Строительство котельной (ФОТО)

Олег

Известный пользователь
Трубы в ППУ изоляции с сигнальной "нитью" (при утечке мы узнаем точное местоположение порыва трубы) уложены в бетонные короба-лотки.
Хорошая новость, спасибо.

Соседи, тем, кто не знает: это означает, что в комплексе на 35-45% будет снижена потеря тепла при ее транспортировке. Огромная экономия коммунальных платежей.
Еще бы на газ котельную перевести. В 2-3 раза снижение стоимости Гкал.
 

GariOsborn

ТСК-Шереметьво, тепловые сети
По обещаниям газовиков, в понедельник будем переходить на газ... Но это очередные обещания (обещают с начала ноября) Перед переключением я обязательно отпишусь и расскажу чего ожидать)
 

Олег

Известный пользователь
Ну вот, хорошие новости посыпались ...
Спасибо
 

GariOsborn

ТСК-Шереметьво, тепловые сети
Всегда пожалуйста, будут вопросы, с удовольствием отвечу)))
 

2222

Известный пользователь
Гари, случилось ли великое, перешли ли мы на газ?
 

Олег

Известный пользователь
GariOsborn, пожалуйста, отзовитесь, как дела на Вашем участке ?
завели ли газ в котельную? хотя ответ предвижу.
 

GariOsborn

ТСК-Шереметьво, тепловые сети
Прошу прощения за долгое отсутствие, был в длительной командировке. Да, газ завели, подключение прошло успешно, на протяжении двух месяцев будет проводится регулировка и обкатка механизмов, составление тепловых карт.
 

Олег

Известный пользователь
... Да, газ завели, подключение прошло успешно, на протяжении двух месяцев будет проводится регулировка и обкатка механизмов, составление тепловых карт.
Здорово.
Спасибо за отличную новость.
 

Starek

Активный пользователь
Да, это здорово. Так же, вроде начался процесс подключения к газу таунхаусов. Уррра! Если повезет, через 3-4 недели у меня (ну, надеюсь и у всех) будет газ!!!
 

tigerdo

Активный пользователь
Станислав, поделитесь потом опытом? А то я аж вздрогнул от списка необходимых документов. Сами мы пока только оформляем собственность.
 

Starek

Активный пользователь
Конечно. По той информации, что я получил: из всего списка вроде как самое "трудоемкое" - необходимость заказать оригинал паспорта БТИ. Все остальные документы либо уже на руках у меня, либо у технических специалистов, которых дали как контакт для заключения договора газоснабжения
 

Олег

Известный пользователь
@GariOsborn,
не могли бы вы прокомментировать следующие вопросы:
- достаточно ли мощности котельной для полноценного обогрева домов 1 очереди ? какова нормативная и фактическая производительность котельной ?
- рассчитана ли мощность этой котельной на весь жилой комплекс или только на 1 очередь ?
- запитаны ли или будут ли запитаны от этой котельной другие потребители (не ЗК) ?
- предусмотрено ли проектом строительство в ЗК дополнительных котельных ?
- может ли устойчивая невысокая теплоотдача в некоторых квартирах д.3 прошедшей зимой связана с недостаточной (отладочной, временной, сезонной) производительностью котельной ?
Спасибо.
 

GariOsborn

ТСК-Шереметьво, тепловые сети
@GariOsborn, не могли бы вы прокомментировать следующие вопросы:
Здравствуйте. На данный момент мощность котельной составляет 7000 Гкал, 2 котла по 3500 Гкал их мощности хватит чтобы обогреть все дома 1 очереди. Мы в конце лета планируем установить еще один котел с мощностью 3500 Гкал, как говорит наш директор "на всякий случай"
В начале следующего года начнется строительство 2 котельной с мощностью 15000 Гкал, для 2 очереди и по желанию других потребителей.
Невысокая теплоотдача связана с криворукостью слесарей УК и постоянными задержками дизтоплива со стороны застройщика (то не оплатят вовремя, то забудут подать заявку на завоз) Экономили как могли(
На данный момент котельная выдает мощность на 55%, температура выставляется по уличной температуре, можем прибавить, будет теплее...
 
Сверху