Дом 20 (ФОТО)

Svetlana

Активный пользователь
Предполагаю, что сроки в договоре не меняют из-за того, что разрешение на строительство заканчивается 30 апреля. О продлении ничего не слышно.
 

СергейИ

Активный пользователь
У нас тоже 10 июля 2015г в ДДУ. Но по факту по нашему дому, кстати, как и по 15 , 20 сроки не определенны исходя из сообщения от RDI
 

eamikh

Активный пользователь
А как новичок Vladlen получил статус дольщика, если договор с регистрации не вернулся?
 

Svetlana

Активный пользователь
за исключением случаев, когда строительство не может быть завершено в срок.
На практике застройщики меняют дату сдачи в дду, когда понятно, что не успевают.
 

Peter

Пользователь
Для этого нужно изменить/внести изменения в проектную декларацию. И, желательно, уведомить уже имеющихся дольщиков.
 

Svetlana

Активный пользователь
Так это не проблема. Проблема в том, что разрешение на строительство вот-вот закончится, а без него продавать нельзя. Поэтому застройщик не публикует изменения по 20 дому, чтобы продавать по ДДУ, пока еще можно.
 

waldemar

Известный пользователь
Никого вообще не было, только пара рабочих что-то носила между 19м и таунами..
 

АртемК

Активный пользователь
Никого вообще не было, только пара рабочих что-то носила между 19м и таунами..
я так понимаю - это рабочие, которые ремонт делают в таунах. Они сейчас грунт укладывают на дворовых территориях для газона.
Раньше жила большая толпа работяг в 19 доме (есть там один закуток), которые строились в 7:55 перед домом и под руководством, по всей видимости, бригадира топали на стройку.
Потом осталось трое, потом один, который поведал, что всех отправили в отпуск, а он живёт далеко и смысла уезжать нет. Мол он дождётся возобновления строительства тут.
В итоге, уехал и он... и сейчас работяг не видно ни в будни, ни в выходные. ни на одном из домов.
 

АртемК

Активный пользователь
ну... при этом появилась активность у ОП. каждый день почти водят потенциальных покупателей смотреть "образцово-показательный" 19 дом. Я лично надеюсь, что они не просто так водят. что строить-то начнут в ближайшее время.
 

Артем

Активный пользователь
Вот и я признаю свою наивность и то, что поддался оптимизму: и письмо прислали о смещении сроков и пару дней назад на стройку заехал - всё травой поросло.
 

2222

Известный пользователь
Получено продление разрешения на строительство. Ждем строителей.
 

Вложения

Fuchs

Известный пользователь
А почему бы написать на самом разрешении - поля как раз для этого, почему на другой странице-то ? Как всегда, чуднО....
 

Alex

Пользователь
Скорее всего потому что теперь разрешения на строительство выдает МО, а Химки и прочие районы лишены такой возможности
 

Артем

Активный пользователь
Только что общался с RDI, по 20-му дому новый срок 30 апреля 2016... Письма обещали разослать (хотя должны были это сделать до сентября). Ольга Шурцова теперь послепродажным обслуживанием не занимается, она в УК как я понял теперь.
P.S. В RDI теперь звонки через call-центр и там перенаправляют.

P.P.S. Выплатят ли всю сумму неустойки? У меня за год сумма около миллиона рублей набегает (приблизительно считал)...
 

Peter

Пользователь
1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Ставка рефинансирования 8,25%. Получается 0,055% за каждый день просрочки за передачу квартиры по ДУДС. Стоимость ДУДС вам известна, дата передачи у вас в ДУДС прописана, сегодняшняя дата в календаре. Дальше сможете посчитать?
 

smalich

Активный пользователь
Если 20 дом, кот почти готов обещают сдать в апреле, то когда ж интересно 1-2?
 
Сверху