Есть ли смысл покупки квартиры в ЗК?

romper

Новичок
Добрый день!
Изменилось ли у жителей ЗК мнение о покупке квартиры в этом ЖК? Очень хочу взять тут квартиру, прямо сил нет, как нравится. Но настораживает что суды всё ещё продолжаются, жалобы на крыши и водоизоляцию.. Вообще очень странно что все обсуждения проблем на форуме закрыты только для владельцев ДДУ. Откуда информацию-то получать?

Расскажите, пожалуйста, кто уже живет о недостатках и преимуществах. Стоит ли ввязываться? Хочу взять в доме №5 или 6, они вроде уже почти готовым выглядят, может и правда сдадут к новому году.
 

ink

Известный пользователь
С застройщика, если спор какой выйдет, ничего не догоните 99%.
С УК - вопрос темный и подвешенный.

Если это не пугает - можно брать.
Сходить на крышу, познакомиться с соседями, найти сухую квартиру где не течет и дырок нет в стенах - почему нет.

Я б взял.
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
@romper давать гарантии за нашего застройщика - дело гиблое, никто не возьмется.
Единственное что могу сказать: Присмотритесь к квартирам, которые остались в домах 1-2, тут риски минимальны, вернее их уже фактически нет: дома сданы, качество стройки нормальное, сухая крыша и паркинг...
Про все остальное- говорить с какой-то гарантией никто не станет: все мы уже видели как дом, который должен был сдаваться "через месяц", заморозили в итоге очень надолго...
 

romper

Новичок
то, что есть в 1-2 мне не нравится. хочу однушку с большим балконом :)
 

Vladimirff

Новичок
Здравствуйте!
Спасибо за ваш форум, детально изучаю его, так как есть очень большое желание переехать в ваш ЖК.

Предыстория, живу с женой и 2мя маленькими детьми в Москве в муравейнике с красивым видом на МКАД и промзону и 20 минут транспортом до ближайшего метро. Оба родились тут, жена так искренне считает что за МКАДом жизни нет и дом ниже 10 этажей, это не и дом вовсе.

Но 2 года как начал работать в Шереметьево и в обозримом будущем менять работу не собираюсь.
Недавно появилась реальная возможность продать нашу двушку в гетто и переехать. Жена за такое же гетто но в шаговой доступности от Речного/Водного... А меня тянет в Химки, особенно к вам!
В субботу едем смотреть варианты, ЖК Маяк и на Ленинском проспекте, первая остановка. ЖК Мишино и Загородный квартал, вторые в очереди.
Расскажите следующие интересующие моменты:
1) покупка не горит, в идеале так через пол года. Но как я понял по форуму дома разного качества, какие предпочтительнее смотреть?
2) сад уже реально работает, как вам? До школы нам ещё 2 года, но куда водите сейчас?
3) Не в часы пик сколько времени уходит чтобы добраться до станции на ОТ?
4) В целом, советуете или нет?
 

Timur

Активный пользователь
Расскажите следующие интересующие моменты:
1) покупка не горит, в идеале так через пол года. Но как я понял по форуму дома разного качества, какие предпочтительнее смотреть?
2) сад уже реально работает, как вам? До школы нам ещё 2 года, но куда водите сейчас?
3) Не в часы пик сколько времени уходит чтобы добраться до станции на ОТ?
4) В целом, советуете или нет?
Приветствую!
1) Весенний бульвар 2, Загородная 1, Загородная 5 - это дома которые построили первыми, в них ничего не течет и паркинг в норме, мебель есть. В этих домах квартиры еще есть на продажу судя по растяжкам. Из последних только Шереметьевская 2. В других домах не стоит рассматривать, долго писать причины
2) Сад работает, детей достаточно, но только с 3-ех лет берут, вроде никто не жаловался на форуме. Много детей не из ЗК.
3) 4 автобусных маршрута, 3 муниципальных (11/29/41), 1 коммерческий без льгот (62к, проезд 30 руб стрелкой/35 руб если налом). Без пробок 12-15 минут, в зависимости от маршрута, 62к идет быстрее. Ходят по расписанию четко. С утра лучше раньше выезжать в сторону Химок, в 7:35 пробка 2,5-3 км от ост. Поворот Шевченко до ост. Победы. Вышел раньше, за 30 мин доехал!
4) у меня пока ничего не течет в квартире, хоть и крыша над головой, но проблем хватает с паркингом и поганой УК. А так хорошо в ЗК. Брать можно с оглядкой на пункт 1, да и УК не вечна, я надеюсь :)
 

Diana

Известный пользователь
Дома в первой линии: какие-то текут в паркинге, на днях из второго от офиса продаж жаловались. Паркинг лучше смотреть, после дождя желательно.
Судя по новому генплану, через Мишино пойдёт главная дорога в обозримом будущем. Жители нервничают, тк надеялись жить в тихом уютном месте.
В нашем жк смотрите строительные 1-2.
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Мне лично кажется первый дом (Весенний бульвар 2, ) был самый-самый удачный :) Показательный так сказать. Там наверняка что-то можно купить на вторичке.
Из последних посмотрите наши дома - Шереметьевская, 2 (фактически это 2 дома, объединенные сейчас в один, - типа 2 подъезда, с единым подземным паркингом).
Обратите внимание, что у нас пока нет магазинов... никаких... но зато есть чистый воздух! :) разница действительно чувствуется, когда приезжаешь в ЗК из Москвы...


п.с. до Шереметьево ехать минут 20, довольно удобно с вашей работой :)
 

Vladimirff

Новичок
Спасибо за советы, уже понятно, что надо будет смотреть квартиры на вторичке, а не от застройщика.
В субботу буду у вас в ЖК пытаться уговорить жену, что для детей лес вокруг лучше, чем Московская прописка)

Транспортная доступность действительно очень привлекает, поэтому и не смотрю на похожий проект Новогорск парк, так как туда ехать через жуткую пробку на Международном.
 

Tasya

Известный пользователь
Садик нормальный, ходим туда с самого открытия. С этого года бассейн в садике начинает работать. Только, наверное, я Вас расстрою тем фактом, что Ваших деток туда врядли возьмут с Московской пропиской, а пока купите квартиру, все оформите, встанете в очередь Химкинскую, им уже в школу пора будет идти :) Но, возможно, кто то из соседей, сменивших Москву на Химки, меня поправит и может не все так печально в этом плане...
До ближайших школ (их несколько, смотря до какой) около 10-20 минут на машине или автобусе.
А так все здорово! Чистый свежий воздух, тишина и в большинстве своем хорошие адекватные соседи! :)
 
Сверху