Дома 7-8 (ФОТО)

Алексей К

Известный пользователь
Крашенные. Причем мне один поручень уже сломали. "Мастера", блин.
 

Dmitry

Известный пользователь
Всем добрый день и с Праздником! Сегодня побывали в ЗК. Зашли в свой подъезд. В нем начали штукатурить стены. На лестничных клетках установили перила и радиаторы отопления. Вокруг дома на часть газонов уложили дерн (см. фото). А у домов 3-4 полностью (фото в соответствующих разделах). Становится красиво и уютно ;). Сегодня, когда сдаваемые в ближайшее время дома, приобретают все более жилой вид, нам показалось, что очень не хватает чего-то ограждающего ЗК от дороги. Понимаю, что это уже обсуждалось не один раз, но хочется вставить и свои пару копеек. Может в ближайшей перспективе подумаем о каких-то кустиках-деревьях вдоль дороги. Я далеко не Мичурин и не знаю, можно ли делать это осенью... Может следующей весной? Были как-то недавно в OBI, так вот там кустики сирени стоят порядка 1 тыс. руб. за куст. Возможно можно придумать и что-то более интересное...
Да! И еще... Менеджеры по продажам продолжают утверждать, что сдача домов 3-4 свершится вот-вот. Ну а потом и мы!:)
 

Вложения

Павел

Активный пользователь
Был сегодня в ЗК. Теоретически, ключи можно получить. НО!
Работы еще - конь не валялся. Очень много вопросов по квартире.
Вот на что обратил внимание на первый взгляд из общих вопросов
14. Спуск в паркинг по внутренней лестнице - отсутствуют поручни.
15. Разметка м.мест не выполнена.
16. Ворота в паркинг - система открыв/закрыв не тестировалась.
17. Огнезащита воздуховодов в паркинге ?
18. Въезд в паркинг не завершен.
19. Отделка подъезда и мест общего польз не завершена.
20. Озеленение и благоустройство не завершено.
21. Распред узлы общие - в доме не видел.
К постоянному эл.снабжению дом не подключен.
Воды пока нет.
Систему отопления тоже (думаю) никто не трестировал (включая акты гидравлического испытания)
 

Вложения

Dmitry

Известный пользователь
Посетили ЗК сегодня и мы. За две недели с нашего крайнего посещения сделано следующее: в дома 7-8 завезена напольная и настенная плитка, сделанная в Челябинской области; в 8-м доме на ступеньках лестничных пролетов установлена опалубка; на всех этажах, кроме 7-го, установлены эл. щитки на лестничных клетках; вокруг 7-го дома сегодня укладывали дерн. Давеча обещал сделать фотографии в подъезде 7-го дома, но не смог, т.к. сегодня у вас укладывали плитку на лестнице, поэтому сделал пару фото входной группы (два крайних фото). Менеджеры уверяют, что очередь в получении ключей дойдет до нас не позднее 20.06.14. В приложении небольшой фотоотчет, в том числе, и с крыши дома 8.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Роман

Новичок
Сегодня осматривал квартиру и сделал несколько фото дома 7 и его окрестностей. Обнаружил в квартире установленный домофон. Прошелся по дому, квартиры в основном не заперты, началось оштукатуривание стен в квартирах, но пока только в одной. Вообще в доме не очень много рабочих, в основном вся суета была связана с выносом коробок из нашей квартиры, так как ранее она использовалась под склад.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Роман

Новичок
Еще фото
 

Вложения

Алексей

Известный пользователь
Роман, как обстоит дело с подъездом к седьмому дому? Есть возможность подвоить стройматериалы?
 
  • Like
Reactions: ZZZ

Роман

Новичок
Думаю подъехать к дому можно. Пока там только гравий лежит, асфальт обещают на следующей неделе положить.
 

dimmentio

Пользователь
Был сегодня на предприемке. Прогресс по дому есть, но не очень большой. Есть проезд до 7-го дома от офиса продаж (последний отрезок гравийный, но асфальт обещают до конца месяца). На въезде, кстати, установлены шлакбаумы. Пока все открыто нараспашку.

В доме до третьего этажа (как минимум) уложена напольная плитка. Неплохая, но глянцевая. Маркая и скользкая. В коридорах активно работают, штукатурят вторым слоем стены. Общие электро щитки собраны. Лестница не изменилась, только плитку побили в нескольких местах. Надеюсь её потом полностью заново переложат.

В квартире сделали настройку окон, заделали все щели и трещины в стенах, провели домофон. Не убран мусор, нет штукатурки и гидроизоляции мокрых зон. И на одном из балконов нет дренажа.

Посмотрел замеры БТИ. Неплохо, пока выглядит очень точно. Всего на 0,25 квадратного метра меньше чем по договору. На следующих выходных перемерюю ещё раз.

Итого: после устранения указанных замечаний можно принимать квартиру и начинать ремонт.
 

Dmitry

Известный пользователь
Вчера были на предприемке. Безусловно замечания есть. Самое главное - это пол. Перепад 4,0-4,5 см. Это очень много. В акте отразили. Ольга сказала, что в 19-м доме выравнивали. Так что посмотрим. Остальное по мелочи.
При нас укладывали асфальт. Теперь он от офиса продаж до 8-го дома. В подъезде еще работы - начать и кончить. Хотя, надо отдать должное, копошатся. На этажах уложена напольная плитка (примерно на 50-70%). Но ступеньки на лестницах в абсолютно страшном виде. Короче говоря, что-то делают, но на мой взгляд работы еще очень много.
 

Алексей

Известный пользователь
Интересно, а что будет между 6 и 7 домом? 4-5 - общий въезд в паркинг. А тут что?
 

dimmentio

Пользователь
Судя по рекламному буклету проезд к гостевой парковке за домами 5-6 и 7-8
 

Fuchs

Известный пользователь
Сегодня у 8 дома оживление и куча - куча мусора и стройматериалов ))))
На фото также - вид из окна 7 этажа, работа кипит ))
 

Вложения

Dmitry

Известный пользователь
Из хорошего. Сегодня за домами 5-6-7-8 вовсю подвозили щебень. Наверное так скоро и до асфальта дойдем. Не понял только, как же будет происходить дальнейшее строительство домов 5-6: откуда будет осуществляться подвоз стройматериалов? Если через площадку за 7-8 домами, то наверное это не гуд. Но потерпим!
 
Сверху