Электрички, ласточки, стрелки, белки

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Ласточка вот вариант для тебя! Я кайф ловлю полный. Скоро уже кататься начну просто так )). 14 минут от Лен. Вокзала до Химок и 11 минут автобусом до ЗК. Я, живя в Марьино, за это время по Марьино до метро Марьино лишь успевал добраться. А это где-то на 6 км вглубь МКАД. Вот тебе и Москва хваленая.
 

Талка

Известный пользователь
Максим ))))) ласточка жмет до Ленинградского,мне туда неудобно)))
Я ж беру полную дорогу до места назначения и обратно,не одну электричку.
 

Талка

Известный пользователь
А куда тебе надо?
Все тебе расскажи:roflmao:
Из Хлебниково например,родители ездят часто....На Алтушку,Лианозово,Дубна,Луговая...химки то не всегда удобно,а уж до Ленинградского тем более,мне промежуточные станции нужны Нати(жуткое место),Останкино,Ховрино,Моссельмаш,Рижская...а ты говоришь:D
 

ink

Известный пользователь
в очередях за билетом на электрон чтоб не париться абонемент решает
...и цена гуд, дешевле чем по билетикам
 

XiPi

Известный пользователь
Испытал сегодня МЦК, а именно переход НАТИ-лихоборы и далее до площади Гагарина. от НАТИ идти минут 5. Комфортнее конечно, чем на метро, утром пол вагона были пустые, но вечером в обратную сторону весь поезд уже был набит как в метро. НАТИ очень редкая станция, утром там через 40 минут электрички идут, т.е. расписание не удобное, может быть сделают чаще из-за МЦК. Вечером, обратно на Химки через НАТИ тоже поезда редко идут, а еще и касса до 18:00 работает :O_o:
Для некоторых направлений МЦК однозначно удобно, но если поток станет как в метро, то даже не представляю как им пользоваться.
 

dimmentio

Пользователь
Я на прошлой неделе в вечерний час пик проехал от Льва Толстого до дома в ЗК на общественном транспорте. Получилось час и десять минут. Местами повезло, местами я тупил, так что время среднее.
- 10 минут до метро и зайти внутрь
- 15 минут до ленинградского вокзала
- 10 минут понять как купить билет на Ласточку и сесть в нее
- 15 минут до Химок
- 5 минут ожидания автобуса
- 15 минут сумасшедшей гонки по пьяной дороге

По моим оценкам - неплохо. Если знать расписание и куда идти и что брать то минут на 10 можно сократить. Особенно порадовала Ласточка. Хороша! Европейский уровень: чисто, тихо, быстро и без толкотни, несмотря на час пик (полагаю из-за цены).
 

XiPi

Известный пользователь
интервалы у ласточки большие бывают, вам 10 минут понять и сесть, а бывает 30-40 минут ее ждать, за это время уже обычная электричка в химки приходит.
 

Алексей

Известный пользователь
На ласточку выгодно покупать абонемент по рабочим дням (если в выходные кататься на машине). Выходит в 2 раза дешевле. Под расписание, конечно же, лучше подстраиваться, чтобы не тратить полчаса на ожидание поезда. Интервалы конечно больше, чем у обычных электричек. Из лайфхаков - лучше не садиться на ласточки до Твери, они все полные. В ласточках есть розетки в свободном доступе, чтобы была возможность зарядить технику.
Абонемент можно записать на тройку. Кстати сейчас продают тройка+стрелка в одной карте, так что теперь весь транспорт умещается на одном пластике вместо трех. С учетом того, что наконец-то и в метрополитене поставили автоматы, принимающие банковские карты, теперь никуда не надо стоять в очереди и морочиться с наличными. Метро и ласточку можно оплатить картой, стрелку можно оплатить через приложение на телефоне.
Ждем светлого будущего, когда проходить через турникет можно будет, приложив банковскую карту или, что еще лучше, телефон.
 

Игорь

Известный пользователь
Добавлюсь к Алексею, по карте "Стрелка" билет на автобусы 11,29,41 = в районе 30руб ( накопительная скидка), на маршрутку 62 что кэшем, что стрелкой =30 руб. Итого ласточка+автобус от ЗК до Комсомольской = около 80 руб в одну сторону.
По времени: 8.45 из дома(ЗК) в 9.25 на Комсомольской + перекурчик на платформе Химки
 

Алексей

Известный пользователь
Либо в АТП, но их надо искать и работают они от забора до обеда. Либо в метро. Я покупал на комсомольской
 
Ну и еще - первые две карты стрелки мне пришлось выкинуть, они со временем приходят в негодность и не читаются терминалами.
Поэтому я больше доверяю тройке. А эмиссией тройки+стрелки занимаются обе стороны: т.е. если вы у автобусников купите, то это будет стрелкотройка, а если в метро - то наоборот.
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
А со старой тройкой как поступить? Выездить и выкинуть? Поменять нельзя?
Просто у меня на ней много поездок
 

Алексей

Известный пользователь
если много свободного времени, то можно наверное заморочиться и написать кучу заявлений с просьбой перечисления средств и поездок на новую карту. Но я не стал заморачиваться и просто закончил старую.
 

Rita1977

Пользователь
если много свободного времени, то можно наверное заморочиться и написать кучу заявлений с просьбой перечисления средств и поездок на новую карту. Но я не стал заморачиваться и просто закончил старую.
Алексей, а как именно вы записываете на карту стрелка проезд именно на "ласточке"?
 

Алексей

Известный пользователь
я записываю на тройка+стрелка. Это важно. На простую стрелку не записать. На ленинградском вокзале есть терминалы, там можно зарядить
 

Игорь

Известный пользователь
И в химках есть терминалы. Можно просто в кассу подойти и кэшем и по безналу записать - ноу проблем. У меня и тройка и стрелка-справляюсь
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
В Химках в кассе мне сказали вообще ничего нельзя, даже простую электричку. Кассир заявила что стрелка и октябрьская ж.д. несовместимые понятия дословно - "на нашей линии стрелка не действует". Еще раз спрошу для верности.
 
Сверху