Дома 1-2 (ФОТО)

smalich

Активный пользователь
@Sunsai, подскажите, пожалуйста, Вы вначале перегородки делали, потом электрику? По полу или потолку вели? И еще....ввожу гипрок в инете и почему-то он везде идет как гипсокартон, и что пазогребень более устойчив к весу...как нп самом деле?
 

Вадим

Известный пользователь
Отвечу за Sunsai,

Вы вначале перегородки делали, потом электрику?
как бы логично сделать сначала стены и потом в ней электрику, по другому то ни то как :)

По полу или потолку вели?
и так и так, есть много факторов, влияющих на то как и где это делать.

И еще....ввожу гипрок в инете и почему-то он везде идет как гипсокартон
Гипрок - название бренда, а не материала, то же самое можно сказать о Knauf, все это называется гипсокартоный лист (ГКЛ). Встречается еще название "регипс" но редко, и больше в проф-среде.

пазогребень более устойчив к весу...
вопрос не корректен, нельзя сравнивать окончательный материал и систему, из ГКЛ можно собрать стену с заданными параметрами, и сделать прочность многократно выше, или ту которая требуется, в пазогребне есть только один возможный вариант.
 

smalich

Активный пользователь
Вадим, спасибо большое за ответы. Про перегородки и электрику -это у меня мысли вперед бежали. Хотела спросить, что сначала делали-пол или стены? А потом уже про электрику!)))
 

Вадим

Известный пользователь
Сначала делаются перегородки, так как как есть коммуникации которые могут заходить с пола, и потом они уходят в стяжку, а затем уже делается сама стяжка. Обязательное условие для стяжки - шумоизоляция пола (демпферная развязка), иначе первое - соседи снизу будут слышать все ваши шаги, второе - вы сами будете слышать все стуки и шаги со всего дома, единый монолит здания замечательно передает все низкочастотные звуки, поэтому их нужно отделить демпферной развязкой, если жалко денег на хорошую, можно постелить хотя бы рубероид.

Вопросы про ремонт просьбы задавать в соответствующих разделах. Андрей, будет ругаться :)
 

smalich

Активный пользователь
Да, конечно, тут решила спросить, тк интересна была конкретика. Про демферную развязку уже читала в разделе "ремонт", только вроде прочитала там, что достаточно демферной ленты от стен к полу....Может не так поняла..почитаю еще....что-то запуталась
Спасибо еще раз!))
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Вчера также подали документы на собственность через МФЦ г.Химки (пр-т Юбилейный 67 А)

Нам понадобились след.документы:
1. ДДУ (оригинал)
2. Кредитный договор (оригинал)
3. Паспорт
4. СНИЛС
5. Акт приемки-передачи (оригиналы, 2 шт)
6. Для ипотечников, кто еще не регистрировал закладную: оценка недвижимости, закладная, доверенность от сотрудника банка.
7. Непосредственно Заявление о регистрации права собственности (оформляется на месте, сотрудник МФЦ помогает в заполнении - вам останется только проверить и расписаться)
8. Квитанция об оплате гос.пошлины (можно оплатить на месте).

ТАКЖЕ! Будет полезной распечатка скрина из Росреестра с вашим кадастровым номером.

Сам процесс, по словам сотрудника МФЦ, занимает 9-14 дней.
 

smalich

Активный пользователь
Спасибо за информацию, как раз вопрос хотела такой задать. Подали документы на оформление закладной. Сказали через пару дней будут готовы. Можно сразу брать их и в МФЦ?
 

Vera_Belousova

Активный пользователь

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Закладная подлежит обязательной гос.регистрации в Росреестре и после ее оформления имеет преимущество перед вашим ипотечным договором. То есть, в случае спорной ситуации - закладная находится в приоритете, а не ипотечный договор.

@smalich Для регистрации закладной Вам в банке дадут все документы: закладную (или ее заверенную копию - точно не помню, дома посмотрю), доверенность от сотрудника банка на оформление всей этой истории в Росреестре (можете подавать через МФЦ). Вернут папку с оценкой вашей недвижимости - ее надо тоже будет подать в МФЦ.

@Vera_Belousova не знаю даже, как комментировать.... :) Попробуйте еще раз спросить у другого менеджера?!...
в каком отделении Сбера обслуживаетесь?
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Уважаемые соседи!
9 августа в 19-00 в нашем доме пройдет собрание с целью обсуждения размера оплаты работы наших охранников.
Дело в том, что кто-то из соседей пожаловался в прокуратуру на слишком большую оплату за охрану (из квитанции видим, что это сумма считается из расчета 8,3 руб за 1 кв.м. площади квартиры).
И сейчас, до момента решения данного вопроса, охрана наших домов снята!
Просьба всех заинтересованных приехать на собрание и высказать свое мнение.

п.с.лично я считаю, что сумма оплаты адекватная, учитывая малое количество квартир в доме (у нас не 25-этажка, у нас - менее 100 квартир на 2 дома). Планируем быть на собрании.
 

Diana

Известный пользователь
Подскажите, а Вас тоже охрана на ключ запирает вечером до утра?
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@Diana поскольку мы там еще не живем, точно подсказать не могу. Самое позднее, когда мы заезжали в квартиру - около 23:00 и ничего не было заперто. Охрана была на месте.
 

Diana

Известный пользователь
Понятно, 17-18 запирают на ночь и войти сложно и выйти, особенно с гостями. В чате среди ночи уже три раза люди выйти не могли. Мы знаем, что Ваши два дома обслуживают не так, как все остальные, было бы просто интересно узнать.
 
И ещё вопрос, в договоре с Ук у Вас ТТг или Темир Транс групп?
 

Diana

Известный пользователь
Спасибо.
 
По охране: вчера квартиру молодой человек смотрел, сказал, что с Московской,21. Сказал, что с помощью боевых действий, битья стёкол, вытащили амбалов охраны из паркинга, в итоге им Ц заменили
 

Лестат

Активный пользователь
Поскольку дома у нас идентичны, на мою площадь (68 м) получается 565 руб./мес.
В эту стоимость входит и консьерж на первом этаже и общая охрана периметра с патрулированием территории, верно?
В таком случае, лично мне, сумма не кажется такой уж завышенной. Куда большее удивление вызывает сумма оплаты паркинга!! Мало того что заплати за него около 600 тыс. так ещё и на содержание по 2500 в месяц, так получается??? И вообще, у вас кто-нибуть этим паркингом пользуется? Как не посмотрю, ворота на въезд всегда закрыты.
 

Diana

Известный пользователь
Талке: получилось малой кровью, но в паркинге охрана оборонялась от собственников. Свою УК назначить не дали, администрация назначила, но в этот раз нормально все вроде бы.
 

Ekaterina

Пользователь
Соседи, расскажите, что с охраной решили, о чем договорились на встрече?
 
Сверху