Дома 17-18 (ФОТО)

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Последнее редактирование:

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Минимально в пятницу, максимально 25 дней. Это предположение. Основано на наблюдении за ходом стройки и сопоставлении с наблюдениями за моим домом в свое время. Однако не забываем, что ключи дают несколько позже чем дом сдают. До Нового года дадут!
 

Diana

Известный пользователь
Моя квартира уже 2г как готова, я уже не жду, что что-то "завтра" раз и произойдёт и я смогу туда войти снова... Работы на доме и рядом - не показатель того, что ключи выдают в такие-то сроки
 

Артем

Активный пользователь
До Нового 2018 - по-любому сдадут! И на кадастр поставят. :D
У меня на телефоне где-то завалялась фотография со здоровенным плакатом рди: строим и сдаём в срок!
Срок ток плавающий оказался)
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Моя квартира уже 2г как готова, я уже не жду, что что-то "завтра" раз и произойдёт и я смогу туда войти снова... Работы на доме и рядом - не показатель того, что ключи выдают в такие-то сроки
Парадигма в том, что ждете вы или нет, показатель или не показатель, а ключи вы получите до нового 2017 года.
 

Артем

Активный пользователь
Парадигма в том, что ждете вы или нет, показатель или не показатель, а ключи вы получите до нового 2017 года.
Безусловно! Я ж говорю и на кадастр дом сразу же поставят. Как минимум Вам поклянутся в этом. На худой конец "зуб дадут". Не забудьте квартиру УК отписать при получении ключей)
 

Артем

Активный пользователь
Максим, да я как и Вы ждал сдачи дома и так же "ел" обещания. Простите, но Ваши данные, основанные на личных наблюдениях за ходом стройки, на мой взгляд, не отвечают критерию объективности. А по кадастру: нам всем по 20-му сначала июль обещали (вот именно, что в категории "обязательно", "крайний срок" и т.п.), а в сентябре мне озвучили уже ноябрь. Нет никаких достоверных сроков. У нас на начало 2015 уже всё было в стадии "максимум 2 месяца", однако, дом год простоял без движения. Вот я и призываю "не потрясать словесами напрасно".
 

Обманутый дольщик

Известный пользователь
Вы знаете, бывает так, что данные не отвечают критерию объективности, но совершенно верные при этом. Так будет и в этот раз.
 

Евгений Юровский

Пользователь
Добрый день,уважаемые соседи! Сегодня все-таки удалось посетить стройку и попасть в квартиру. Итак что удалось увидеть:
1. Ведутся активные работы вокруг 17 и 18 дома. Кладут плитку со стороны 16. На глаз человек 20 рабочих точно.
2. Внутри 17 дома рабочих не видел. Тихо. Все квартиры заперты, для доступа требуются ключи. Их брал Игорь (представитель отдела постпродажного обслуживания - но по факту, он работает, с его слов на нескольких объектах, и бывает на стройке 2 раза в неделю. На этой неделе будет сегодня и завтра. Короче нам повезло, мы его поймали и попали в квартиру и на паркинг без проблем.
3. Состояние подъезда - стены под финишную покраску, светильников нет. Лестничные пролеты покрашены, в доме топят уже 3 недели, радиаторы и трубы горячие,светильников нет.
4. Места общего пользования на этаже - стены под финишную покраску, светильников нет. Соответственно никаких "художественных и стилистических " изысков пока на стенах нет. Имею ввиду раскраску подъездов первых домах...
5. В квартире - основное: установлен электрощиток, все трубы в изоляции, установлены счетчики воды. Ну двери соответственно:).
6. Ходили везде пешком, лифт в каком состоянии сказать не могу.
7. Паркинг - на полу в целом сухо. Стены покрашены. Но! Лужи есть, и учитывая не сильные осадки, видимо протечки все-таки есть. Пол не залит. Стяжка и все. Со слов Игоря, вряд ли паркинг будет готов и будет сдан вместе с домами.
8. Бетонные емкости вдоль первых этаже (забыл как называются, простите) со стороны 20 дома (т.е. на 17 доме) частичнов плитке, но сейчас облицовка их идет на 18 доме со стороны дороги. Что будет дальше при низких температурах и как все это будет выглядеть весной мне сложно сказать, я не специалист.
9. Самое главное. Из общения с Игорем, понял что настроены сдавать до 31 октября. Переноса типа больше не будет (?). Лично мое мнение от увиденного - умеренный оптимизм. Т.к. не был на стройке больше 2 лет, изменения на лицо, дом в принципе готов, остались всякие моменты с покраской, светильниками и прочие детали. Паркинг точно будет позже. Не успеют. И народу там было 4-5 человек, что-то делали со стенами. Брусчатку кладут активно.
Фото не делал, т.к. особо феноменальных моментов не увидел. Подумал, что достаточно описания. По УК - со слов Игоря, теперь якобы она называется ДЕЗ Химки и будет управлять всеми 6 (пока!) домами. Это как я понял. Может уже живущие поправят.
И в целом - движуха есть, в т.ч. и на соседних домах. Т.е. ощущения заброшенной стройки нет, что конечно порадовало.
Постараюсь ответить на возникшие вопросу в рамках того что увидел.
Всем хорошего дня!
 

