Дома 7-8 (ФОТО)

Игорь

Известный пользователь
Просел - маловероятно... Пеноблок ведь несущую нагрузку не несет.... Непонятно почему треснул ((
Согласен с Ольгой. Просесть невозможно, а вот обратите внимание на размер швов - такое чувство , что там про клей(цемент) ваще забыли! Брак!
 

Алексей

Известный пользователь
Ходил в воскресенье по 7-му дому, смотрел на состояние готовности.
1. Остекление практически везде завершено. Есть места, где еще не вставили пакеты, но их единицы.
2. Дом обшит утеплителем полностью
3. В некоторых местах начали облицовку дома.
4. Начались работы по лоджиям. Некоторые уже оштукатурили
5. На первых трех этажах подготавливают стены к отделке (наварили штырей, видимо под сетку, на которую будут лепить штукатурку, замазали щели между блоками)
6. Проводили пробные пуски воды (то ли канализация, то ли холодная вода). В некоторых местах было мокровато. Плюс на всех этажах в коридорах сварили какие-то трубы.. не понял, для чего они предназначены.
7. Бонус:) Чистота и порядок: за этим следят. Везде было подметено.

Более изменений замечено не было (что, конечно, не говорит о том, что их нет)
 

Владислав

Активный пользователь
Дела и заботы. с мест передают
 

Вложения

Алексей

Известный пользователь
7-ой дом будет зеленым:) Владислав, спасибо за фото.

Остается меньше 2 месяцев до сдачи дома в ГК. Не хочу сеять паники, но судя по той интенсивности, с которой отделывали 19-ый дом, а также с учетом того, что сейчас идут работы по 3 и 4 домам, твердая уверенность, что дом закончат к сроку, есть только у менеджеров:)

Будущие соседи, а у вас какое мнение?
 

Владислав

Активный пользователь
Срок сдачи - январь 2014 года, я считал 3 месяца, я думаю, успеют.
Если не успевают, обязаны за ДВА месяца, перезаключить договор ДДУ
 

Юля

Активный пользователь
Срок сдачи 8 дома по ДДУ - 25 декабря 2013г. Два месяца истекло 25 октября 2013г. Допников к ДДУ не было...
 

Юля

Активный пользователь
Должны успеть... Или приготовить деньги на неустойки...
 

Future

Известный пользователь
Должны успеть... Или приготовить деньги на неустойки...
Тут это тема уже поднималась очень активно. Двоякая тема. С одной стороны, да- должны отвечать за принятые обязательства, кто-то снимает жилье и несет расходы, и с другой стороны - расходы застройщика на нейстойки, дыра в бюджете, заморозка стройки, неуйстойка по следующим корпусам и... пиши пропало (ну это в худшем варианте, если у них нет запаса прочности). В общем, лучше бы все в срок, да без неустоек..
 

Алексей

Известный пользователь
Future, предлагаю снова не поднимать эту тему:) иначе пойдет мощный оффтопик. А тут хочется видеть именно ход строительства
 

Юля

Активный пользователь
Если кому интересен ход строительства (а не только разборки с шапокляк)... Выкладываю фото 8-го дома. Были на объекте вчера. Как обычно, строительство идет бурно. Много техники и строителей. Было очень грязно. Зашли в офис продаж за сапогами, сапог нет, на вопрос где сапоги был ответ: вчера приезжал мэр Химок со товарищи... Что мэр приезжал - хорошо, что сапог нет после них - плохо:) Начали по краску стен 8-го дома, дошли пока до 4-го этажа. Так что мы зашли к кому-то из соседей на 4-ом без приглашения:)
 

Вложения

Юля

Активный пользователь
Это вид на 4-ый дом. Сетку сняли. Мне кажется, очень симпатишно...
 

Вложения

Юля

Активный пользователь
А это вид на 7-ой дом из 4-го. А также видна площадка под 5-6 дом
 

Вложения

Алексей

Известный пользователь
Судя по фото:
1. Облицовку довели до 2 этажа.
2. Отделку балконов до 3 этажа.
 

Алексей

Известный пользователь
Вчера удалось доехать до стройки. Правда были там уже под вечер, в доме в самом темно, свет есть только на лестничных клетках. Так что качество некоторых фотографий оставляет желать.
Итого по 7 дому:
1. Облицовка доведена до 4 этажа (+-)
2. Мокрый фасад выше (на пятом у нас точно есть, про остальные - не знаю)
3. Внутри как-то мало что поменялось. Зацементируют отверстия под стояки.
4. Наварили на каждом этаже какие-то краны... я не понял, что это.

