Собачья площадка

Как Вы относитесь к организации специальной площадки для занятия с собаками?

  • Поддерживаю/нам надо, сами бы пользовались.

    Votes: 22 51,2%
  • Нет необходимости/гуляем в лесу, нам не надо.

    Votes: 21 48,8%

  • Total voters
    43

Diana

Известный пользователь
Не, ну я своего дома писать не смогу научить, это однозначно. Он же знает, что так нельзя, уже 5лет знает... Лапу отнимать тоже не буду, чтоб он ее не задирал, тоже не стану. Челку подстригу, на другие увечия я не созрею. Если ему приклеить на, сори, причинное место специальное приспособление для сбора мочи у младенцев, ну так у меня и малая отказывалась писать в это, что уж о песике говорить. Нет, так с ума сдвинуться можно!
Люди, давайте мыслить реально. Каждый за своими питомцами смотрит сам и старается сделать все возможное для них, с оглядкой на соседей. Не думает каждый только о себе, а думает о всех и не издевается над своим питомцем в угоду всем. У каждого животного есть свои причуды, Ваши пищат и какают только дома, Вы проветриваете, намываете полы чистящими средствами и делаете звукоизоляцию. Мой не пищит, но я все равно делаю звукоизоляцию, тк пищит ребенок и не хочу слышать посторонние писки со стороны. Мы все не выгуливаем животных на детских площадках и животные не "ходят" в центре дороги. Мы не носим на руках черных терьеров в лес, тк это не реально и не бьем их за то, что уписались до леса, потому что они животные.
Мы стараемся найти место для выгула, где и в снегопад можно пройти и в темноте и лучше, если это локальное место, то скидываемся и его регулярно приводят в порядок, если все расходятся в разные стороны, чтоб не искушать собак, тогда убирает мать природа.
Декорашки - это не совсем собаки, тк они совсем по другому себя ведут в жизни, они почти кошки и собак с ними не сравнить, поэтому Вы не совсем в теме.
А природа она для всех. Ограничить возможно только в частном доме за личным забором. А раз мы будем жить не там, то давайте дружить, беречь друг друга и наших питомцев, относиться с пониманием не только к своим желаниям, но и чужим потребностям.
ПС. В остальных темах я Вас с удовольствием поддерживаю, но не в этой. Заведите собаку, пусть она растет, делает до года не только лужи, грызет туфли и стулья, а потом повзрослеет и Вы будете счастливы, будете метаться по ЗК и думать, как лучше пройти со своей собакой, чтоб никому не помешать. И если в этот момент Вам встретиться какой-то теоретик, Вы сами ему не позавидуете))).
 
У меня все! Спасибо! Я высказала свое личное мнение. Собак люблю всех, особенно больших. Боюсь собак с агрессивными хозяевами, т.к. чаще проблемы могут возникнуть именно из-за этих людей, а не из-за злобности питомца.
 

Fuchs

Известный пользователь
Я так размышляла лет в 15, когда у нас дома был доберман, потом уже наша вторая собака - кавказская овчарка. Я - не теоретик, я - практик. И я больше никогда не заведу в квартире собаку больше "декорашки"..

И мои собаки со щенков живут в таких условиях и счастливы. Все остальное - предрассудки человека.
Порой, почему-то, человек заводя собаку и возводя ее в ранг "члена семьи" со всеми вытекающими, требует от окружающих подобного к животному отношения.
Еще громко заявляют о своей безграничной к собаке любви, но гуляют от силы "мин 7-10"...
Вообще, любые наши тут споры можно отнести к демагогии, но факт останется фактом: ссать на фасад дома нельзя, на кусты около под'езда тоже нельзя, никому!
 
Последнее редактирование:

Diana

Известный пользователь
Это Ваше личное мнение. Я его выслушала. Надеюсь и Вы услышали меня. Спасибо и давайте думать о площадке.
 

Алексей К

Известный пользователь
Артем))))))
Все бы ничего, но мне кажется все же, что площадка нужна как раз для туалета....таких будет большинство, кто не хочет/боится/свой вариант ходить в лес.
Боюсь, зимой кучи снега вокруг парка будут выглядеть подобным образом......
Интересно будет посмотреть, как зимой по сугробам хозяенва ползут в лес с собачками. Ибо если будут портить мне эстетический вид, писая на сугробы у моего дома - буду возмущаться.
В общем, снова обозначаю свою позицию как согласного на площадку для собак.
 

