Дома 17-18 (ФОТО)

Катрин

Пользователь
что там происходит?? есть вода в квартирах?!! почему крышу не ремонтируют до сих пор???....
 

Алена

Пользователь
Добрый день!
Примерный бюджет без услуг по монтажу на входную группу 4-5 подъезда.
Всего 24 квартиры, сколько готово участвовать следует просчитать. Резиновые рулоны можно как крепить/клеить, так и просто расстилать на плитку. Ячеистый ПВХ не рассматривала, так как со слов специалистов будет скользить по плитке и под ним собирается песок.
Стоимость материалов примерная, если их утвердим, то буду искать оптимальное ценовое предложение..



Коврики из ворса грязезадерживающие (внутрь) УК обещала купить.

Как один из надёжных вариантов от ступеней к подъездам можно сделать дорожки из алюминиевых порожков. Вместо рулонных покрытий. Минимальная длина 0,9 м. Вопрос с какой частотой их укладывать и насколько удобно по ним ходить, но подскользнуться точно не получится. От ступеней до подъезда 12 метров. На 1 метр полоска 4 шт * 12 метров = примерно 45 порожков на одну дорожку * 190 рублей = 8550 руб одна дорожка. Две дорожки 17 тысяч. Дорожки без возможности последующего демонтажа. Бюджет почти тот же.
Ещё нюанс - согласование монтажа с УК. Заказ/доставку материала возьму на себя. Предлагайте свои варианты или голосуйте за предложенный (4-5 подъезд). Спасибо.
 
Бюджет 4-5 подъезд без монтажа.JPG
 

Вложения

Lev2016

Новичок
отвлекусь от приятных моментов по ремонту, но всё таки хочется понимать, когда можно будет зарегить право собственности на квартиру. Дома же не стоят ещё на кадастровом учете, а без этого нет и права. Опять год другой ждать =(
 

Vera_Belousova

Активный пользователь
Наш дом уже с июня на кадастре. И многие уже оформили в собственность...
 

Timur

Активный пользователь
 
отвлекусь от приятных моментов по ремонту, но всё таки хочется понимать, когда можно будет зарегить право собственности на квартиру. Дома же не стоят ещё на кадастровом учете, а без этого нет и права. Опять год другой ждать =(
Не поленитесь почитать сообщения средины июня. Дома на кадастре уже давно, право собственности соответственно можно без проблем зарегистрировать. страница 146 данной темы.
 

Катрин

Пользователь
соседи, всех с прошедшими праздниками! скажите пожалуйста как обсиановка? есть ли ключи работает домофон? что вообще хорошего и плохого! заранее спасибо
 

ink

Известный пользователь
Катрин, все прекрасно
Ключей полно, за домофон не в курсе
Вчера дядя какой-то во дворе дрона нового запускал

Жить можно
 

KaterinA1

Пользователь
Соседи , привет! Подскажите как дизнь в доме 18? Крышу нам не меняли, течет ли в квартирах! Нет возможности доехать, буду благодарна за информацию! Да и вообще как там?!
 

KaterinA1

Пользователь
Всех с Новым годом!! Соседи подскажите, а что опять офис продаж появился на территории??! Они же сбежали отткда, сколько не была , было все глухо и ничего не продавали. А сейчас на сайте висит объявление как работает офис продаж в праздники 2019 г ! Неужеди у rdi наладиоись дела и они планируют еще что-то строить??
 

Individum

Новичок
Обещанные фото квартиры соседа. И все это никак не связано с отсутствием грибков над вентшахтами. Это именно плохая гидроизоляция крыши.
А это какой номер квартиры? Похожа на пентхаус 7 этаж - не знаете как в итоге проблему устранили?
 
Сверху