Собачья площадка

Как Вы относитесь к организации специальной площадки для занятия с собаками?

  • Поддерживаю/нам надо, сами бы пользовались.

    Votes: 22 51,2%
  • Нет необходимости/гуляем в лесу, нам не надо.

    Votes: 21 48,8%

  • Total voters
    43

Yuriy

Известный пользователь
Вангую, что собаки будут справлять нужду на газоны, а гулять в парке и по тротуарам. Кто-то будет убирать за своим питомцем, а кто-то нет. Все как везде.
 

Yuriy

Известный пользователь
У нас летом открыли парк 'Дубрава', красивый с импортными площадками для детей , фонтанами, искуственым прудом с утками итд. Также в парке есть огороженная площадка для собак с всякими снарядами. Итог, площадку засрали, и заниматься на ней не очень хочется. Один раз я имел неосторожность поинтересоваться у хозяйки двух гадивших йорков, как так мол нехорошо. Парализованное инъекциями лицо безэмоционально промолвило , что каки маленькие,не переживай.
Так что площадка хорошо, а культура хозяев еще лучше.
 
Последнее редактирование:

Tasya

Известный пользователь
Вообще, есть специальные знаки "выгул собак запрещен". Нужно будет их развесить у детских площадок, чтоб хотя бы там не было загажено.
Вообще по-моему есть закон (хотя могу ошибаться), который запрещает выгул собак на детских площадках и вблизи скольких то метров от них, равно как и курение и распитие алкоголя и прочие...излишества нехорошие :) Так что даже безо всяких знаков владельцы собачек должны это знать :)
 

Tasya

Известный пользователь
Опечатка, 'Дубрава', но смысл тот же:)
p.s мне кажется и без закона понятно, что на детской площадке собакам не место.
По 4х летнему опыту гуляния с ребенком, к сожалению, понятно это не всем... Дай Бог, чтобы все наши соседи в ЗК были адекватные и понятливые :) Но что то мне подсказывает, что так не будет :( Найдутся...персонажи
 

Olga530

Новичок
По 4х летнему опыту гуляния с ребенком, к сожалению, понятно это не всем... Дай Бог, чтобы все наши соседи в ЗК были адекватные и понятливые :) Но что то мне подсказывает, что так не будет :( Найдутся...персонажи
Посмотрите на газоны вокруг домов!!)))):meh:
 

Diana

Известный пользователь
Гулять и правда не где, выгуливать далековато-то. Когда кВ брали, Дмитрий сказал, что будет площадка у таунов сбоку от сада
 

Артем

Активный пользователь
Друзья, тема несколько съехала с первоначальных рельсов. Хотя, мне казалось, что я достаточно чётко всё сформулировал в первом сообщении и потом не раз уточнял. Я не имел в виду площадку для выгула, я говорил о площадке для занятий, тренировок. НО! По поводу обычного выгула собак, оглянитесь вокруг: кроме леса и пока незастроенной территории у нас ничего нет. Территорию постепенно застроят, на зелёную территорию будущей школы я ходить выгуливать собаку не буду. Буду ходить в лес, надеюсь, без клещей обойдётся. Выгуливать собаку, именно выгуливать, т.е. справлять нужду, подышать воздухом, подвигаться на площадке размером 20х20 метров - это идиотизм на мой взгляд. Полное безответственное отношение к животному.

Так вот я в очередной раз постараюсь вернуть паровоз на первоначальные рельсы: я за идею, если так будет понятнее, спортплощадки для собак. Мы все рано или поздно найдём или сами протопчем тропинки, по которым будем гулять. А я хочу, чтобы у нас была возможность заниматься с питомцем на снарядах. Надеюсь, теперь моя мысль будет правильно воспринята.
 

Yuriy

Известный пользователь
Тоже за ! Но это скорее для служебных и бойцовских пород. Диванным товарищам много не надо : побегать, попрыгать, поспать, погрызть и всех облизать.
 

waldemar

Известный пользователь
Артем, проблема всех этих площадок для собак (и обычных для выгула, а уж тем более для аджилити) в том что они 99% времени никак не используются, зарастают травой, сетка-рабица ржавеет, краска со снарядов облетает.. в итоге имеем заброшенный участок.

Если что у меня есть собака )) гулять собираемся в лесу без намордника естественно )
 

Алексей К

Известный пользователь
Оль, ясен пень, что животинку лучше в частном доме держать. Но как быть тем, кто уже завел собачку? Воооот. Так что площадка нужна, я считаю.
 

