Есть ли смысл покупки квартиры в ЗК?

Tasya

Известный пользователь
Договор уступки можно заключить ТОЛЬКО ДО ТОГО КАК ПОДПИСАН АКТ прежним дольщиком. Если акт уже подписан, переуступка невозможна. Ну это азбука...
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 11.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Спорить не буду, ибо это ссылка на закон :) Но судя по всему, этот закон, как и все остальные в нашей стране не особо соблюдается :) МНОЮ ЛИЧНО в том году было совершено 2 сделки с переуступкой прав после подписанного акта ;) Никаких проблем!
 
Возможно, тк обе эти сделки и регистрация осуществлялись через застройщика и силами его людей, соотвественно не бесплатно, то этот акт просто выкидывался/уничтожался или еще что то, тут могу только гадать... Но факт регистрации обоих квартир по переуступке свершившийся факт! Все документы на руках!
ЗЫ: дело было не в ЗК, но тоже в Химках
 
Да и если логически поразмыслить, то какое дело регпалате до наших отношений с застройщиком...принял я там чо или не принял? Но опять же таки, раз есть закон, то спорить не буду :) Но и совершенными мною сделками тоже не поспоришь ;)
 

Алексей К

Известный пользователь
По переуступке я бы спросил Петра Зуйкова, он крайне сведущ в этом.
 

Future

Известный пользователь
[/DOUBLEPOST] :) Но и совершенными мною сделками тоже не поспоришь ;)[/QUOTE]
Не хочу никого пугать, но ваши сделки так то ничтожны...
Те сделки, противоречат закону. И если кто-то достанет акт и предъявит его, это будет поводом для иска.
Понятно, что скорее всего это не произойдёт... Но тем не менее я бы поостерегся кричать везде об этом)))
 

Tasya

Известный пользователь
[/DOUBLEPOST] :) Но и совершенными мною сделками тоже не поспоришь ;)
Не хочу никого пугать, но ваши сделки так то ничтожны...
Те сделки, противоречат закону. И если кто-то достанет акт и предъявит его, это будет поводом для иска.
Понятно, что скорее всего это не произойдёт... Но тем не менее я бы поостерегся кричать везде об этом)))[/QUOTE]
:eek:
Молчу молчу :D
 

Elenabur

Новичок
Алексей, мне агент также сказала, что я не могу переоформить ДДУ на себя, если уже акт подписан первым дольщиком. Теперь вроде тольео регистрировать и продавать
Роман есть для вас квартира в доме 5. Ремонтируйте и вьезжайте. 5этаж. Пока
жу к любое время. 85 кв.м.
 

Roman

Новичок
Роман есть для вас квартира в доме 5. Ремонтируйте и вьезжайте. 5этаж. Пока
жу к любое время. 85 кв.м.
Так уж вышло, что вчера в ночи я подтвердил квартиру в городе набережных... Но чем чёрт не шутит - озвучте, плз, цену.
 

Tasya

Известный пользователь
Друз

Роман 8.5 млн
ья, вот есть отличная квартира 85 кв.м. дом готов. Все уже живут и радуются.
:eek:
100тыщ за квадрат в недостроенном поселке на отшибе Химок? :eek::eek::eek: Очень смело по нынешним временам! Никого не хочу обидеть, но мне кажется долго будет продаваться :(
 

Olga

Известный пользователь
Так дом то сдан давно. А у застройщика почем в сданных домах? Подозреваю что дороже....
 

Elenabur

Новичок
:eek:
100тыщ за квадрат в недостроенном поселке на отшибе Химок? :eek::eek::eek: Очень смело по нынешним временам! Никого не хочу обидеть, но мне кажется долго будет продаваться :(
Дорогая моя соседка. Я 8 лет живу на "отшибе Химок" и радуюсь каждому дню. Когда вы пойдете погулять на канал , весной или осенью, летом или зимой вы поймете, что это рай. Я 50 лет прожила в ЦАО г. Москва р=н Белорусского вокзала, и не променяю отшиб ни на что. Летом земляника, осенью золотая листва. Собакам раздолье. Я когда переехала в Терехово, год привыкала, вот и вы поживете и вам не будет казаться, что вы на отшибе жизни. А сколько я буду продавать квартиру, это не проблема. Она кушать не просит. На каждый товар найдется покупатель.
 

Roman

Новичок
Елена, спасибо, но дороговато дня нас, мы располагаем суммой в 6,7 млн.

В общем завершилась наша мини-эпопея с выбором. Решили купить в Городе Набережных. Спасибо вам за комментарии. Я честно болел за ЗК, но уж очень долго RDI все делает
 

Yuriy

Известный пользователь
В готовом 20м доме было предложение 65 метров за 5 000 000. Можно найти на циане. В ГН муравейник, подумайте
 

Roman

Новичок
В готовом 20м доме было предложение 65 метров за 5 000 000. Можно найти на циане. В ГН муравейник, подумайте
Я очень много думал, будьте уверены. Понимаю все минусы города набережных, но уж очень хороша квартира. Да и плюсов там хватает. Да и ничто не мешает поменять квартиру через n лет
 

Olga

Известный пользователь
Там скорее всего метров 70-80 реальных. Остальное веранда-балкон
128 метров по договору. Площадь террасы 40 квадратов - одна треть от этого = 14 метров. То есть там 114 реальных метров под крышей. Надо конечно проверить. Но я думаю такой расчет насколько знаю сайт ЗК.
 
В объявлений написано что жилая площадь 50квм
Ну да. А остальные 64 метра - три санузла, коридор и огромная кухня. Я думаю кто в этом доме живет может точнее прокомментировать. Или еще лучше хозяева квартиры.
 
Вот она:
 

Вложения

Сверху