Есть ли смысл покупки квартиры в ЗК?

Diana

Известный пользователь
А я ждать кВ устала, а тут про УК и прочее читаю и волосы дыбом, про ремонт не думаю, вообще думать не хочу
 

Владислав

Активный пользователь
Так вот: я получаю неимоверное удовольствие, когда выхожу утром с ребенком на руках в гостиную и вижу накрытый снегом лес на все панорамное окно!
И как этот снег хлопьями валит.
Или когда выходишь на балкон ночью ранним летом после тяжелого дня. И слышишь трели соловья!
Или с утра выходишь на работу после осеннего дождя и вдыхаешь запах леса.
Рядом есть олимпиец, в нем гулять сплошное удовольствие, можно выйти к Клязьме и ее разливам. А если пойти в другую сторону по каналу, то там красивая березовая роща.
Мои мысли, в конце года переезжаем. Жду.
НО автора больше волнует НАДЕЖНОСТЬ и ПЕРЕЕЗД ЛЕТОМ
 
Хорошо сказано, попутно, а где Клязьма? в шаговой доступности ?
 

Алексей

Известный пользователь
@Владислав Клязьма в прогулочной доступности. Если зайти в олимпиец, далее повернуть направо, мимо футбольного поля, потом лошадок пройти
За лошадками и будет Клязьма.
 

Olga

Известный пользователь
Об этом надо спросить Ольгу и 2222, они Вам лучше все преимущества опишут, красочнее.
Тут уже красочнее нас Алексей и Алексей уже написали :)

Если серьезно я считаю, что первую очередь достроят вопрос - когда.

Недавно на работе коллега просила совета покупать ли квартиру в ЗК при том что ЗК очень нравится.

Я советовала 20 дом или 17-18 на крайний случай. Но человек очень хотел 5-6 дом - дешево, офигенская квартира с офигенским видом из окон, очень хорошие скидки сейчас. Я не знаю решилась бы сама сейчас на такое. Возможно да, но только если есть где жить и можно подождать (я не очень верю в текущие сроки). В общем человек купил квартиру, пока не жалеет. Время покажет кто прав кто нет. Но ждать квартиру конечно подзадолбало даже нас при том, что мы не снимаем квартиру и есть адекватные условия для жизни и сейчас.

Каждый должен решить для себя чего хочется а будущего на 100% не знает никто, даже RDI :)
 

Roman

Новичок
Всем большое спасибо за отклики и мнения. Здорово, что такая активность у вас на форуме. Создается впечатление большой и дружной компании

Поскажите, пожалуйста, если у владельца квартиры в ЗК - на руках ДДУ с подписанным актом приема-передачи и нет св-ва о собственности. При этом дом, по словам агента, не поставлен на кадастровый учет. Мне это чем-то грозит? Как оформить сделку? Потрубуется ли дополнительные фин вливания по ходу регистрации?

Уверен, что все это 100 раз обсасывалось на форуме, но у меня нет доступа к этим веткам, так как я не дольщик
 

Tasya

Известный пользователь
Всем большое спасибо за отклики и мнения. Здорово, что такая активность у вас на форуме. Создается впечатление большой и дружной компании

Поскажите, пожалуйста, если у владельца квартиры в ЗК - на руках ДДУ с подписанным актом приема-передачи и нет св-ва о собственности. При этом дом, по словам агента, не поставлен на кадастровый учет. Мне это чем-то грозит? Как оформить сделку? Потрубуется ли дополнительные фин вливания по ходу регистрации?

Уверен, что все это 100 раз обсасывалось на форуме, но у меня нет доступа к этим веткам, так как я не дольщик
Роман, пока дом не поставлен на кадастровый учет, никакие фин вливания Вам не помогут :) Ибо никто Вам собственность при таком раскладе не зарегистрирует :) Будете сидеть с этим ДДУ (а точнее, я так понял, с договором переуступки прав по ДДУ) до тех пор пока дом не достроят, не поставят на кадастр и не введут в эксплуатацию. Главный риск - остаться с этой бумажкой за несколько млн рублей на руках на долгое время, а может и навсегда, вместо реальной жилплощади... Ну и судиться, судиться и еще раз судиться...
Какой хоть дом рассматриваете?
 

Roman

Новичок
Роман, пока дом не поставлен на кадастровый учет, никакие фин вливания Вам не помогут :) Ибо никто Вам собственность при таком раскладе не зарегистрирует :) Будете сидеть с этим ДДУ (а точнее, я так понял, с договором переуступки прав по ДДУ) до тех пор пока дом не достроят, не поставят на кадастр и не введут в эксплуатацию. Главный риск - остаться с этой бумажкой за несколько млн рублей на руках на долгое время, а может и навсегда, вместо реальной жилплощади... Ну и судиться, судиться и еще раз судиться...
Какой хоть дом рассматриваете?
Спасибо! Мне агент говорила, что жильцы как-то сами свои квартиры на учет ставят :( Видимо, лукавит
Вот этот дом

 

Алексей

Известный пользователь
Регистрация домов вроде как планируется до 10.02.2016, это РДИ обещали в администрации.
До этого можно поставить на учет жилое помещение, т.е. квартиру.
Официальная цена от РДИ: 46к кажется. Можно делать самостоятельно.
Грозить вроде не грозит, если у вас акт приема-передачи. Вот людям с ПДКП да, у них прав меньше
 

Алексей К

Известный пользователь
Стопэ! Там уже некоторые жители оформили собственность на квартиры. Я в этом дома живу, например. Машиноместа еще нельзя оформить, но квартиры - вполне себе.
 