Алексей К

Известный пользователь
А за эстетическим видом приезжайте к нам - остров Синабел (Флорида). Рассвет, сфотканный 5 минут назад (даже собаки не способны это испортить :))
Ольга, считаю это официальным приглашением! )))
 

Kim

Пользователь
Kim, детсад находится в непосредственной близости от дороги и ещё там люди будут ходить - уровень опасности зашкаливает. Как Вы сейчас тогда с детьми из квартиры выходите - я ума не приложу.
аккуратно и оглядываясь, Артем. а если в мою сторону или в сторону ребенка побежит что-то больше таксы буду стрелять не задумываясь. вопрос серьезный и не стоит тут ёрничать, Артем.
 

Yuriy

Известный пользователь
аккуратно и оглядываясь, Артем. а если в мою сторону или в сторону ребенка побежит что-то больше таксы буду стрелять не задумываясь. вопрос серьезный и не стоит тут ёрничать, Артем.
Из чего стрелять?
 

Yuriy

Известный пользователь
Ужасно, что подобные психические отклонения стали нормой в нашем обществе, вот у нас айтишника на работе на каком-то этапе переклинило, он возомнил себя кем, уж не знаю, но под сидением его хундая-Сайга в сборе, с двумя магазинами, само собой травмат и нож в комплекте, вот такой вот 'добрый вечер'. И по настрою ему только дай повод применить весь арсенал.
 

Kim

Пользователь
уважаемые соседи собакофилы, мое отношение к собакам (которые больше таксы) и их хозяевам сформировалось после трех случаев: 1. на меня кинулся доберман, когда я шел по тротуару прямо, не размахивая руками. мне было 10 лет и если бы не было отца рядом, вряд ли бы я имел удовольствие с вами общаться. 2. знакомую старушку загрызли 2 питбуля, а мужчину, который пытался их оттащить, избил до полусмерти хозяин собак. 3. в горло отца моего одноклассника кинулась кавказская овчарка, которая с ними жила более 5 лет.
само собой, я не вправе никого ограничивать в возможности заводить собак, но, пожалуйста, любите их в рамках законов РФ! с намордниками, поводками и пр. и подальше от детского сада.
 

СергейИ

Активный пользователь
И еще любопытно - в кого стрелять: в добродушного лабрадора или в его хозяина (че уж мелочиться-то)


Аккуратнее. Некоторые собаки на оружие реагируют как на угрозу. Могут ведь и добежать.... Это если не ёрничать....
Тогда это опасные для общества существа и от них нужно избавляться, чтобы не подвергать риску окружающих. Разве я не прав? Хозяин животного несет ответственность за его действия. Понятное дело, что в случае с маленькими собачками нет смысла паниковать. С другой стороны, даже маленькая псинка может представлять угрозу для ребёнка. А в таких случаях, как говорится, стреляют на поражение. И чем раньше уничтожить такое животное, тем лучше для всех.
Вам должно быть виднее, как поступают в штатах в таких случаях.
Смотреть с 40-й секунды.


 

waldemar

Известный пользователь
Я понял, "стрелки" тоже претендуют на это место у садика, похоже хотят отжать для стендовой стрельбы или тира )
 

smalich

Активный пользователь
Ну понятно....ситуация такова,что жители 1-2 домов не хотят видеть собачью площадку у своего дома, так пускай она будет во дворе между 17 и 18..я так понимаю, большинство собачников оттуда
 

Diana

Известный пользователь
Про адекватность и оружие в точку!
 
Очень страшно, что оружие покупают "нетерпимые" ко многому люди, это оружие может пойти в ход при любом стрессе, как в сторону собаки, так в сторону соседа или ребенка на площадке... Мне реально страшно, но не за собаку, а за свою семью. Человек, который хвалится наличием оружия, потенциальный убийца!
Зачем такие люди едут жить в район, где вечером могут играть в футбол, громко сажать деревья под окнами, шумно играть на площадке?! Зачем такие не терпимые люди едут в густонаселенные места, складывается ощущение, что для поиска очередной или потенциальной жертвы.
 
Только дошло, что я не только своих детей привозила на площадку к этим домам, но и чужого ребенка с собой брала, пока я гуляла к своему дому, смотреть стройку, с моими детьми могло что-то страшное произойти, они шумные. Не смешно.
 

