Электрички, ласточки, стрелки, белки

XiPi

Известный пользователь
Игорь, стрелку можно пополнить для автобуса, а можно записать туда билет на электричку. Видимо обманутыё дольщик не сомневается, что ты пополнял для автобуса, но уточняет, записывал ли ты туда билет для электрички.
 

Игорь

Известный пользователь
Я наверное запутал:
Стрелку (для автобуса) пополняю ч/з интернет
Тройка была только на метро и я записал на Ленинградском на нее же Ласточку, а пополнял Ласточку/Тройку в Химках а на метро соответственно на любой станции Метро
 

Игорь

Известный пользователь
Стрелкой - нельзя
Стрелкой/тройкой с активированной на ней Ласточкой - можно
Тройкой с активированной на ней Ласточкой - можно
Картой РЖД с активированной на ней Ласточкой - можно
 

XiPi

Известный пользователь
на сайте mmptk написано что на стрелку можно записать билет (абонемент) на электричку (либо ласточку)
автобусные поездки при этом не списываются, автобусы отдельно, билеты на электрички отедльно
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Стрелкой - нельзя
Стрелкой/тройкой с активированной на ней Ласточкой - можно
Тройкой с активированной на ней Ласточкой - можно
Картой РЖД с активированной на ней Ласточкой - можно
Офигеть! Круто! Спасибо большое! Стрелка видать это чтобы на лошади в колхозе ездить. А тройка нормальная карта :thumbsup: А я всё стрелку тыкал в нос кассиру, а надо тройку было :roflmao:
 
Последнее редактирование:

Обманутый дольщик

Известный пользователь
На тройке нельзя в подмосковных автобусах
Самое оптимальное, как писал Алексей -Тройка/Стрелка
Тройка - "Тройка" и "Стрелка" теперь доступны в одной карте
Да, да. Это гениальное изобретение современности, сравнимое с созданием атомной бомбы. Ведь догадался же кто-то, что Москва и область суть один город. Снаружи и внутри МКАДа вроде как одна страна.
 
Последнее редактирование:

Starek

Активный пользователь
По факту все проездные билеты и абонементы РЖД можно записать как на Тройку, так и на Стрелку (а теперь еще и на комбинированную карту). У меня обе - причем Ласточка (на 5 дней) записана на Стрелку и именно в Химках. Почему вдруг сдали говорить, что этого сделать нельзя?
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Я как-то и не спросил. Просто тетя в первой кассе сказала - на октябрьской ж.д. стрелка не действует вообще. Врать ей вроде смысла не было. И я видел и другим так же говорили. Все в расстроенных чувствах уходили, сжимая в руке свои стрелки. Но я даже проверять больше не буду. Просто возьму стрелку с тройкой. Это беспроигрышный вариант
 

XiPi

Известный пользователь
Сегодня утром меня жестко обломал 62 маршрут, проехал мимо разведя руками, показывая на переполненный автобус. Опаздал на ласточку и 2 последующие за ней электрички.
 

Талка

Известный пользователь
Все чаще и чаще такая ситуация повторяется,а народу все прибавляется....:(
 

Starek

Активный пользователь
Ориентируйтесь на расписание 11 маршрута - да, он ходит реже, но, т.к. не идет в Город Набережных, на нашей остановке места есть всегда.
 

XiPi

Известный пользователь
Ориентируйтесь на расписание 11 маршрута - да, он ходит реже, но, т.к. не идет в Город Набережных, на нашей остановке места есть всегда.
он не успевает к ласточке утренней, первый рейс в 6:50 через зк проходит.
 

Starek

Активный пользователь

Алексей

Известный пользователь
Если хочется сесть в автобусе, то однозначно только на 11 лучше кататься. Ходит он вполне себе часто, поскольку маршрут у него короткий до Ивакино, то людей мало, в ГН не заезжает и соответственно приходит по расписанию. И водители, как мне кажется, там вежливые.

62 несется как оголтелый, когда стоишь в нем, кидает по всему салону. Ну и вбивает он в себя тоже пока полный не наберется. Лучше переждать 5 минут и поехать на 11.
Кроме того 62 летом попал в аварию на повороте в сторону ГН. Я так понял, просто не успел вписаться в поворот.. или начал сокращать траекторию, а тут вдруг газель на встречке, ба.

По утрам с наступлением осени стали пробки перед лежачим полицейским в районе больницы, и пробки эти растягиваются до новой ленинградки, а иногда даже чаще. Но это только в популярное время, потом все норм.
И еще - настоятельно рекомендую сохранять чеки от операций начисления на транспортные карты. Как минимум на месяц. Один раз получилось так, что деньги сняли, а записать на карту - не записали. В чеке это было указано, и это позволило мне вернуть 2500.
 
Сверху