря.
 

2222

Известный пользователь
Итак, пообщался с отделом продаж лично. Ничего не изменилось с нашей последней встречи. Первый пуск на солярке - Ноябрь 2013, пуск на газу - Май 2014г. Именно поэтому и дата такая стоит на плане строительства котельной. На прошлой неделе заливали бетон для фундамента. Паника по котельной #2 отменяется... Сорри, если кто из инвесторов уже успел сбросить квартиру :)
 

илья

Известный пользователь
здесь наверное народ начал переживать, так как Вы постоянно нам всем даете ответы на все вопросы. я вот уже с обеда сюда заглядываю и жду, что Вы ответите про котельную. теперь дождался, прочитал, успокоился и пошел дальше пить пиво и ждать ключи:)
 

илья

Известный пользователь
Принято. Только больше так не пропадайте. народ как говорится- все хочет знать и понимать;)
 

Андрей

Известный пользователь
Для этого, кстати, собственный орган из двух букв предусмотрен =)

Но Миша осознал свою ошибку, мне кажется, и больше не будет так делать.
 

anastasiya

Пользователь
Подписывали сегодня допники и Юля(менеджер) подтвердила вышесказанное про котельную, сначала на дизеле. Надеюсь так и будет, мы вообще хотели новый год в новой квартире праздновать(до переноса)))
п с кофе был :) ;)
 
Сверху