перенос срока сдачи дома 19, котельная - новая волна

mpru

Активный пользователь
Там на стройке директор по строительству должен быть, вот он , я думаю, в курсе!
 

qwerty

Новичок
Ребята, ну блин не хотел писать этого, но:

поинтересуйтесь у знакомых что такое ПРОЕКТ этой пресловутой котельной, если он есть и согласован - то ни какой глава Химок, старый или новый не сможет его отменить, потому что это просто засада, это и согласование по госбезопасности и т.д. длиться все это от 6 месяцев до 3 лет, это не газовый котел в доме поставить. Менять проект самому застройщику обойдется намного дороже чем купить новую котельную, меньшей производительности, дешевле и быстрее оставить старую, так что все рассказы о замене оборудования - это бред.... Поэтому я и делаю вывод о другой причине...
 

2222

Известный пользователь
У меня к сожалению нет выхода на директора по строительству ЗК, если вам интересна тема мегаватного оборудования - попробуйте на него выйти. Мне важно когда котельная функционировать начнет, а где и какое оборудование они выбрали для нее - это дело специалистов, не наше.
 

2222

Известный пользователь
qwerty,

"поинтересуйтесь у знакомых что такое ПРОЕКТ этой пресловутой котельной, если он есть и согласован - то ни какой глава Химок, старый или новый не сможет его отменить, потому что это просто засада, это и согласование по госбезопасности и т.д. длиться все это от 6 месяцев до 3 лет, это не газовый котел в доме поставить. Менять проект самому застройщику обойдется намного дороже чем купить новую котельную, меньшей производительности, дешевле и быстрее оставить старую, так что все рассказы о замене оборудования - это бред.... Поэтому я и делаю вывод о другой причине..."

- вы сами поняли, что написали?
 

mpru

Активный пользователь
да не нужен никакой "выход"! Василий Осипов - его зовут! Пускай он ВСЕ подробности о котельной расскажет!
 

2222

Известный пользователь
Спросим все, что имеет отношение к срокам ввода в эксплуатацию. Ответ вам сообщим после обеда сегодня же.
 

Евгений

Активный пользователь
Да, долго я не заходил на этот форум))) устал читать Вашу брань друг перед другом)
Ребят, мы все - будущие жильцы загородного квартала. Не успели нас всех еще заселить, а Вы уже начинаете конфликтовать. Ну как-то некрасиво.
Половина этой темы - это все выясняют кто тут работает в загородном квартале, а кто типа работает на соседних стройках и пытается загнобить ЗК.
qwerty - отдав 300 рублей за дизайн проект, наводит на мысль, что либо у Вас море денег, либо Вы их просто не умеете считать. Прошу прощения, но это. Сугубо личное мнение.
Если Вы хотите обсудить перенос сроков сдачи домов, то обсуждайте, а не доказывайте, что все тут типа неправильно пишут, а Вы один правый и уж тем более не нужно грубить и хамить.
Ну да, ну перенесли сдачу, ну что теперь? Неужели Вы думаете, что своими скандалами сможете вернуть обратно. Сдачу в августе?)))
Просто пишите у кого какие мысли по какому поводу перенесли сдачу.
 

2222

Известный пользователь
Как его зовут знают все из журнала ЗК, не новость. Но насколько логично ему тратить время на разговоры об оборудовании для котельной с людьми, не имеющими к ней никакого отношения (в плане стройки и эксплуатации) - я думаю совсем не логично - пусть занимается тем, чем он должен заниматься. Он не мой друг и за кружкой пива я у него не спрошу, "ну как, Вася, где там наше оборудование для котельной и что вы в итоге выбрали, Вайсманн или Будерус, или еще чего?"

Давайте тут по делу писать и вопросы задавать тем людям, которые ответственны в ЗК за связи с общественностью. А строителей нечего отвлекать без повода от дела - пусть лучше быстрее все строят и до ума доводят)
 

qwerty

Новичок
2222 - вот знаешь чем мы отличаемся? у тебя дом 300 метров а я квартиру снимаю и я не хочу попасть мне жить не где и меня интересует один вопрос - или лавэ свои выдергивать пытаться или кто то мотивировано обоснует причину переноса, а сказки о котельной, керамограните, траншеях, онлайн камерах, чистоте документов меня не устраивают -и не несут ответа на вопрос - а будет ли проект закончен? или сдадут то что построили и будем детей в школу возить по три часа.... если все так ровно - то что же Мошева сразу к Соловьеву полетела интервью давать о замечательном проекте ЗК??? Представляешь сколько денег это стоит? наводит на подозрения определенные, успокоить дольщиков....
 

mpru

Активный пользователь
5-10 минут не затянут стройку!!! Вы, как я понял, в котельных разбираетесь, поэтому не сочтите за труд пообщаться со специалистом! Я думаю, он без всяких проблем все пояснит!

Если компетентный человек на стройке все по полочкам разложит по поводу котельной, то это будет не лишним!
 

2222

Известный пользователь
Я действительно немного разбираюсь в котельных, именно поэтому глупых вопросов специалистом задавать не буду - они лучше меня знают что заказывать, когда устанавливать и в этом я им доверяю больше чем самому себе. Меня интересуют сроки запуска - и для всех нас этого достаточно для понимания того, все ли у них в порядке с котельной.

все, уехал на наш объект..
 

2222

Известный пользователь
Итак, на объекте побывали, пообщались со всем кем только можно, включая Василия и Ирину. Отчет вынесу в раздел Ход Строительства - там ему место. Тему создам относительно котельной новую, так как она не только к 19-му дому относится.
 

Андрей

Известный пользователь
Я высказала свое объективное мнение по поводу политики ведения форума. Всех кто против - в бан. Все кто за - давайте петь дифирамбы! Бред. Давайте обсуждать. Адекватно.
Юлия, покажите мне хоть одного человека, забаненного на данном форуме. Или приведите хоть одно удаленное сообщение по существу. Не нужно наговаривать. Я - ЗА гласность. И даже если предположить, что здесь присутствуют люди, главной целью которых является очернение или обеление ЗК, пусть лучше они здесь выскажутся и получат опровержение, нежели разнесут одно и то же по всем форумам.

qwerty, вы хотите разоблачить версию с котельной? Предположим, есть иная настоящая причина. Ну что же — проведите расследование, потом нам расскажете. А вы что сделали? Накидали на вентилятор свои домыслы, Миша как ужаленный помчался на стройку чтобы запанибрата задать директору по строительству вопросы, которые его, как жителя 17-го дома (идущего по графику) интересуют несколько меньше, чем вас. Вы же в это время предлагаете собраться попить пивка.

Согласен с Юлией и Евгением — давайте беседовать конструктивно. Что касается «дурак / сам дурак», я имею в виду обвинения в адрес некоторых участников в том, что они являются сотрудниками ЗК, то к сожалению, представители «Загородного квартала» на данный момент не принимают участие в нашем форуме, по-крайней мере в роли писателей.

qwerty, к вам глубочайшая просьба от меня лично — пожалуйста, используйте правильное склонение местоимения «я» вместо того слова, которое даже тошно вспоминать. Хорошо, что я читал тему до завтрака, в противном случае, если у вас действительно так много денег, как вы тут пытаетесь всем показать, мне пришлось бы выставить вам счет за новую клавиатуру =)
 
Сверху