Olga

Известный пользователь
Перенос, к сожалению, уже точно будет. Нам ключи обещали до 31 октября выдать (в соответсвии с последним уведомлением от застройщика). 100% ключи не выдадут.

Вопрос на сколько перенесут выдачу ключей - на месяц или на 2 года опять....
 

Евгений Юровский

Пользователь
Перенос уже точно будет. Нам ключи обещали до 31 октября выдать (в соответсвии с последним уведомлением от застройщика). 100% ключи не выдадут.
Ну значит будет. И повлиять на данный момент мы не можем. Это очевидно. Слова Игоря, просто слова. Он рассуждал, и я с него точных сроков не требовал...
 

Future

Известный пользователь
с 1 по 7 пункты дом в таком состоянии уже год, за некоторыми может быть незначительными дополнениями. Поэтому для того, кто не был 2 года, кажется, что есть движуха, для того, кто был год назад - движухи ноль.
Реально сдвинулась брусчатка, залили террасы и двери заперли на ключи.
 

Евгений Юровский

Пользователь
с 1 по 7 пункты дом в таком состоянии уже год, за некоторыми может быть незначительными дополнениями. Поэтому для того, кто не был 2 года, кажется, что есть движуха, для того, кто был год назад - движухи ноль.
Реально сдвинулась брусчатка, залили террасы и двери заперли на ключи.
Не претендовал на абсолютную достоверность информации, написал что увидел. Со слов того же Игоря, мало кто приезжает и ходит по домам (из чего сделал вывод, что моя инфа будет интересна соседям). Ваши доводы печальны, но увы имеем то, что есть на данный момент. И это более позитивная ситуация, чем у других дольщиков ЗК (не берем в расчет уже сданные дома).
 

Future

Известный пользователь
Евгений, не в претензию вашему посту написал. А так в виде наблюдения. 17-18 прокляты, это факт. Была такая тут Шапокляк, старожилы помнят. Ей не дали купить в этих домах квартиру со скидкой, и прокляла(
 

Евгений Юровский

Пользователь
Я не в обиде. Просто устал тут читать резко разнящиеся по своей сути посты, и решил увидеть все своими глазами, и несмотря, на то, что жду 4 года, и уже даже стал переделывать проект квартиры, (ибо дизайн уже устарел, и можно много сделать нового) я скорее рад увиденному, чем огорчен. Как пишет тут Максим из 20 дома, финал близок, вот только вопрос на сколько они еще затянут финал?
 

Pinkerton

Новичок
Соседи по несчастью, кто еще не в курсе, сегодня на СГС на форуме разместили вот такую информацию.

Доброго дня,

ЗОС на сегодняшний день не получен, ожидаем выдачу до 10.11.2016 г (стадия 17-18 корпусов- приемка государственной комиссией).
В течение 2-х недель после получения ЗОС будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Далее, после получения разрешения на ввод, будет размещена соответствующая информация на сайте и начнется выдача ключей.

Спасибо за обращение!
 
Сверху