Собачья площадка

Как Вы относитесь к организации специальной площадки для занятия с собаками?

  • Поддерживаю/нам надо, сами бы пользовались.

    Votes: 22 51,2%
  • Нет необходимости/гуляем в лесу, нам не надо.

    Votes: 21 48,8%

  • Total voters
    43

Артем

Активный пользователь
Должны быть продуманны места где можно, не страшно, удобно. А не просто запрет под красноречивым предлогом.
+100500

21 век, планируется и потихоньку строится новый микрорайон со своей самодостаточной инфраструктурой: детсады, школы, поликлиника, магазины, кафе, в каждом доме подземная парковка. Так давайте же доработаем и такие "мелочи" как специальные площадки для собак! Пусть туда не будут записываться очереди из владельцев, но ведь на турники во дворе тоже очереди нет, а как здорово, что есть возможность ими пользоваться! Ведь действительно всё в бетон/плитку укатано. Даже "парк" - не парк, а бетонная площадка.
 
Последнее редактирование:

Diana

Известный пользователь
Я, кстати, тоже уже не просто мечтаю, а реально овчарку хочу и нанять человека, чтоб на новой трен. площадке обучил ее умным командам...
 

Tasya

Известный пользователь
можно мы к отделу продаж будем ходить раз уж тема такая пошла :) мы с пакетиками :)
Не просто можно, а нужно! Только не "к отделу", а "в отдел"... Ах да! И даже без пакетиков! :woot:

По крайней мере до тех пор, пока эти паразиты строить не начнут :D
 

smalich

Активный пользователь
а может вначале дождаться, пока построят то, что обещали, 1-2 дом, например, чтоб делить пространство рядом с ним...а потом просто..ну проголосовать, к примеру, кто планирует вообще с собаками заниматься на спортплощадке..ведь очень легко говорить об этом, сидя с куском пиццы -) ( это из истории сообщений) перед экраном и рассуждать....а по факту как много людей , которые реально будут заниматься с собаками??... мне кажется, многие уже и в туалет питомца выводят с неохотой..что уж говорить, чтоб зимой в мороз с ним по горкам скакать...да и какие собаки будут жить в ЗК?.. может пять таких, которым площадка нужна...а остальные будут диванно -карманными ...
 

Diana

Известный пользователь
Мне кажется, т.е я уверена, что площадку делать надо как можно быстрее и место с подсветкой выделять симметрично. Таким образом все будут довольны и счастливы и эту тему можно будет закрыть. А площадки будут заполняться постепенно и по необходимости, главное, что они будут.
 

Yuriy

Известный пользователь
Я за. Кстати интересно турник и брусья элементарно будут?
 

Diana

Известный пользователь
Странно, но мне четко сказали, что проекту собачья площадка у сада. Причем я вопрос не задавала, мне просто сказали, когда смотрели кВ в 19 доме.
 

Diana

Известный пользователь
Так и нам с маленькими собачками эта площадка не особо нужна, но если с кем встретиться и поболтать, а на площадке нет больших собак, то почему бы там со своими маленькими не побыть какое-то время. В ночи по колено в сугробе не очень-то выстоишь, если только откапывая собачку...
А большим собакам надо время от времени команды давать и мышцы в тонусе держать, беготня по лесу - это не все, они обученными быть должны.
 

Артем

Активный пользователь
Думаю, что из Берега или ГН люди бы тоже приезжали. Если бы нормальная площадка была, оборудованная, освещённая.

P.S. Сейчас на детских площадках детей тоже немного: не вижу инициативы убрать детплощадки. Все понимают, что сейчас детей нет, а через 5 лет там может тесно будет везде. И автомобилями пока заставлено не всё, а через 3-5 лет у нас надо будет вокруг домов кружить, чтобы припарковаться (если не построят дополнительную парковку). Поэтому даже при наличии 5, 10, 15 желающих - площадка будет востребована.
 

Kim

Пользователь
дамы и господа! я категорически против собачника около детского сада. как мне кажется, необходимо максимально разводить во времени и пространстве детей и потенциально смертельных и непредсказуемых животных.
 

Diana

Известный пользователь
Люди бывают опаснее животных, их остерегаться надо. А животные при хозяине. Откуда наши дети доброте и заботе научатся, им просто необходимо понимать, что животных надо не с крыш кидать, а беречь, тогда и у родителей шансов больше будет не оказаться в доме престарелых в старости.
 

