Дома 7-8 (ФОТО)

Владислав

Активный пользователь
Фото в начале июля
Просьба выставлять актуальные фото

Тем более, что вебкамеру отключили
 

Вложения

Владислав

Активный пользователь
С мест передают.
 

Вложения

Alexander

Активный пользователь
Дальше по лестнице вверх. Там только один выход.
 

Алексей

Известный пользователь
Небольшой фоторепортаж. Фото сделаны вчера. Дом 7 (есть фотки также 8 дома, 3, 17, 18 - с высоты седьмого этажа. Сорри, если зашли к кому в гости:))
Краткая сводка того, что видели: в 7-ом доме много рабочих. Идет остекление. Так получилось, что в нашей квартире, когда мы подъехали, как раз проводили остекление. Пока мы делали замеры - все окна (кроме эркера) поставили. Ставят очень быстро. Работа идет.
Облицовку еще не начинали. Параллельно с остеклением укладывают утеплитель.
На парковке пока все также - темно и мокро. Активно сушат шумящей штукой-вытяжкой, также замечено наличие отштукатуренной стены. Видимо работы начались.

Еще для интереса с помощью айфона проверил угол наклона стен (отвес). Прикладывал в самых разных местах. Максимальное отклонение (погрешность шкалы 0.1) составило 2 градуса.

Тем, кто еще осенью не приезжал, но планирует, советую брать с собой резиновые сапоги. В офисе сапоги выдают, но их на всех не хватает - так что либо придется ждать, либо идти пачкаться. К седьмому дому (и восьмому) можно добраться относительно чистым (через дальний заезд).

Посетили любимую котельную. По сравнению с месячной давностью изменения есть: положили продольные балки, что-то еще внизу забетонировали, привезли кучу материала, поставили вышку. Не знаю, достаточно ли этого, чтобы запуститься, как они и хотели, в ноябре. Но что-то делают.

Если у кого есть еще информация - велкам! Пишите!
 

Вложения

Алексей

Известный пользователь
В продолжении предыдущего сообщения... Загрузчик работает не очень стабильно, поэтому пришлось разделить.
Еще вопрос хочу задать: на одной из фотографий запечатлил трещину на 3 кирпичных блока. От чего эта трещина бывает? Нормально ли вообще наличие таких трещин? Пожалуйста, просветите!
 

Вложения

Future

Известный пользователь
Трещина - просел видимо домик... а как еще можно объяснить... треснуло явно уже по месту :-((
 

Olga

Известный пользователь
Просел - маловероятно... Пеноблок ведь несущую нагрузку не несет.... Непонятно почему треснул ((
 

Игорь

Известный пользователь
Алексей, а это в каком месте тещина? Просадку монолит разве даёт?
 

Алексей

Известный пользователь
Игорь. Трещина в блоках внутренней стены (которая отделяет квартиру от коридора).

Если быть точнее: там где проходит угловой стояк. Я точно не помню, у кого именно мы были в гостях, но точно были где-то под 28 квартирой (то ли 16 на третьем, то ли на втором этаже). Надо будет задать вопрос Ольге, посмотрим, что она ответит
 
Сверху