В офисе продаж сказали, что тепло дадут в декабре.

За сим все. В парковку не спускался
Фотки - постом ниже
 
Последнее редактирование:

Алексей

Известный пользователь
Выложилось в обратном направлении по пути нашего следования.
Проход к 7 дому пролегал через 3-4 дома и кибитки строителей.
1. Спящие собачки - сторожа нашей стройки.
2. Пара дежурных фото с верхних этажей соседних зданий.
3. Мокрый фасад 7-го дома.
4. Фаллические расчеты на пенопласте. Наверное, что-то про стояк, я не понял.
5. 558 - вот эти штуки я имею в виду. Что это?
6. Напротив 4-го дома ящики с лифтами OTIS.
 

Вложения

Алексей

Известный пользователь
Игорь. Трещина в блоках внутренней стены (которая отделяет квартиру от коридора).

Если быть точнее: там где проходит угловой стояк. Я точно не помню, у кого именно мы были в гостях, но точно были где-то под 28 квартирой (то ли 16 на третьем, то ли на втором этаже). Надо будет задать вопрос Ольге, посмотрим, что она ответит
Отвечаю сам себе спустя время:)

Задал вопрос Ольге. Вот ответ, который получил:
1. По трещинам между блочной кладкой и бетонными поверхностями.

Коэффициент расширения раствора бетона разные, поэтому появление трещин неизбежно. Устраняется это путем расшивки трещин с последующей заделкой раствором.

2. По трещинам в стене.

Происходит планируемая осадка здания. В связи с конструктивом фундаментной плиты осадка происходит не равномерно, что приводит к появлению трещин в блочных и кирпичных стенах.

Насколько я понимаю, этот случай - вариант 2. Написано, что должны устранить дефекты
 

Алексей

Известный пользователь
Спустя 2 недели приехали снова:) То ли не вытерпели отсутствия вестей, то ли хотели порисовать мелом планировку в масштабе 1:1. Как обычно взял фотоаппарат.
Забежали в офис продаж, дежурный вопрос Ольге - что там со сроками по 7 дому? От подрядчика никакой официальной информации нет.
Понятно. (забегая вперед - когда вернулись со стройки, Ольга была занята, нас встретила другая не менее приятная девушка. Повторный вопрос про сроки и про тепло в домах - молчит как партизан. Все вопросы только к Ольге).
В общем каски в зубы на головы - и вперед. Путь, как и прежде, пролегал меж 3-4 домами, а также началом 5-6-го, поэтому не смог удержаться от оранжево-зеленых красивостей.

Рядом с 7-ым домом обнаружили соседей - рабочие для собак сколотили конуры:) с утеплителем на земле, все как полагается. К слову о сторожах: собаки встретили нас дружным лаем, подошли обнюхали и проводили до нашего дома. Они добрые и хотят кушать. Не надо их бояться, лучше привезите им чего-нить вкусного. Не думаю, что их тут балуют. Да и к тому же зима.

К слову о зиме: очень мне хотелось посмотреть, каков вид будет на лес. А вид завораживает. Еще по пути до ЗК - такая новогодняя сказка! Сам лес - хоть лыжи надевай да иди кататься.

Заходим в дом (далее в основном только про 7-ой): что изменилось?
1. На первых этажах снаружи наварили парапеты - для посадки полисада?
2. Облицовка. Начали облицовывать последний этаж. Думаю, через 2 недели начнут снимать леса. 8-ой дом - дошли где-то до 4-5 этажа.
3. Внутри - поставили направляющие в шахте лифта. Стуки из шахты говорят о только о том, что там что-то делают. Коробок с отисами рядом не обнаружили.
4. Трещины в стенах, про которые тут писал, - замазали/заделали
5. Начали ставить входные двери. До пятого этажа точно дошли. Нам повезло, у нас было открыто, наша дверь была в квартире еще не поставленной. Скоро все закроют, можно будет попасть только с менеджером, о чем Ольга нас предупредила.
6. В этот раз не поленились и спустились на парковку. Пол залит, водооттоки сделаны, наварены батареи, стоят неподключенные. Везде светло, стены отштукатурены. Осталось положительное впечатление:)
Наверное, пока все.

Пытались попасть в 19 дом, но не поняли, как:)
 

Вложения

Сверху