С РДИ я бы не связывался по поводу регистрации. Советую к Петру Зуйкову напрямую.
 

Roman

Новичок
Регистрация домов вроде как планируется до 10.02.2016, это РДИ обещали в администрации.
До этого можно поставить на учет жилое помещение, т.е. квартиру.
Официальная цена от РДИ: 46к кажется. Можно делать самостоятельно.
Грозить вроде не грозит, если у вас акт приема-передачи. Вот людям с ПДКП да, у них прав меньше
Алексей, мне агент также сказала, что я не могу переоформить ДДУ на себя, если уже акт подписан первым дольщиком. Теперь вроде тольео регистрировать и продавать
 

Алексей К

Известный пользователь
Схему оформления не скажу, просто не знаю как переуступки оформляются. Это к знающим.
 

Tasya

Известный пользователь
Алексей, мне агент также сказала, что я не могу переоформить ДДУ на себя, если уже акт подписан первым дольщиком. Теперь вроде тольео регистрировать и продавать
ДДУ на себя переоформить не сможете, такая продажа/покупка как у Вас осуществляется по договору переуступки прав, который В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ также как и ДДУ и СОБСТВЕННОСТЬ регистрируется в регпалате!
Это вполне законная схема, никаких рисков! Более того она единственная в Вашей ситуации! Если конечно продавец не совсем д...к и не предпочтет оформить на себя собственность с последующей перепродажей Вам по договору купли-продажи и попаданием на налог :)
Касательно указанного Вами дома, рисков, думаю, никаких ну или они минимальны... Я просто думал, что Вам какой то из недостроенных втюхивают :)
Подписанный первым дольщиком акт, никак абсолютно не влияет и никакого отношения не имеет к дальнейшей регистрации прав собственности... Это просто бумажка, что застройщик Вам сдал, а Вы приняли. Для регистрации собственности этот акт не нужен, но тк Вы покупаете квартиру по договору переуступки прав, то соответственно все права и обязанности по этому договору переходят к Вам, в том числе и подписанный акт.
 

Annie12

Активный пользователь
Здравствуйте,
Меня зовут Роман и я - алк... кхм, потенциальный покупатель квартиры

Усиленно ищу 2-3 комнатную квартиру в районе Химок. Сначала влюбился в 3К - дома, место, окна - все красиво. Потом почитал про проблемы застройщика, годовые задержки, плохую УК - и сильно приуныл. В итоге на 95% готов купить квартиру в Городе Набережных, который производит хорошее впечатление - 3 раза там был и все понравилось (кроме обилия машин)

Или все-таки стоит рискнуть и взять в 3К? в готовом доме, или в тех, что будут сданы в первом квартале :)-))

Про то, что стоит недостроенное уже год - молчу. Начать жить хочется в 2016, летом желательно

Вы бы купили сейчас квартиру в 3К?

Роман, я продаю квартиру в доме 18, у которого Госкомиссия на апрель пока планируется (по договору у меня июнь). Площадь 67 метров - Интересно будет?
 

Алексей К

Известный пользователь
Роман, я бы купил, если бы были свободные деньги и время ждать. Или просто мониторил бы ЗК, чтобы купить в одном из сдающихся домов.
 

Roman

Новичок
Роман, я продаю квартиру в доме 18, у которого Госкомиссия на апрель пока планируется (по договору у меня июнь). Площадь 67 метров - Интересно будет?
Да, расскажите, пожалуйста, что за квартира
 
ДДУ на себя переоформить не сможете, такая продажа/покупка как у Вас осуществляется по договору переуступки прав, который В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ также как и ДДУ и СОБСТВЕННОСТЬ регистрируется в регпалате!
Это вполне законная схема, никаких рисков! Более того она единственная в Вашей ситуации! Если конечно продавец не совсем д...к и не предпочтет оформить на себя собственность с последующей перепродажей Вам по договору купли-продажи и попаданием на налог :)
Касательно указанного Вами дома, рисков, думаю, никаких ну или они минимальны... Я просто думал, что Вам какой то из недостроенных втюхивают :)
Подписанный первым дольщиком акт, никак абсолютно не влияет и никакого отношения не имеет к дальнейшей регистрации прав собственности... Это просто бумажка, что застройщик Вам сдал, а Вы приняли. Для регистрации собственности этот акт не нужен, но тк Вы покупаете квартиру по договору переуступки прав, то соответственно все права и обязанности по этому договору переходят к Вам, в том числе и подписанный акт.
Спасибо большое!
 
А подскажите, пожалуйста, товарищи - какая сейчас квартплату у вас выходит, если не секрет, конечно
 

Future

Известный пользователь
Договор уступки можно заключить ТОЛЬКО ДО ТОГО КАК ПОДПИСАН АКТ прежним дольщиком. Если акт уже подписан, переуступка невозможна. Ну это азбука...
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 11.
2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
 
Сверху