Электрички, ласточки, стрелки, белки

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Прикол. На нескольких станциях метро, т.е. на всех где я был, не было в продаже тройки совмещенной со стрелкой. Сказали, что им давно такую не завозят и что она глючная была типа очень. И чё?
 

Алексей

Известный пользователь
Это пилотный проект. Вполне возможно, что продают ее не везде. На комсомольской узнайте
 

Starek

Активный пользователь
На комсомольско, сходненской, савеловской - нету ни в одной кассе. В Химках, Ленинградском вокзале - тоже нет в ЖД кассах
 

Алексей

Известный пользователь
Их выпускали ограниченной партией в 100 000 шт. В рамках пилота. Видимо были жалобы на работу карт и временно перестали выдавать. У меня карта работает исправно.
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Вот что там пилотировать? Видимо собираемость упала из-за совмещения вот и прекратили. Так по 500 р. кладешь на каждую. Всего 1000. А так 500 на одну. Уменьшилось авансирование их
 

Алексей

Известный пользователь
Не может там уменьшиться авансирование. Тарифы остались теми же, что и были. Для тройки свои, для стрелки свои. И счета остались разные: свой для тройки и свой для стрелки, и пополнять нужно их отдельно. Все отдельно.
 

dimmentio

Пользователь
На счет оплаты телефоном в метро - так как живу сейчас в Питере, наслаждаюсь этим уже почти год как. На каждой станции есть турникет с PayPass. Телефон Nexus 5x и приложения Яндекс.Деньги (для мелких расходов) и Тинькоф (для крупных) с виртуальными картами. Работает на ура. Более того, работают почти везде, где я что-то покупаю в офф-лайн: в кофейнях, в Ашане или Пятерочке, в пабах в округе, на заправках. Еще осенью запускается ApplePay и тоже самое заработает на всех iPhone-ах начиная с 5s. Будущее уже наступило ;-)

Про Тройку - когда в Москву приезжаю по работе, пополняю Тройку с Яндекс.Денег прямо в аэроэкспрессе (записано с вбитым номером в избранном), а в вестибюле активирую в устройстве проверки баланса. Быстро, удобно. Что особенно хорошо, так как транзакция с одного и того-же телефона и на одинаковую сумму, в большинстве случаев проходит без лишнего 3Ds подтверждения. Экономия мизерная, но приятное ощущение, что система не считает тебя потенциальным мошенником )))
 

Олег

Известный пользователь
Рискну предположить что их вообще нет.
Карту стрелка+тройка купил в старых Химках на ул. Пролетарской 18 (диспетчерская автоколонны).
В других заявленных местах мимоходом приобрести эту карту мне так и не удалось, пришлось специально ехать в автоколонну.
Вроде на жд.станции Химки также продается карта стрелка+тройка.
 

Strateg

Новичок
Насчет пополнения трансопртных карт карт с яндекс денег и киви, недавно положил 5000 на киви, а чек не взял, вернее терминал его не дал, а заморачиваться не стал. Деньги не дошли и все, привет.
Лучше все-таки пользоваться более проверенными системами
 

dimmentio

Пользователь
Мне кажется, я терминалами с наличными не пользовался уже несколько лет. Не в плане рекламы (хотя, почему бы и нет?!), но Я.Деньги я пополняю из личного кабинета Райфайзена без комиссии практически моментально.
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Интересная ситуация была у меня сегодня. Посмотрел расписание, т.к. ласточка шла еще не скоро приметил обычную электричку, купил билет в Химки, выхожу к платформам и вижу - ласточка стоит под парами. Я в неё прыг и поехал. Еще раз перелопачиваю расписание на сайте РЖД, ну нет её 100%. Подходит ко мне проводник и я спрашиваю, что мол ваш поезд вне расписания? Нет, говорит. Показываю ему расписание, а он мне своё с яндекса и она там есть!!! И говорит: что вы смотрите всякую фигню сайты какой-то ржд, мы сами всегда яндексом пользуемся :roflmao:
 

Катрин

Пользователь
Не пугайте Катрин. Быстрые электрички ходят раз в пол часа- час, что достаточно. И даже на медленных добираться до центра быстрее чем из примкадных районов на метро (!). Пол часа до ст.Химки это все-таки не всегда, даже далеко не всегда.
электрички, о ужас!! я каталась один раз ....как раз до станции химкинской( в гости) думала больше никогда не сяду и вуаля вы мне про электричку этого же направления пишете
 
как за меня все волнуются))) спасибо меня хоть улыбнуло на работе))))))
 

XiPi

Известный пользователь
электрички, о ужас!! я каталась один раз ....как раз до станции химкинской( в гости) думала больше никогда не сяду и вуаля вы мне про электричку этого же направления пишете
не ужасайтесь, вам про такие говорили, 15 минут от химок до комсомольской без остановок
 
Сверху