Как дела в других ЖК?

Mihas

Новичок
Mihas, Гоголь видимо мировой мужик, раз там все это держит, но как раз поймал себя на мысли когда раздумывал, а что будет без Гоголя? Ну ведь все не вечные, раз и .... И как то нет уверенности, что без него это все продолжится...
Но если вам там нравится так берите. А камней в ЗК вы тут не найдете, тут те, кому он нравится. Вы поищите сообщения Коистины-Светланы :) она то камней накидала много. Другой вопрос, что все липовые...
Я тоже об этом думал. Но КСК - это все ж бизнес. Бренд этот весьма раскрученный. Продаст если что. Не продаст. Застроят эти конюшни малоэтажками или коттеджами. В реальности, они не так много места там занимают. Будет просто загородный ЖК,
 

2222

Известный пользователь
А вообще мне кажется надо выбирать еще и душой. Потому что мы много чего посмотрели, но вот душа легла к ЗК, а так как мы не нашли ни одного довода против, да еще и ценник с условиями покупки (беспроцентная рассрочка на полтора года вышла) оказался очень привлекательным, то долго мы уже не мучались с выбором. Мне кажется надо больше ездить смотреть и слушать что сердце подсказывает. Потому что даже если ЗК и лучше по очкам за и против, то может быть в другом комплексе у вас бы просто любовь к месту была бы, и там даже при худшей дороге или плотности вы все равно будете себя лучше ощущать. Это если вы именно для жизни место ищите. Для инвестиции я бы ЗК брал даже не думая сравнивать с чем-то из перечисленного.
Mihas, как давно вы были в ЗК? Вам там в принципе нравится находиться?
 

Mihas

Новичок
А Митино-дальнее??? Да и откуда уверенность, что ниего не будет более? Будет, поверьте.
Митино-дальнее - это нетиповой и немногоэтажный проект. будет, но все поля уже попилены и проекты известны. В лес они вряд ли полезут. Более того, есть генпланы поселений. Никакого многоэтажного строительства там не предусмотрено. Маловероятно. С такой же вероятностью, можно и про окружение ЗК сказать. Там, как только новая трасса появится, как раз есть риск, что все кому ни лень потянутся строить и попилить окончательно весь лес.
 

2222

Известный пользователь
Митино-дальнее - это нетиповой и немногоэтажный проект. будет, но все поля уже попилены и проекты известны. В лес они вряд ли полезут. Более того, есть генпланы поселений. Никакого многоэтажного строительства там не предусмотрено. Маловероятно. С такой же вероятностью, можно и про окружение ЗК сказать. Там, как только новая трасса появится, как раз есть риск, что все кому ни лень потянутся строить и попилить окончательно весь лес.
Лес точно не тронут в Химках. Дорогу государственной важности и ту лишь по указу президента и года терок на самом высоком уровне смогли запустить в стройку, а ЖК там никто не пустит строить на месте леса..
 

Mihas

Новичок
А вообще мне кажется надо выбирать еще и душой. Потому что мы много чего посмотрели, но вот душа легла к ЗК, а так как мы не нашли ни одного довода против, да еще и ценник с условиями покупки (беспроцентная рассрочка на полтора года вышла) оказался очень привлекательным, то долго мы уже не мучались с выбором. Мне кажется надо больше ездить смотреть и слушать что сердце подсказывает. Потому что даже если ЗК и лучше по очкам за и против, то может быть в другом комплексе у вас бы просто любовь к месту была бы, и там даже при худшей дороге или плотности вы все равно будете себя лучше ощущать. Это если вы именно для жизни место ищите. Для инвестиции я бы ЗК брал даже не думая сравнивать с чем-то из перечисленного.
Mihas, как давно вы были в ЗК? Вам там в принципе нравится находиться?
Согласен. Весной был. Я не могу сказать, понравилось или нет. Т.к. показалось "глуховатым" и спокойным. Отпугнула пока...отсутствие рядом всего и вся. В сравнении снова же. Т.к. это было в тот же день после поездки в Отраду и микрогород, там гуляли по КСК, потом в местный торговый центр заглянули, засекли время до метро. Поэтому впечатления неоднозначные. Душа, к сожалению, не всегда смотрит вперед и бывает рациональной. Потом же сама метаться начинает из-за своей глупости.;)
 

Mihas

Новичок
Лес точно не тронут в Химках. Дорогу государственной важности и ту лишь по указу президента и года терок на самом высоком уровне смогли запустить в стройку, а ЖК там никто не пустит строить на месте леса..
Не был бы столь же категоричен. Переведут лес в рекреационные цели и застроят. Модная тема. Тот же упомянутый Гоголь - пример. лес застроил домами. не на продажу, а в аренду для рекреационных целей. попробуй докопайся.:)
 

2222

Известный пользователь
Если вопрос магазинов стоит в первой важности, то в первой очереди в 17-м доме будет супермаркет продуктовый, банк и кафешка - это то, куда в тапочках можно добежать. Потом в третьей очереди большой торговый комплекс будет, но это года через 4 наверное, не раньше. А так, до меги ехать 15-20 минут, там на любой вкус развлечения.

