Строительство котельной (ФОТО)

2222

Известный пользователь
Анастасия, публикуя подобные сообщения, вы рискуете попасть в группу менеджеров отдела продаж ЗК на нашем сайте, будьте готовы :) Нам как раз там девушки не хватает в группе (на роль девушки с длинными волосами). Правда у меня такое ощущение, что нас всех скоро офис продаж не сможет принять физически :)
 

Алексей К

Известный пользователь
Анастасия, я тоже собирался НГ там отмечать. Ну ладно, хоть ваш 8 марта отметим тогда :))
 

Алексей К

Известный пользователь
2222, предлагаю вынести на обсуждение проблему расширения офиса продаж, дабы там смогли уместиться все девушки с длинными волосами, которые подозреваются в колдовстве причастности к руководству ЗК.
 

anastasiya

Пользователь
Анастасия, публикуя подобные сообщения, вы рискуете попасть в группу менеджеров отдела продаж ЗК на нашем сайте, будьте готовы :) Нам как раз там девушки не хватает в группе (на роль девушки с длинными волосами). Правда у меня такое ощущение, что нас всех скоро офис продаж не сможет принять физически
Михаил, да нас вообще в первую очередь должны к менеджерам причислять-мы ж вовсю пиарим ЗК еще и в журнале:D:D а вы (пока)) только тут оды строчите:);)
 

tigerdo

Активный пользователь
Вот ведь, первые Звезды нашего Квартала.;)
 

2222

Известный пользователь
На сайте ЗК появились новые фото с котельной. Процесс идет неплохими темпами.
kotelnya_27-08.JPG
karkas-kotelnoi_27-08.JPG
 

Алексей

Известный пользователь
Подтверждаю фотографии. Мне такие же показывали в офисе продаж. Дополнительно ездил сам и смотрел на ход строительства. На территорию не пускали (да и поздновато было). Тем не менее там есть очень хорошая смотровая... куча щебня, куда можно залезть и стройка как на ладони. Фотки не прикладываю, они получились плохо (мобила + слабое освещение).

Что еще могу сказать: с таблички, которая висит на воротах, сняли сроки строительства. Скорее всего сняли по нашу душу, чтобы у нас не было мысли подумать... точной причины не знаю.
В разговоре с менеджером Юлией получил следующие сведения: предполагается сейчас поднимать верхнюю часть (нижнюю уже вкопали и залили - самое основное и долгое в строительстве котельной). Ждут каких-то то ли котлов, то ли еще чего-то. На дизеле должна заработать к ноябрю (кстати, а трубы-то где??), так как к ноябрю планируется начать ремонт холлов и еще какой-то монтаж. И если не дать тепло к этому времени, то там все вымерзнет и застройщик понесет убытки.

Offtopic: Сегодня таки подписал ДДУ. Принимайте нас в ряды.
 

Евгений

Активный пользователь
А я сколько ездил вокруг ЗК, так и не смог найти где так строят котельную. Тоже хотел посмотреть
 

Алексей

Известный пользователь
Евгений, уточните в офисе продаж, они подскажут, как найти котельную. Если на словах: от офиса продаж по пьяной дороге едете в сторону Шарика. Там где дорога резко начнет уходить вправо, огибая территорию ЗК, будет проселочная дорога прямо. Езжайте по ней. Прямо-прямо и потом чуть ли не первый поворот направо. Дорога неасфальтированная, но проехать можно. В результате доедете до стройки котельной (огорожена голубым глухим забором справа).
 

2222

Известный пользователь
Это почему не запустят?

За месяц можно спокойно обшить уже готовый каркас панелями и еще остается месяц на то, чтобы оборудование поставить. Мне кажется если тормозить не будут, то в конце Ноября смогут запустить.
 

2222

Известный пользователь
Посетили любимую котельную. По сравнению с месячной давностью изменения есть: положили продольные балки, что-то еще внизу забетонировали, привезли кучу материала, поставили вышку. Не знаю, достаточно ли этого, чтобы запуститься, как они и хотели, в ноябре. Но что-то делают.

Если у кого есть еще информация - велкам! Пишите!
Судя по фото, забетонировали фундаменты под оборудование отопительное и насосы...
 

Алексей

Известный пользователь
mpru, есть какая-то достоверная инфа? По тому, что я видел, я пока не могу сделать такой вывод, так как не эксперт ни разу. Возможно, есть скрытые работы (невидные нашему неопытному глазу). Возможно, оставшиеся работы укладываются в план. Честно - я не знаю
 

mpru

Активный пользователь
Судя по фото, там не только каркас, а холода уже скоро.. Достоверной информации нет, но я пытаюсь реально смотреть на вещи.
 

2222

Известный пользователь
А как холода могут влиять на строительство и запуск? Правильно - никак :) Теплоноситель ведь не залит в систему, так что холодам просто нечему мешать пока :)
 

mpru

Активный пользователь
А котельную зимой можно запускать??? Если да, то я поторопился с выводами...
 

2222

Известный пользователь
Разумеется можно - в любую погоду. Она же под крышей и за стенами - в чем может быть проблема-то? Руки у рабочих замерзнут? :) Так тепловые пушки вроде как в строительстве не новость :) Холод может заморозить теплоноситель - это единственная опасность. Но в данном случае у нас идет не аварийный перезапуск котельной зимой, а пуск - первый запуск - то есть изначально никакого теплоносителя нет в трубах нигде, так что и замерзать нечему.
 
Сверху