Дома 17-18 (ФОТО)

Future

Известный пользователь
3 августа. Роют коммуникации к домам свечкам и к 19 дому. В 17-18 доме малочисленные рабочие возводят внутренние стены. В моей почти все сделаны.
Посадили елочки.

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 

Andrey

Пользователь
Это хорошо! Видимо, в выходные у них щадящий режим работы (выходные все же!), в третьем доме вообще рабочих не было, кроме 4-х человек, которые сидели на 1-м этаже, ничего не делали и смотрели, как я мимо них прохожу. В 4-м доме было какое-то копошение, но тоже очень неактивное. Хотя все равно видно, что стойка идет!

забыл сказать, что это я про субботу. Был там...
 

Akhtariev

Пользователь
Заезжали 8 сентября несколько фотографий, темпы хорошие :) тфу-тфу, 2 месяца назад еще не было половины стен. Во дворе рабочие отливают гигантскую ГуглМетку
 

Вложения

2222

Известный пользователь
Может быть это элемент для двора будущего уже делают.. Или для парка будущего..
 

Игорь

Известный пользователь
Кончно...элемент! Гугл-метка с координатами! Нулевой км ЗК;). Будем монетки ч/з плечо бросать!:)
 

Future

Известный пользователь
Посмотрел свои фото, честно не особо заметил активных изменений. Ну может так и по плану, все-таки сдача через год.
 

Olga

Известный пользователь
Future, а вы съездите туда - изменения огромные и рабочих много работает (двор утеплитем засыпают и опять бетоном - типа крышу гаража утепляют). Плюс на крышах что-то делают. Меня очень удивило кол-во рабочих на нашем доме - их реально много!
 

2222

Известный пользователь
Да, там активно стелят сейчас двухслойный керамзитно-бетонный пирог на весь двор для утепления подземелья нашего, очень сильно продвинулись во дворе + заканчивают гидроизоляцию крыш.
 

Future

Известный пользователь
Приятные новости! Да, на днях постараюсь съездить туда :)
 

stutz

Активный пользователь
Заезжал 1 декабря посмотреть, как идут дела в моем 17 доме. Поднялся к себе в квартиру и был неприятно удивлен странными швами на потолке. https://www.dropbox.com/s/txp6y5q9ueaya4t/2013-12-01 09.46.53.mp4 раньше такого в квартире не было. С улицы видно и в соседних квартирах такое же "затирание". Вот я не понял, это что, монолит трещины дал? Господа форумчане-строители, какие могут быть версии?
 

Future

Известный пользователь
Не зря Микрогород и Город Набережных охраняют как атомную станцию свою объекты. Жители Микрогорода вообще никогда не узнают, что у них творится по обоями... А наши добрые, честные - всех пускают, ничего не скрывают...:)
А ответ по существу от понимающих людей я бы тоже хотел услышать....
 

Игорь

Известный пользователь
stutz

а в квартиру сверху не поднимался, не смотрел? сквозная? может просто усадочная трещина? что в постпродажном отделе говорят?
 

stutz

Активный пользователь
нет, как-то я растерялся, не подумал об этом. попробую на выходных добраться, осмотреть другие квартиры. Чёрт, мне это сильно не нравится.
 

Вадим

Известный пользователь
Не паникуйте раньше времени. Для начала нужно задать вопрос в постпродажном отделе. Что они на это скажут. Ну а так на взгляд, если трещина совсем тоненькая и только на потолке, то похоже на усадку бетона. Бывает он трескается, особенно если где-то нарушили технологический процесс, например высох раньше времени не в том месте, швы просто заклеиваются, и не забывайте, монолит это куча железной арматуры залитая бетоном, так что дом скорее железный, чем бетонный, такие трещины не опасны. Другое дело если трещина, например идет с потолка монолита и переходит на стены, это уже фундамент играет. В таких случаях нужно делать экспертизу.

И да, забыл добавить, волосяные поверхностные трещены допустимы. Скорее всего нам так и скажут.
 

Игорь

Известный пользователь
Да не паникуй, зайди в офис. Поговори с Ольгой из отдела постпродаж, там же постоянно директор строительства (он кстати будет жить в 7-м). Получишь всю инфу из первых рук и снами поделишься.
 

stutz

Активный пользователь
Спасибо всем, поговорю с Ольгой, потом расскажу, что и как.:)
 

stutz

Активный пользователь
В общем так: ездил 7.12.13, осматривал еще раз, на полу верхнего этажа трещины нет, встречается такой "косметический" дефект ещё в нескольких квартирах. Ольга смотрит за форумом, и что особенно приятно, заранее у ФОДДа затребовала объяснений. Мне было показано ответное письмо, дескать проводилась экспертиза, трещина усадочная, конструктивно-структурных дефектов не означает, что-то в таком духе. Я спокоен, как пульс покойника, Ольге спасибо! ))
 
Сверху