Дома 17-18 (ФОТО)

Вадим

Известный пользователь
в тех стояках которые я смотрел, ничего не было, ни на одном этаже, сомнительно, что в других будет, банально не поставили компенсатор.
 

Diana

Известный пользователь
А зачем исчезать, остальным интересно как долго это продлится и начнёт ли кто-нибудь из ответственных делать хоть что-то
 

Timur

Активный пользователь
Готовятся к масленице! Расчистили плац. Свет отключили через 5 минут :) вчера пытались вместе с культурным центром и детишками запустить фонарики, не получилось из-за ветра :( вот так вот и живём...
 

Катрин

Пользователь
соседи, подскажите пожалуйста, те кто уже принял квартиру!! что там с перегородками??! у меня меньше на 1,78!! а потом мне начали суммировать что-то и у меня получилось на 2 см больше!!!! что там происходит вообще??!
 
Катрин, они ссылаются на П.4.2 в договоре. У многих там прописано, чтобы выйти на общую площадь квартиры, нужно прибавить к замеренной площади и перегородки. Но, как говори соседи, есть ФЗ (не знаю, какой), в котором говориться, что перегородки не входят в площадь квартиры. Кто-нибудь подскажет номер документа?
 

Катрин

Пользователь
я это слышала , поэтому и спрашиваю у тех кто принял дома, как они это решали обсуждали, а все молчать ! ну хоть кто-нибудь скажите
 

Future

Известный пользователь
Таяние снега началось! Приглашаем всех на повторный осмотр квартир. Ваш RDI.
 

Вложения

Future

Известный пользователь
На балконе отсутсвует гидроизоляция. На одном есть и там все ок, на втором забыли положить. Хотел зайти к соседу снизу, посмотреть, как там, но дверь была закрыта.
 

Pinkerton

Новичок
слушайте, соседи, у нас ровно такой случай. А че делать?)) квартиру уже приняли. последний этаж, открытый балкон.
 

Future

Известный пользователь
Напишу претензию , приложу фото. Квартиру не принимал и не собираюсь, пени идут. Пусть устраняют. Но у меня большие подозрения, что они задумали ничего не устранять никому, а разослать всем односторонние акты. Это будет понятно незаконно, но пока суд да дело... Время на их стороне. Тот факт, что вы приняли квартиру не лишает вас права предьявить претензии так как срок по гарантии по договору установлен. Вопрос в том, что по вам пени уже не будут начисляться, а устранить недостатки должны. Не устранят, экспертиза, суд, ну если не проще самим положить гидроизоляцию, конечно.
 

Pinkerton

Новичок
спасибо! попробуем! Но глядя на то, как заработали лифты 10 февраля и многое-многое другое, наверное, лучше рассчитывать только на себя. эх ((
 

Diana

Известный пользователь
Лифты это что-то, интересно, какой умник их подключал:
 

Вложения

Сверху