Fuchs

Известный пользователь
А вообще, в современном мире, есть специальные спорт- клубы для собак. Там занимаются почти все желающие со своей собакой именно заниматься спортом. В остальных случаях, таких "фанатов" 1 на миллион. И, правильно было замечено, подобные площадки приходят в упадок и начинают использоваться как место для туалета, когда "плохая погода, бежать в лес не охота"...
Те, кто так отстаивает безумную любовь к животным, не забывайте, пожалуйста, что кроме ваших прав и потребностей ваших животных, есть еще права и желания других жителей. Потребность в тишине и чистоте, например.
Все проблемы возникают от нашего эгоизма и эгоцентризма...собакам все равно Где гулять - лишь бы хозяин был рядом.
А то, что сейчас все газоны уже уделаны собаками своими и чужими - это факт...
Все решается очень просто: не держит собачка в себе от долгого ожидания хозяина - возьмите на ручки - донесите до подходящего места! Так недолго и в лифте лужи увидеть...
Боитесь клещей - обрабатывайте собаку правильно и саоевременно. Проверяйте, расчесывайтк после каждой прогулки. Тяжело? А как же.
Это забота бизнес - класса.
Начнем с себя. И проблем с чистотой и соседями у нас не будет!
 
Площадку обещали, место для нее около сада, надо пробивать, чтоб сделали.
Мой песик гуляет 7-10 мин максимум, я не представляю как я буду с ним бежать до леса, кругом бардюры будут его. Мы живем в химках и около дома полно островков и деревьев. В ЗК я даже не смогу дочь 14 лет выпустить утром с собакой, я в шоке...
А почему вы считаете, что ваш песик имеет привилигированное положение - пописать рядом с домом?
Вы знаете, как действует моча на траву, на деревья, кусты?
Мы бились все прошлое лето, чтобы поливали наши газоны, большой компанией высаживали соседи деревья! И вы искренне уверены, что это все для того, чтобы собакам было где справлять нужду??
 

Артем

Активный пользователь
Оль, спасибо за участие! Совершенно согласен, что нужно с уважением относится к окружающим - истина прописная. Поэтому я за то, чтобы согласовать место. Фразы "мы тут не хотим, а где было бы всем удобно - мы не знаем и думать не хотим тоже" - согласитесь это не выход. В ноябре, если будет возможность, я заверну в ЗК и посмотрю на участок за 1 и 2 домами. Но, думается мне, что проблема с шумом преувеличена. У нас около дома и в районе у родителей собак выгуливают целый день с разной интенсивностью и я ни разу, ни разу, не просыпался после ночной смены от лая собак или окриков владельцев. А вот от шума от школы по учебным праздникам и от шума от футбольной площадки, от проезжающих бедолаг с громкой музыкой в машине и мотоциклистов - регулярно. Пока мне очевидно, что проблема шума надумана.

В процессе обсуждения стало ясно, что народ неправильно понял мою идею, теперь вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, правильное понимание пришло. Вопрос собачьих экскрементов тоже не в тему. У всех воспитание разное и кому-то повезло меньше :)
 

Fuchs

Известный пользователь
Артем))))))
Все бы ничего, но мне кажется все же, что площадка нужна как раз для туалета....таких будет большинство, кто не хочет/боится/свой вариант ходить в лес.
Боюсь, зимой кучи снега вокруг парка будут выглядеть подобным образом......
 

Вложения

Артем

Активный пользователь
На счёт "облагораживания" ближайших домов и углов - а какая альтернатива?

P.S. Это я не "за", это попытка взглянуть с другой стороны.
 

Fuchs

Известный пользователь
Вот. Альтернатива - найти укромный и уютный уголок для общественного туалета ;-)

Ну а спортом заняться уже по факту, после гигиены))))
 

Diana

Известный пользователь
На вопрос относительно того, как считаю я, я считаю, что можно быть фанатов чего-то определенного, но не к любой теме подходить с фанатизмом... Собаки есть и будут. Здесь мои крутые соседи выводят их за территорию двора на газоны гулять, в парке при администрации кто по дольше пройтись хочет гуляют. Встретились бы вы этим людям на пути, я не думаю что всем бы эта встреча понравилась...
Если есть запреты, значит и места должны быть, где можно. Одни гуляют с большими и кусачими справа в лесу, если слева не кусачая появится, могут и схлестнуться, любители собак знают о таких вещах и различных вариантах встреч собак, поэтому их разводят в стороны.
От клещей нет 100% средства.
На руках можно донести 6кг животное, а вот как его грязное нести обратно - не понятно.
Как заставить сходить в туалет животное там, где оно не хочет, это тоже интересный вопрос.
Давайте надеяться на порядочность друг друга. Давайте позаботимся, чтобы были освещенные места для выгула и для тренеровок наших питомцев. Давайте делать так, чтоб жить комфортно было всем и любителям собак в т.ч. Формулировать вопросы животных должны те, кто их любит и в этом понимает больше других в силу опыта.
А пока я с фанатизмом буду кружить по дворам, чтобы приткнуть свою машину. Т.к другие фанатики лишили всех возможности платной и бесплатной парковки вдоль дорог, а третьи, ждут, когда же часть моей машины не впишется в закон и с меня 6тыс взять... Где парковки в Химках?! Парковаться нельзя! Сегодня 20мин кружила у станции. Я не хочу так гулять собакой. Должны быть продуманны места где можно, не страшно, удобно. А не просто запрет под красноречивым предлогом.
 
Сверху