Игорь

Известный пользователь
Очень страшно, что оружие покупают "нетерпимые" ко многому люди,
Согласен, но так же страшно, когда и собак заводят "нетерпимые" ко многому люди!!!! Вы , господа "собакофилы" сейчас напоминаете гомосеков с их правами на свободу своего выбора (кого и куда шпилить)! Перестали их сажать, проявили толерастию - так сейчас давай им свободу демонстраций и пропаганды среди детей своих "дырявых" ценностей! А кто не пи---ор, тот дерьмо!
Вы, защитники всего и вся, когда место жительства выбирали думали о своих собаках??? Вижу, что нифига!!! Так почему сейчас весь ЖК должен думать о том, куда посрать вашей собачке?
Правило в ЗК должно быть одно - ТВОЯ СВОБОДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ МОЯ!

ЗЫ. Собакофилам: У меня были две собаки - колли и и помесь кавказца с немцем, умнички и красавцы!!! Но и дом, на тот момент у меня был частный и 12 соток земли.
ЗЫ. Дамочки - как вы отнесетесь к тому что вашим соседом будет арахнофил??? Ну заползет случайно мадагаскарский таракан вам в спальню, но он же такой милый - не кусается, красивый и даже не лает. Не нравится? Ну вы и жестокие!!!! Тогда Вам к психиатру!

Оля - мы в России!!! Это моя Родина, и я её люблю, какой-бы она не была! И мне пофигу что там в шоколадной заднице у Обамы, не буди такими постами лиха!
 
Последнее редактирование:

Kim

Пользователь
По моему пора модератору почистить тему. В теме про площадку для собак докатились до обсуждения отстрела собак. Культура общения и вершины интеллекта просто поражают!! Какие милые соседи однако. Да, я отлично знаю как в Штатах относятся к животным - их любят!! Практически у каждого моего коллеги здесь одна или две собаки. Многие берут собак из приютов. И любят!! Никто про отстрел или ненависть к собакам мне не разу не рассказывал. Про ходит на пеленки, так как гулять лениво вывести или подрезку связок ибо неудобно когда собачка залаяла тоже никто никогда не рассказывал. Как звонок мобильного у многих записан лай любимой собаки и некоторые подрываются и каждый обеденный перерыв и уезжают домой - ибо собака днем тоже хочет погулять.

Ненависть к животным - это похоже национальная особенность некоторых наших граждан.


Извините, наверное грубовато отвечу. Но по-моему, это к психиатору. Фобию снять надо. Люди намного опаснее собак. Могу массу историй рассказать на эту тему из моей жизни и жизни моих знакомых. Или людей тоже начнете отстреливать если кто-то старше 3-х лет вдруг начнет быстро двигаться в вашу сторону?
Ольга, я правильно Вас понял, что Вы предлагаете сходить к психиатру человеку, который настаивает на соблюдении законов и предлагает максимально обезопасить детей? мило
 

Diana

Известный пользователь
Я совсем не понимаю, где живут сейчас все эти люди, которые собираются или уже переехали а многоквартирные дома?! Они что, не думали о том, что по любому рядом будут собаки и кошки, птицы гадят в любых домах и на любые машины. Или они думали, что по их велению все вокруг изменится именно для них?! Почему в любом доме и в любой квартире мы прекрасно жили с большой или маленькой собачкой, а в ЗК требования жесткие, круче чем в ЕС.
Моя родина Россия, за границу собиралась ехать в предверии событий с Украиной, но теперь только Крым, пока не пройду его весь, дальше - Россия большая... Я хочу жить в России по ее правилам, к которым все мы привыкли и не хочу изменений, которые нам несет Запад. Все эти пестики, гомосеки и остальные новшества меня и моей семьи касаться не должны.
Но это для моей семьи, остальным как нравится им.
Требовать от кого-то что-то можно только тогда, когда созданы условия для исполнения данных требований.
Тему в утиль.
 

Вложения

smalich

Активный пользователь
Всему свое место просто.. Пост вообще создавался со смыслом:площадка для собак рядом с первым вторым домом... Жильцы этих домов против,значит разговор исчерпан, на мой взгляд куда логичнее устроить там спортгородок для детей и их родителей, а с собаками гулять можно хоть и не в лесу,но в стороне хотя бы от тех мест где гуляют детки. Мой ребенок, например, тоже боится обычного пуделя, и когда тот гуляет во дворе , мы вынуждены уходить и искать другое место для прогулок...почему? Я хорошо отношусь к животным, но если выбирать, то ребенок важнее собаки, уж извините
 
 
Сверху