Строительство котельной (ФОТО)

Алексей К

Известный пользователь
А трубы прокинули везде? Если да, то запускать можно в любую погоду, залить теплоноситель и запустить котел.
 

2222

Известный пользователь
До дороги со стороны ЗК прокинули, а вот после дороги до котельной я что-то не заметил где они идут...
 

Алексей

Известный пользователь
На какой-то из фотографий сверху (в одной из веток форума мне кидали ссылку) видны прокладки коммуникаций от котельной в сторону ЗК. Так что подозреваю, что проложены
 

2222

Известный пользователь
За забор не пускают поглядеть? Вижу тут двух рабочих выше ватерлинии :) вся надежда на них :)
 

Сергей

Пользователь
Судя по фото, котельная заработает месяца через три, никак не раньше.
А то и шесть.
 

2222

Известный пользователь
Этот блок должен работать с Мая, тут будет газовое отопительное оборудование, как выяснилось уже...
 

Сергей

Пользователь
Ну тогда у них куча времени есть ))
Но они вроде кому-то обещают сдать жильё в феврале, для них другой блок строится?
 

2222

Известный пользователь
Да, для них будет временно подключенный модуль (как я понимаю, что-то вроде большого контейнера, который потом уберут) с дизельным котлом. До мая будут на дизеле топить, а потом на газ в основном модуле переключат. Так что должны скоро дать тепло, коммуникации уже практически закончены все.
 

Игорь

Известный пользователь
А это видимо и есть - временная котельная! Аж 3 модуля! Фото с крыши 8-го дома направление на север. Сзади-дорога на Ивакино
Временная котельная.jpg
 

eamikh

Активный пользователь
А отопление подключено в 19 доме? По временной схеме или от котельной? Что-то готовность котельной давно не обсуждалась?
 

Алексей К

Известный пользователь
А что у нас с котельной, собственно?
Давно мы эту тему не поднимали..
 

2222

Известный пользователь
Сегодня побывали в ЗК, решил сделать фото наших котельных.

На первом фото - временная котельная, которая сейчас питает теплом дом 19. Расположена у 17-го дома со стороны бульвара.

Затем основная котельная, которая согласно информационному табло сдается уже в мае. Визуально, то что удалось разглядеть через окна и снаружи - внутри стоит оборудование, сделана обвязка.

В целом все очень обнадеживающе смотрится там, не считая грязи на строительной площадке - заметно, что не ФОДД строит. Но это конечно и не главное, при строительстве котельной.
DSCF7624s.jpg DSCF7647s.jpg DSCF7661s.jpg
 

Anuta

Активный пользователь
А кто какую информацию имеет по магистральному газу? Как я поняла, его в наступающем отопительном сезоне ждать не стоит и все введенные в эксплуатацию дома будут отапливаться от дизельных котлов.
 

2222

Известный пользователь
Анют, откуда такие сведения? Последнее что я слышал, это то что котельная газовая заработает уже этим летом. Собственно она уже построена.
 

Anuta

Активный пользователь
Сегодня были на осмотре квартиры. Говорят, что будут закуплены дополнительные дизельные котлы и денег за отопление с нас брать не будут (в это не верится конечно). Как я поняла, с центральным водопроводом также проблемы (в ветке по таунам писали, что вода идет через Олимпиец). Причины задержки в подключении центральных коммуникаций не озвучивают.
Буду рада если моя информация ошибочная :(
 

Starek

Активный пользователь
Вот фотографии от 5 августа: состояние газового коллектора. На месте отчетливо пахло газом :). Кстати, на выходных такой же ужасный запах был в районе ТХ. Спросил у рабочих и охранников, т.к. остальные праздновали день строителя. Мне сказали, что повредили газовую трубу во время каких то работ, а т.к. природного газа нет еще (он без цвета и запаха), то пахнет ароматическая добавка, которую добавляют для того чтобы определять утечки.
IMG_1866.JPG IMG_1867.JPG IMG_1868.JPG
 

eamikh

Активный пользователь
Давно тема котельной не обсуждалась. Есть какая-либо информация о готовности котельной? Сейчас многоквартирные дома как отапливаются? От газа или дизельного топлива?
 
Сверху