перенос срока сдачи дома 19, котельная - новая волна

2222

Известный пользователь
qwerty, как вы себе представляете котельную? пятиэтажный дом с подземным паркингом?

котельная это небольшое одноэтажное здание, строится максимум за 2 мес, за 1 мес оборудуется всем необходимым. Куда больше времени занимает прокопать канавы, заложить трубы и сделать смотровые колодцы - эта часть активно делается сейчас. Сегодня скатаюсь, сделаю вам фото коммуникационных путепроводов, мне тоже недалеко ехать.
 

2222

Известный пользователь
"Нормально мы пишем! И хотим котельную! Раз уж Вы такой реальный дольщик, то давайте встречу организуем и все обсудим!" - давайте, сегодня в офисе ЗК буду в обед, спросим вместе у команды когда котельную введут в эксплуатацию.
 

Olga

Известный пользователь
Давайте сегодня через час в ЗК. Все и обсудим заодно :) мы с 2222 обязательно подъедем. Похоже нам всем до ЗК 20 минут езды :)
 

mpru

Активный пользователь
Можно в пятницу, где нибудь посидеть, либо в воскресенье приглашаю всех на футбол (поиграть), а потом "посидеть"???
 

qwerty

Новичок
Ольга и 2222, вы знакомы? почему утверждаете что будите в обед в ЗК, не потому ли что там рабочее место????
 

2222

Известный пользователь
qwerty, я со своими познаниями могу сам с нуля разработать проект дома с коммуникациями и делать надзор за строителями. Ваши познания - это 300 000 отданные за проект квартиры с картинками в 3D... так что не влезайте в дебаты в том, к чему вы отношения не имели никогда.

Не только знакомы, мы одна семья. И этого не скрываем.
И нет, рабочее место у нас не там, к строительному бизнесу оба отношения не имеем никакого по своей работе.
 

qwerty

Новичок
2222 тебя что жаба душит за 300 штук? я вот не собираюсь за строителями смотреть, ой - надзор осуществлять ))) да и разрабатывать проект не мое уж точно... а вот как котельную поставить, для маленького производства увы знаю, а так же знаю что это не одноэтажный домик, строящийся за 2 месяца и подключаемый еще за один...
 

2222

Известный пользователь
mpru, у нас к сожалению нет времени на поиграть в "футбол" или "посидеть". Но обсудить в офисе ЗК с менеджерами вопрос введения в эксплуатацию котельной мы можем найти.
 

mpru

Активный пользователь
А что там обсуждать, уже все по отдельности все обсудили и с менеджерами и с директорами, новой информации, по крайней мере сегодня - не будет!
 

Olga

Известный пользователь
И мы уже покупали квартиры в разных ЖК с нуля, общались с разными застройщиками и отлично понимаем о чем говорим. И несколько лет назад мы построили дом 300 квадратов, гараж на три машинки, беседку за два с половиной года с нуля, завели все коммуникации и радостно живем в нем круглогодично уже почти три года. И у нас не было прораба или строительной организации - была только команда рабочих. И Миша (2222) сам все спланировал, просчитал и организовал. Было сложно, но все получилось! И мы отлично понимаем о чем говорим. Хотя, да, вынуждена признать 300 тыс за дизайн мы бы вряд ли заплатили... На наш взгляд есть более интересное применение этим деньгам :) но о вкусах не спорят :)
 

mpru

Активный пользователь
Я предложил встретиться дольщиками - познакомиться, обсудить волнующие вопросы. И договора на встречу можно захватить!
 

2222

Известный пользователь
qwerty, открываете веб камеру, и смотрите скорость роста домов на сайте ФОДД - нашего застройщика. Возможно силами трех таджиков котельную и не построишь для "производства" и оборудование тоже не запустишь, но в способностях ФОДД у нас пока не было причин сомневаться. Ни одного негативного отзыва от заказчиков по ним я не слышал, все делают быстро и качественно. Включая спортивные объекты и гостиницы для Олимпиады в Сочи... Обвязку котельной полагаю тоже не ваши "строители с производства" делать будут, а профессиональные монтажники. В любом случае вопрос к ЗК это не снимает, сегодня его зададим, когда котельную введут - это всем интересно знать.
 

Olga

Известный пользователь
Ладно, лично мне пора работать. Приезжайте сегодня в ЗК, если сможете.
 

mpru

Активный пользователь
Ольга, на вкус и цвет! Я вот тоже считаю, что это очень дорого!

В любом случае вопрос к ЗК это не снимает, сегодня его зададим, когда котельную введут - это всем интересно знать.
И когда начнут строить тоже спросите, и какое оборудование, и где оно сейчас находиться...
 

2222

Известный пользователь
Какое оборудование будет в котельной и где оно сейчас - полагаю менеджеры в отделе продаж не скажут, они же не техники и не занимаются вводом в эксплуатацию.

Когда начнут котельную и когда закончат, и на каком месте она будет стоять - на это думаю можно получить от них ответ.
 

Olga

Известный пользователь
mpru, вот вы сейчас живете в квартире - вы в курсе к какой котельной она подключена, когда построена и какое в ней оборудование. Вот лично меня это вообще не парит :) это квартира, а не частный дом!

Все, я точно уже работать пойду, а то на меня люди в офисе косо смотрят, сижу и в телефоне сообщения строчу.
 
Сверху