Дома 17-18 (ФОТО)

Polina

Новичок
Вчера была на стройке, леса на 17-м одиноки и пустынны, окон нет по-прежнему. Рабочие толпятся только возле 3 и 4 домами - доделывают детскую площадку...
Какие ощущения, господа, до нового года ключи-то хоть дадут, нет?
 

Polina

Новичок
Future, я просто думала то ли в 15 брать (но там срок по договору вообще июль 15 - это с учетом задержек вообще через 2 года), либо в 17.
Все-таки возьму наверное в 17, он хотя бы под крышу уже возведен, ходила по квартике выбранной.

Но ведь предыдущие задержки, насколько мне известно, были связаны с терками Администрации Химок по поводу котельной, может в 17 этого удастся избежать?
 

Future

Известный пользователь
Polina, однозначно 17 будет готов быстрее, чем 15. Это факт :)
 

2222

Известный пользователь
Фото от вчера.

Я думаю к весне 2015г стоит реально ждать ключики - мы себе так заложили по крайней мере. Впрочем, после того как сдадут 3-4-7-8, все силы на 17-18 перебросят + уже есть все коммуникации и почти есть дороги, то есть часть нужных работ уже сделана. В итоге может и быстрее все случится.

17_18.jpg
 

Polina

Новичок
Future, 2222, спасибо за участие :))
Еще вопрос: Не знаете случайно, что будет располагаться на первых этажах 17 дома (4-х этажная торцевая секция с видом на парк, та что ближе к дороге)? Банк-магазин-аптека или подъезд?
 

2222

Известный пользователь
Насколько я помню, со стороны 20-го и 19-го дома - банк, затем со стороны парка - ближе к углу где 19-й - продуктовый магазин, а ниже ближе к выезду с парковки, со стороны парка, - какой-то интернет клуб. Так на схеме дома прописано по крайней мере было. Но на 100% я не уверен, что все именно так и останется.
 

Deresh

Активный пользователь
Были вчера вечером (1-го мая).
Активно велись работы на 5-м и 15-м домах. К сожалению, в 17, 18 и в домах, которые опаздывают со сдачей, рабочих замечено не было.
Тут публиковали несколько фоток с лесами вокруг 17-го дома. Мы вчера зашли во внутренний двор - выкладываю фотки: половина 18-го дома уже в лесах. + во внутреннем дворе 17/18 домов обнаружили залежи упаковок керамогранита - предположительно будущий фасад наших домов.
Ещё заметил на углу между домами 19 и 1 уже выкопали небольшой котлованчик. Похоже начинаются работы по детскому саду.
4-й дом по периметру начинают озеленять - уже выложена земля для газонов.
18 дом фото2.jpeg 18 дом.jpeg Будущий фасад.jpeg будущий фасад2.jpeg внутренний двор 17 дома вид с крыши 18-го.jpeg внутренний двор 17 дома.jpeg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Future

Известный пользователь
Нормально вы там полазили :)
Ну процесс идет, что радует.
 

Deresh

Активный пользователь
После шашлыков вчера решили проехать мимо ЗК - полазить по нашему заброшенному дому. И о чудо - пол дома в лесах! - первое измерение за последние месяцев... да уж пол года то точно ничего не менялось. Очень порадовались этому намёку на продолжение строительства в ближайшее время.
 

2222

Известный пользователь
В продолжение отчета от Deresh - побывали сегодня на месте, смотрится все очень позитивно.

Для начала - вид на наш первый, Весенний бульвар ;) На 18-м доме поверх лесов сетку монтировали при нас. В 17-м в части квартир уже смонтированы стояки с трубами водоснабжения и сделаны крепежи под канализацию. На первом этаже лежат коробки с утеплителем для труб. Во дворе лежат паллеты с белой плиткой - другого цвета пока не обнаружили, подвезут еще значит. На парковке ничего нового нет, но на въезде тромбовали песок - будут заливать наверное скоро. Достаточно много сделано стяжки на первых этажах. Со стороны въезда в паркинг хорошо заметно, что возможности проехать во двор не будет со стороны парка - там лесенка и ограждение.

DSCF7568s.jpg DSCF7575s.jpg DSCF7576s.jpg DSCF7577s.jpg DSCF7578s.jpg DSCF7599s.jpg DSCF7601s.jpg DSCF7620s.jpg DSCF7628s.jpg DSCF7629s.jpg
 

Deresh

Активный пользователь
В продолжение темы экономии на материалах:
2222 уже выкладывал фотку части внешней стены 17 дома с разноцветными плитками на фасаде. Подлез с обратной стороны – посмотреть, что это вообще за плитка. Фото выкладываю. Надпись «MadeinRussia» не наталкивает на мысли о турецком производителе :(
Почитал отзывы о плитке Italon– очень даже неоднозначные. Как я понял, стабильностью от партии к партии этот производитель не отличается. Будем надеяться, что тест нашим застройщиком этой плитки ограничится цветовой палитрой, и производитель плитки будет выбран всё-таки другой.
upload_2014-5-13_10-12-20.png upload_2014-5-13_10-12-1.png
 

Akhtariev

Пользователь
Были в воскресенье 11 мая. Нафоткали все подряд, но восновном 17-18 дом, но также присутствуют фотки других домов, тк отдельно раскладывать по темам лень. По сравнению с предыдущим периодом есть движение, как уже писали чуть выше - везде проложили трубы, разровняли все под парк и, как я понимаю, под детсад, становиться веселее :) последняя фотка крыши 17 дома левое крыло если смотреть на дорогу. Ольга объяснила, что плитка на фасаде 17 дома для подбора отделки таунхаусов. Также все заметно перекопано по дароге в Шереметьево, коммуникации от котельной, не знаю было ли так раньше. Но работы все равно еще очень много... успеют ли в срок... непонятно.
 

Вложения

Future

Известный пользователь
Судя по лесам, они отчего-то решили видимо дом 18 побыстрее сделать, видимо, чтобы распродать поуспешнее.
 

stutz

Активный пользователь
начали ставить окна, разложили затейливо керамогранит в нашем "форт-боярде"
 

Вложения

rsv-msk

Активный пользователь
Кто ездили на выходных - обновите фотографий, пожалуйста
 
Сверху