Артем

Активный пользователь
Kim, детсад находится в непосредственной близости от дороги и ещё там люди будут ходить - уровень опасности зашкаливает. Как Вы сейчас тогда с детьми из квартиры выходите - я ума не приложу.
 

Diana

Известный пользователь
Совершенно согласна с Вами, я давно мечтаю именно о овчарке, если мне придется в лес ходить в ночи без света и по сугробам, то моя мечта может стать реальностью, я буду счастлива! Только Вы немного путаете или недопонимаете, собака - это еще одна родная душа, которая тебя просто любит без всяких если и готова на все ради тебя без условий и печенек, есть те, кто этим пользуется и постоянно испытывает своего питомца на прочность (и окружающих), а есть те, кто берут и отдают свое тепло друг другу и от этого становятся счастливее. Иметь собаку, как оружие - для меня абсолютно не допустимо, как друга - да, при этом готова выгуливать, кормить, лапы и шерсть мыть, вычесывать, тренировать, учить команды и пр. трудоемкие радости.
 

waldemar

Известный пользователь
Diana, не лукавьте, с печеньками эти "родственные души" готовы чуть на большее ради тебя, чем без них ))
 

Diana

Известный пользователь
Не уверена, мои кошки всегда знают, что лакомство я постоянно подсыпаю, поэтому не реагируют на еду в принципе. Но, вместе с песиком всегда встречают у двери, ложатся спать вместе с нами, лежат пока не уснем, потом уходят на более удобные места, но все в нашей комнате. Терпеть не могут, когда их чешут, поэтому это делаю только я, тот человек, который делает для них все остальное и только кошка, когда иссякает терпение может впиться в мою руку когтем, после угроз, но не более того...
А песик ест только одного вида мясо и все. Поэтому ну никак не соблазнишь, если только их специально голодом морить)))))
А вот большая собака всегда готова к печенькам, но она воспитанная и умная (так положено), поэтому должна четко знать у кого брать, кому хвостом вилять, но тут вопрос спорный, хозяйке и так вилять будет от души)!
 

Fuchs

Известный пользователь
И опять все про себя, про своих, сплошное эго...
Почему мало кто думает: Что мне нужно сделать, чтобы мое животное не доставляло неудобств соседям? Чтобы оно было безопасным и вызывало только положительные эмоции? Ведь я живу в доме/ в жк, где очень много разных людей. Моя собака - мои трудности. Я знал/знала, на что иду, заводя дома животное.
Так нет ведь...человеческое "хочу" превалирует над условиями и ситуациями. И люди будут приводить в свое оправдание любые доводы, бравируя тем, что "солнце всем на планете одинаково светит"...

Еще раз повторюсь, площадка нужна, нужна именно для выгула! Потому как, действительно, в темное время суток в лесу делать нечего.
И место для нее должно быть укромное, чтобы не беспокоить ни жителей, ни нарушать общепринятые нормы: площадка доя собак в удалении от детских площадок и сада.

Все же хочется надеяться, что большинству жителей зк не все равно, в каких условиях жить. И именно наша задача- всех и каждого- заботиться о чистоте и сохранности нашего комплекса. И ни в коем случае ни прикрываться не предоставленными застройщиком/жизнью/погодой/природой условиями.
Плохо, что нет законодательной базы, бьющей рублем по карману "писающей собаки на газон"...все остается только на совести владельцев..
Поэтому специальные места для выгула призваны помочь собаководам ориенториваться в правильном направлении.

У меня трое животных дома: кошка и две декорашки - собачки. Заводила их, когда проживали в 38м2, поэтому такие маленькие были выбраны.
Оба ходят на пеленку и в памперсах. Поэтому проблем с выгулом у нас не возникает.
Вот только придется связки подрезать, скорее всего, тк уже стая и звонкая в силу природных особенностей.
Мне очень хочется жить комфортно и чтобы соседям было комфортно, а это - кск ни крути - в первую очередь тишина и чистота....
 

Fuchs

Известный пользователь
У нас сейчас в ЗК много мест вокруг подходящих, хотя бы от под'ездов отойти, на той же зеленой полосе у гостевой парковки, если уже совсем в лес ноги не несут...
Но когда заселятся вся 1 очередь, подойдет время 2ой очереди из домов в 17 этажей, будет уже анархия...
Я отдаю себе отчет в том, мои мысли и мечты - это утопия в нашем обществе...но хоть какое-то время пожить как белые люди, может получится...:(
 
Сверху