Дома 7-8 (ФОТО)

Алексей

Известный пользователь
Публикую оставшиеся фотки. Напишите, если делаю фоток много. Тогда в следующий раз выложу поменьше.
 

Вложения

Евгений

Активный пользователь
Лёш, а что значит 'не знал как попасть в 19 дом'? :)
Там два входа, один со стороны парка, другой со стороны таунов.
Но насколько я помню, сейчас в 19 дом вообще никого не пускают.
 

Алексей

Известный пользователь
Мы хотели посмотреть, что творится внутри 19-дома. Мы были там всего пару раз, и то на правах потенциальных дольщиков и летом.
Поскольку мы гуляли без сопровождения, то нам никто не сказал - с какой стороны войти. Соответственно мы сначала сунулись со стороны парка - там не то, что закрыто. Там не ступала нога человека на выпавший снег. Пошли с другой стороны - но там работа кипела настолько, что мы поняли, что нам туда не надо.
Про то, что никого не пускают в 19 дом - честно, не знал.
 

Владислав

Активный пользователь
Фоток много не бывает. А как батареи отопления?
 
Последнее редактирование:

Алексей

Известный пользователь
Владислав, воз и ныне там. Батарей и коллектора пока нет.
 

Алексей

Известный пользователь
Всем привет. Выкладываю порцию фоток, которые были сделаны в эти выходные.
Не были внутри несколько месяцев.

Парадный вход застеклен, внутри отделает по минимуму. Батареи стоят, но как-то странным местом они подумали, когда ставили высокие радиаторы у окон в пол.
Коллектор стоит зачехленный, щиток повешен, лифт смонтирован, но кнопок еще нет.
Паркинг готов, но не обшит сверху утеплителем. Въезд в паркинг делали при мне, отливали съезд. Но самм спуск со ступеньки;)
В общем дела делаются, но работы еще вагон. По ощущениям - не успеют к маю
 

Вложения

Алексей

Известный пользователь
Теперь очередная серия фильма "Ольга сказала".
1. С дорогой проблем не будет при сдаче домов 7-8, так как заезд будет с другой стороны.
2. Предприемка квартиры приветствуется
3. Переживающим за трещины в окнах можно не переживать- сами заменили
4. Если хотите посетить, лучше предварительно позвонить.
5. Стиллабат кроют плиткой, ставят качельки.
6. Саму дорогу тоже делают.

В общем не стоят на месте
 

Dmitry

Известный пользователь
Добрый вечер! Сегодня был в доме и квартире. Поскольку был со специалистом, то ссылаясь на его экспертное мнение, могу сказать, что работы там еще не менее, чем на месяц (и это в оптимизме). Поскольку квартира на 5-м этаже, то выше не поднимался. На лестнице еще работы начать и кончить, двери с лестничной клетки в "зону квартир" поставлены, по-моему, до 3-го этажа; лифт стоит, но не подключен; двери стоят во всех квартирах. В самой квартире стоит эл. щиток, распределительный щит на подачу тепла, стоят радиаторы отопления и ним подведены трубы, но к распределительному щиту они не подключены. Сам щит смонтирован (опять-таки по словам специалиста) несколько не правильно, в том смысле, что его конструкция подразумевает установки его в нишу, так чтобы он заподлицо со стеной. На полу вода. По словам сопровождающего нас менеджера она осталась после подсоединения и проверки функционирования системы отопления. На трубах подачи горячей и холодной воды установлены датчики, причем датчик холодной уже разбит и по шестеренкам валяется на полу (надеюсь, что заменят без подсказки). Есть еще всякие-разные маленькие недоделки, если интересно распишу.
Въезд в паркинг забетонирован, вниз не спускался. Между нашими домами стоит практически готовая детская площадка. Чуть позже выложу фото.
 

Dmitry

Известный пользователь
Обещанные фото
 

Вложения

Павел

Активный пользователь
Сам щит смонтирован (опять-таки по словам специалиста) несколько не правильно, в том смысле, что его конструкция подразумевает установки его в нишу, так чтобы он заподлицо со стеной.
Эл. Щит стоит правильно. В таких случаях, как с нашими квартирами щит ставят НА стену, никаких ниш.
 

Павел

Активный пользователь
Дмитрий, Спасибо за фотографии. Судя по фотографим, работы там еще - конь не валялся - на 2 месяца минимум, при условии, что работы будут вестись, конечно.
 

Alexander

Активный пользователь
Павел, я так понял, что Дмитрий имел в виду щит на подачу тепла.
Батареи у не открывающихся окон поставили высокие. Лучше бы у открывающихся - все равно менять.
 

Dmitry

Известный пользователь
Дмитрий, Спасибо за фотографии. Судя по фотографим, работы там еще - конь не валялся - на 2 месяца минимум, при условии, что работы будут вестись, конечно.
Есть такое. Вчера в нашем доме не скажу, чтобы было активное движение. Ходят-бродят 2-3 человека. Мне показалось, что сейчас все силы брошены на 3-4 дома. Мы - следующие, надесь;)
 

Dmitry

Известный пользователь
Всем, добрый вечер! Как и обещал, сегодня побывали в ЗК и, одев красивые белые каски, погуляли по территории. Наделали фотографий. Выложу их по разделам. Надеюсь, что будет интересно и жителям остальных домов.
Пока же несколько комментариев и вопросов. Во-первых, как и говорилось ранее, застройщик в лице Ольги продолжает пребывать в уверенности о начале выдачи ключей с 15 мая домам 3-4. По их словам внутри все меняется не по дням, а по часам. Мы далеко и высоко, в частности, в 4-ый дом не заходили, но в холл и до лестницы дошли (фото выложу). Работы там еще хватает, но, поскольку специалистом в строительстве не являюсь, мне трудно сказать, успеют ли к указанной дате. Хотя очень хочется! Во-вторых, дома 7-8 продолжают готовиться к сдаче к 01 июня. Фото в подъезде и вокруг также выложу.
Теперь вопросы... Подскажите (забыли спросить у Ольги) - в нашем подъезде на входе после большого холла расположены две комнаты: одна поменьше сразу за пандусом для въезда колясок, а вторая побольше как бы немного в глубине... Мы так поняли, что 1-ая колясочная, а 2-ая для консьержа. Или?
И еще один вопрос. Зашли к соседям в одну из квартир на 1-м этаже. У них уже висит трубка VISIT к домофону. Это будет сразу у всех или это чей-то спецзаказ? И, если да, то это видедомофон или нет? Все хороших выходных! Ждите фото....
 

Dmitry

Известный пользователь
Выкладываю фото по частям с небольшими комментариями.
Это фото въезда в паркинг со стороны 8-го дома + укладывание тротуарной плитки там же.
 

Вложения

Dmitry

Известный пользователь
Входная группа подъезда 8-го дома с лифтом и двумя комнатами, про которые спрашивал.
 

Вложения

Сверху