Дом 20 (ФОТО)

Артем

Активный пользователь
Да, посетил стройку как планировал, до форума руки не доходили. По 20-му дому никаких изменений, сдача к конце мая этого года. По поводу блоков кондиционеров и каминов был получен такой ответ:

"Артем, добрый день!

Получен ответ от УК: «Установка каминов требует согласования с пожарной охраной в обязательном порядке. Да, проектом такая установка разрешена, однако, как выполнен монтаж и установка – проектом не предусмотрено, следовательно, подлежит согласованию.

Вывод систем кондиционирования на крышу для владельцев последних этажей квартир возможен через проходящие через квартиру системы вентиляции (в том числе трубы каминов).»"

Из минусов по моей квартире: площадь квартиры в рекламном буклете (которые в офисе продаж лежат) заранее завышена. По документам, которые мне показывали в офисе УК моя квартира (и все остальные) меньшей площади. Т.е. как я понял из разговора квартира изначально строилась в расчёте на другой метраж, в рекламе метраж завышен (около 2 кв. м. разницы, но тем не менее). Компоновка квартиры не соответствует действительности. В документах, которые показали мне при подписании ДДУ у меня всё как в рекламе: стояк с вентиляционной шахтой стоят поперёк стены, друг за другом, разделяя кухню и санузел. По факту сейчас стояк стоит вдоль стены, вентиляционная шахта стоит в углу санузла, здорово "съедая" площадь. Сломать/перенести вентиляцию нельзя. Зачем она нужна только в санузле - мне тоже непонятно.

Также взял схему поперечного разреза покрытия крыши, тут кто-то интересовался. Могу выложить фото, если интересно.

Такие вот дела. Вторую очередь строить собираются, но, как и говорилось, квартиры и тауны будут меньшей площади. Сдача всей первой очереди будет в 2016 году, детсад раньше ждать тоже не стоит, как я понял.
 

Чела

Пользователь
Как я понял, у нас квартиры близнецы, так что видимо с моей все то же самое.
 

Венер Сафин

Известный пользователь
Спасибо! То же думаю,что рано или поздно все достроят. Как говорили на флоте - любой бардак (прошло цензуру:) ) длится 3 дня..на гражданке чуточку дольше:). Когда бардак этот закончится,то стоить эти чУдные квартиры будут других денег. И еще ,для Юрия, сейчас новые покупатели нужны чтоб ожило все, а вы отпугиваете эмоциональными оценками. Лучше давайте обьективной информацией и анализом обмениваться
Владлен, вы ДДУ уже подписали?
Какой у вас срок передачи объекта долевого строительства указан в Договоре?
 

Vladlen

Пользователь
договор подписал. Отдал на регистрацию. Срок передачи сейчас не скажу.. не помню точно. Как получу из регпалаты, то скажу
 

Vladlen

Пользователь
Да. Пока писал сам удивился :) как то все легко и даже легкомысленно :) сегодня попросил копию договора,чтоб как то посерьезней выглядеть. Еще не прислали,но устно сказали.Итак,сдача в договоре май. Ключи до 10 июля.
 

Olga

Известный пользователь
Peter, если вы отправите скан печати ДДУ Андрею, то сможете узнать какую квартиру купил Vladlen :)
Эта инфа доступна для подтвержденных дольщиков :)
 

Vladlen

Пользователь
И не только эта,но и многое другое интересное в форуме:)
 

Vladlen

Пользователь
19м2 клумбы входит в 85м2 :))) правда с коэф 0.3
Спасибо за поздравления! Мне действительно как то все понравилось и решился легко. Не заморачивался сильно сроками сдачи. Надеюсь,что в следующем году уже клумбу разобью на подконтрольной территории :)
 

Романыч

Активный пользователь
Вот так самый последний дом по графику станет первым из 2й подфазы 1й очереди. Привет домам 1,2,5,6.... и терпения.
А за 20й дом искренне рад, тем не менее.
 
Последнее редактирование:
Сверху