Есть ли смысл покупки квартиры в ЗК?

Maxless

Новичок
Добрый день!
Дабы не плодить темы-позвольте задать вопрос здесь.
Очень понравилось предложение в 16-м доме на 5-м этаже. Там же лучший друг уже купил квартиру и советует брать сейчас (пока цены не очень высокие), так как по этому дому будет гос.комиссия в марте-апреле. И после этого, как я понимаю, времени для оформления в собственность много не понадобится... Или все-таки ошибаюсь и гос.комиссия - это только первая серия многосерийного? :)
С точки зрения живущих сейчас в ЗК, 16-й дом близок к завершению и есть ли шанс, например, летом получить право собственности? Собственно тот же вопрос и по м/м...

В субботу поедем смотреть в живую
 

Diana

Известный пользователь
Ни один дом не был сдан в срок. То что должны вот-вот сдать вполне могут заморозить на 2-3г. Если хотите что-то купить, берите в сдающихся сейчас 17-18, 1-2.
Свидетельство о собственности или купите или через пару лет, дома на кадастр ставят годами.
М/м покупать страшно, т.к. Оно тоже не скоро будет зарегистрировано. МЛМнение.
 

Maxless

Новичок
Спасибо за ответ... Не радужно, конечно....(
Нам нужна именно 4-ка, а в 16-м как раз она, да и 5 этаж и веранды... Очень это все красиво рисуется в голове)
 
Последнее редактирование модератором:

David

Пользователь
Спасибо за ответ... Не радужно, конечно....(
Нам нужна именно 4-ка, а в 16-м как раз она, да и 5 этаж и веранды... Очень это все красиво рисуется в голове)
Ни в коем случае не берите квартиру у РыДаЙ. Бегите от ЗК как можно дальше.
 

Diana

Известный пользователь
Если Вы рисковые и можете ждать, зная, что в деньгах особо не потеряете, можете вляпываться. Мы пока смотрим свои недоделки и ахаем, думаем про то что ждёт в сданных и охаем, продать только дешевле млн на 3-4 от первоначальной, не сбежишь. Да и продать только по дду, документы не светят
 

Maxless

Новичок
Диана, сочувствую искренне...
Друг оч позитивно настроен на ключи и доки весной по 16-му... вот и меня заразил...
А тут оказывается вот как все..
 
Последнее редактирование модератором:

Tansis

Пользователь
На самом деле здесь неугадаешь! Вы должны понимать, что идете на риск. Никто не может гарантировать и сказать вам точно-покупайте, все будет готово в срок! Хотя нет-в офисе продаж скажут!)) Большинство из нас на форуме уже давно купили квартиры и сроки сдачи уже неоднократно переносились. Поэтому подумайте, пропишите для себя плюсы минусы, пробегитесь по форуму...
В любом случае, мы будем рады покупке вами квартиры в нашем офигенном ЗК, так как это вложение ваших средств в нашу стройку!)
 

Maxless

Новичок
Спасибо за ваш ответ и мнение!
В субботу поедем-посмотрим в живую
 
Последнее редактирование модератором:

Jack_Inline

Активный пользователь
А мое мнение такое, если Вам нравится место, если Вам нравится сам дом и окрестности и главное время ждать? Приезжайте, смотрите и покупайте. Срок сдачи близится, чувствую это. Есть риск, не спорю, но тут уже только Вам решать. Пройдут года и в ЗК будет бурлить жизнь, будем играть по вечерам в футбол, дети будут играть на детских площадках и бабушки будут сидеть на лавочках и сплетничать. Я так представляю себе жизнь в ЗК. А тем, кто натерпелся с ЗК, я могу только посочувствовать.
Я сам мечтал о квартире на последнем этаже с верандой и камином, но пока только мечтаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxless

Новичок
Спасибо! Очень хочется,чтоб так все и было,даже если не купим квартиру в зк:)
 
Последнее редактирование модератором:

Elena

Известный пользователь
....И после этого, как я понимаю, времени для оформления в собственность много не понадобится...
Брать или нет, конечно, решать вам. Но про собственность на квартиру точно можем сказать что это не быстро, тк наши дома застройщик очень долго ставит на кадастр, а без этого никак. В уже заселённых домах на это ушёл год, если не больше.
 

Татьяна

Активный пользователь
Добрый день! А мы не пожалели, что купили квартиру в ЗК, несмотря на все неприятные моменты. Нравится планировка, окна, много простора, лес рядом и особая энергетика) Так что слушайте внутренний голос, и больше никого))
 

Maxless

Новичок
Всем добрый день!
Съездили в субботу в ЗК!
Пока ждали продавца, прокатились по территории... Поначалу впечатление сложилось двойственное из-за мрачной погоды, нечищеных улиц и в целом пока не ухоженной территории :( Мы списали все это на пока продолжающуюся стройку и проблемы с УК, и пошли в отдел продаж (хотя, мне кажется, что почистить тротуары-то можно...). Да, и почему открыт шлагбаум и может проехать кто угодно...?
Стандартные общие слова про дизайнерские входные группы )) и т.п. и поехали смотреть квартиру в 16 корпусе на 5 этаже. И тут случилось самое веселое - кто-то, видимо, строители, СЛОМАЛИ!!! ключ от входной двери:D Причем сломали так, что половина осталась в замке)) Зачем вообще закрывать двери в продающейся квартире...? Оперативно починить не удалось, поэтому пошли в квартиру напротив (куплена моим другом) и через общую террасу хотя бы посмотрел в окошко))
В целом впечатления больше положительные, особенно, если представить, как хорошо там будет летом, на террасе, с шашлычком и пивком)))
На этой неделе поеду еще раз, чтобы все-таки попасть в интересующую квартиру...
P.S. естественно, все говорят, что в этом году "всё будет" (в смысле собственность, ключи и т.п.)
 

Diana

Известный пользователь
В своё время ехала ипотеку оформлять с температурой 40 и воспалением легких, ключ должны были отдать через месяц. Теперь точно знаю, по прошествии стольких лет, что это знак был(...
 
Сверху