Дома 17-18 (ФОТО)

Future

Известный пользователь
Да уже 2 год разрастается. Я им уже сообщал в 2015 году о том, что я могу определить север по моху. Мне ответили: все устраним. Но видимо решили биоэксперимент проводить далее.
 

Юлия_

Пользователь
Future, я ваша соседка снизу , этого и боялась, что будет течь с балконов .....у нас приемка 28 февраля....а над вашими балконами у меня жилые комнаты....представляю, что творится у нас
 

Future

Известный пользователь
Юлия, приветствую. Хотел у вас посмотреть, но закрыта дверь. Требуйте гидроизолировать мой))) балкон. Второй вроде норм сделан. По крайней мере с него у меня течи нет.
 

Юлия_

Пользователь
И Вас приветствую!Требовать то будем:))), только толку от этого, посмотрим во вторник как дела обстоят, течет или нет, до этого сколько раз были, следов воды ни на полу ни на стенах не наблюдали. Планирую, если что, решать вопрос через суд, с привлечением экспертов. У моей подруги в ГН в тауне текло с крыши в комнату через мансардные окна (нарушение норм строительных), в итоге отсудили неплохо у застройщика, а ожидать , что застройщик сам решит проблему (если таковая будет), мне кажется не стоит
 

Yuriy

Известный пользователь
Кто-нибудь получил деньги за разницу в метраже ? Или все таки есть смысл не подписывать акт приема передачи с пунктом об отсутствии финансовых претензий, пока не переведут?
 

mazay

Известный пользователь
Yuriy я начну разбор полетов 4 числа, все зависит от того что в ДДУ написано. Пойду по стопам Талки. Но то, что нас всех обманывают и заставляют платить за площадь межкомнатных перегородок - это факт.
 

Yuriy

Известный пользователь
перегородки отдельная тема. Я про те метры, которые они официально признали. Переводят они за них или нет? По ДДУ должны перевести в течении 10 дн как сами получили результаты обмеров, по факту просят написать заявление на перевод при приемке.
 

mazay

Известный пользователь
Yuriy согласно ДДУ, они должны были перевести, в срок 10 рабочих дней, как у них на руках будет тех.план в ОДНОСТОРОННЕМ порядке или потребовать доплатить в тот.же срок. Дата в документе, тех.план, стоит 22 декабря 2016 года.
Я уверен что добровольно никому ничего не перевели - потому что в моем случае они прибавляют перегородки и все вроде как у них сходится, а по факту меня обманывают на двойные перегородки в 3,6 квм
 

Future

Известный пользователь
Да я писал об этом, перечеркнул эти пункты. Они задумали разослать всем односторонние акты, вот их идея.
 

Yuriy

Известный пользователь
А зачем им это? Они, что все неустойки будут платить?
 

Future

Известный пользователь
Почему? Односторонний акт и все вопрос закрыт. Потом иди в суд и доказывай, что у них не было оснований его составлять, а дольшик не уклонялся. Да были недочеты, но они же не являлись основанием не подписывать акт приёмки, черным по белому написано.
 

Yuriy

Известный пользователь
Я о том, что если они хотят побыстрее передать значит им это для чего то нужно. Видимо все таки не хотят чтоб лишние пени капали? Значит логично, что будут платить. А что касается передачи в одностороннем порядке, думаю экспертиза кровли поубавит в них энтузиазма:)
 

Борис

Известный пользователь
Вы заказали экспертизу кровли?
Увидев сегодня фото крыши 1-2, я бы тоже заказал экспертизу нашей крыши т.к. у нас все выглядит очень печально.
 

Алена

Пользователь
по факту просят написать заявление на перевод при приемке
Заявление написано и передано 18.02, ждёмс.. Если 10 рабочих, то еще рано, если календарных - то уже просрочили..
 
А лифты в 17 и 18 еще не запущены? Что говорят, обещают запустить хотя бы?
 

ink

Известный пользователь
Соседи, привет

Я не очень разбираюсь в шахматке.
Чья квартира на картинке (д. 17) - ничего у вас не течет?
Я ездил свою смотреть этажом выше, вроде сухо везде. Что там на балконе было с гидроизоляцией из-за льда выяснить не удалось.
Претензию оставил, принимать не стал.
Пишите, если что.
Ш4 пообещало все косяки устранить к середине марта.
Вдруг ручейки где.

34.jpg
 

smalich

Активный пользователь
Может кто-нибудь подсказать, как составляли претензию на 4 пункт акта о передаче квартиры ?
 
Сверху