Дома 1-2 (ФОТО)

maxfm2004

Известный пользователь
Если в итоге действительно выходит больше метров и доплата неизбежна, как вариант можно им заявление на зачет направить стоимости метров в счёт частичной неусиойки по исп листу, в таком случае будет считаться что это обязанность исполнена и дальнейшее ужердание ключей незаконно
 

smalich

Активный пользователь
Прислал нам сейчас обмеры официальный замерщик. Наша квартира в итоге на 5 метров меньше, чем в договоре.., то есть застройщик нам должен хорошую сумму , а он с нас за перегородки требует...
 

smalich

Активный пользователь
Соседи, Добрый день. Кто принял квартиры идентичные нашей 12 (55-после введения в эксплуатацию) в 1 и во 2 домах. Подскажите, сколько у Вас по замерам площадь получилась в итоге?
 

Лестат

Активный пользователь
Уважаемые соседи, кто уже принял и измерил идентичную квартиру на 2-м этаже, поделитесь результатами!!

Проектная прощать 68 кв.м., расположение комнат скорей всего в зеркальном отражении, на рисунке 6-й дом, 10-я квартира. На художества не обращайте внимание ;)
 

Вложения

smalich

Активный пользователь
Как обстановка обстановка наших домах? Кто уже делает ремонт?
 

Sunsai

Известный пользователь
Да много уже кто делает, постоянно стройматериалы таскают, то в 1й, то во 2й )
 

Sunsai

Известный пользователь
Внезапно без объявления войны юнинова поменяла мне стеклопакеты и плитку с окалинами, про которые я писал в акте приемки. Их прораб говорит, что стараются все замечания устранять, что в их зоне ответственности. Молодцы какие:))

Ещё говорят, что скорей всего именно они будут делать гидроизоляцию на 17-18, сейчас договора заключают.

А вот благоустройство территории и детские площадки - это на совести ш-4, т.е. ждём у моря погоды :)
 

smalich

Активный пользователь
Добрый день. В субботу забрали ключи, наконец-то. В связи с этим вопросы есть. 1.Какие документы вам отдали с ключами вместе?
2.Мне отдали акт односторонней передачи квартиры-что с ним делать?
3.Дали на подпись договор с УК, но тк на форуме сказали не подписывать , я так и сделала. На что мне сказали, что у них остается второй экземпляр и он автоматически будет считаться подписанным...это как?
 

Tansis

Пользователь
@smalich, примите поздравления с ключами! Вы бы наверное долго их ждали, если бы не совет позвонить узнать. Про доплату с вашей стороны они уже не заикались?
 

Романыч

Активный пользователь
Светлана, должны были отдать 3 экземпляра передачного акта на квартиру, паспорта на счетчики воды, тепла и электричества , акты ввода счетчиков в эксплуатацию с начальными показаниями. Счетчики должны быть опломбированы.
по поводу договора с ук, он не может быть автоматически подписанным.
 

smalich

Активный пользователь
Спасибо за поздравления! Да, совет "позвонить" был очень кстати, в итоге ключи у нас. О доплате сказали очень тихо и не совсем уверенно, что ее будут через суд требовать.
Вот по документам смущает....паспорта отдали, а вот передаточный акт кажется нет..и один документ на электричество, не так сняли показания
 

Талка

Известный пользователь
Забирайте передаточные акты!
Вам они понадобятся в 2х экземплярах при оформлении собственности.
А то будете потом за ними бегать как мы на Ригу))
 

smalich

Активный пользователь
Позвоню значит завтра , уточню, почему не отдали. Спасибо!!
 

smalich

Активный пользователь
Доброе утро, подскажите,пожалуйста, сайт, на котором надо показания счетчиков фиксировать
 

smalich

Активный пользователь
Мне сказали, что если я не буду списывать показания счетчиков,то с меня будут брать средний показатель по дому
 
В итоге, кто-нибудь за что-нибудь оплачивает в коммунальных платежах?
 

Diana

Известный пользователь
Это решать Вам! А говорят нам регулярно и много, важно понимать где правда.
 

Olga

Известный пользователь
ttg-uk.ru зайти в личный кабинет. Пароль давали в УК. Показания вносить до 19 числа ежемесячно
 
Мы пока заплатили за апрель все выставленные суммы. Попросим за неработающий лифт пересчет сделать. Говорят, что через личный кабинет можно заявление оставить
 

Diana

Известный пользователь
Через личный кабинет ничего не пишу, т.к. Потом скажут, что не видели
 
Сверху