Не был бы столь же категоричен. Переведут лес в рекреационные цели и застроят. Модная тема. Тот же упомянутый Гоголь - пример. лес застроил домами. не на продажу, а в аренду для рекреационных целей. попробуй докопайся.:)
Ну я бы не стал сравнивать Химкинский лес и бескрайние леса по пятницкому шоссе.. Там никто и не заметит пропажи нескольких гектаров :) а в химках это последняя ценность города фактически, за него руки оторвут комбинаторам :)
 

Андрей

Известный пользователь
ПИК выжимает бестолково, а микрогород с хорошим и детальным расчетом, что ждет покупатель и что ему не хватало в других многоэтажках
Что ждет покупатель или что ему хотят внушить, что он ждет?
По 130 за метр можно и в Москве купить (Царицино), а уж в подмосковье -- выбрать. Смысл покупать соты с потолками 2.7м, да еще с отделкой, которую все-равно придется переделывать по-своему? Ради разноцветных фасадов? Хотите юропы - их есть у меня (Ивакино-Покровское):


В т.ч. Венеция есть недалеко, но ее пока не залили =)
 

2222

Известный пользователь
Mihas, а вы что именно взять планируете? Таун или квартиру? Какой метраж вам нужен?
 

Mihas

Новичок
Что ждет покупатель или что ему хотят внушить, что он ждет?
По 130 за метр можно и в Москве купить (Царицино), а уж в подмосковье -- выбрать. Смысл покупать соты с потолками 2.7м, да еще с отделкой, которую все-равно придется переделывать по-своему? Ради разноцветных фасадов? Хотите юропы - их есть у меня (Ивакино-Покровское)
По 130 в Москве в нормальном районе не возьмешь. В Митино и то в лайфе дороже. Царицыно - увольте. Востоки и прочие юга не для нас. Районы для гастеров и люмпенов. Про Ивакино весьма наслышан был раньше. Качество на уровне ниже плинтуса всего и вся. Форум их раньше читал как-то пару лет назад. Нужна квартира до 100 м. 3-4 комнаты.
 

2222

Известный пользователь
Нашел сайт ЖК Отрада и фото домов там, я ничего не перепутал, это именно он? Дома какие-то уж слишком простые, без изюминки совсем...

image.jpg
 

Mihas

Новичок
Да именно он. Простенько, но со вкусом. Там еще стеклом и темным деревом местами отделают. Должно быть еще лучше. И качество строительство показалось весьма высоким, если сравнить с тем же Ивакино.
 

И.И.

Активный пользователь
По 130 в Москве в нормальном районе не возьмешь. В Митино и то в лайфе дороже. Царицыно - увольте. Востоки и прочие юга не для нас. Районы для гастеров и люмпенов. Про Ивакино весьма наслышан был раньше. Качество на уровне ниже плинтуса всего и вся. Форум их раньше читал как-то пару лет назад. Нужна квартира до 100 м. 3-4 комнаты.
Странно, вы хотите уехать от люмпен-пролетариата и серьезно рассматриваете МвЛ. Как раз этот ЖК и отпал у нас, так как он рассчитан именно на эту целевую.
Отрада, хм, удивила. Похоже на хрущевские пятиэтажки. Может отделка будет еще?
 

Mihas

Новичок
Интересный посыл. Как МвЛ может быть рассчитан на люмпен, если цена за метр там одна из самых высоких в Подмосковье и выше ЗК, кстати. Были, кстати, как-то на их празднике. Видели купивших...весьма прогрессивная и адекватная публика.
 

Андрей

Известный пользователь
По итогам 2011 года убыток компании составлял $78,16 млн. По данным на 30 июня 2012 года увеличился до $708,6 млн. В третьем квартале компания реализовала 134 квартиры жилого комплекса «В лесу» на общую сумму $34,4 млн, но это значительно ниже, чем прогнозировали аналитики.

Акции R.G.I. – одни из наименее привлекательных среди девелоперский компаний малой капитализации, считают аналитики Sberbank CIB . Финансовые показатели компании сильно зависят от реализации проекта «В лесу».

http://www.gazeta.ru/business/2013/01/08/4917077.shtml

К вышеобозначенной ЦА можно отнести и тех, кто ориентируется исключительно на цену =)
 

И.И.

Активный пользователь
Если учесть стадию готовности, машиноместо в этой же цене и реально убогую отделку, то все не так и привлекательно. Купят те, кто сэкономить хотят на всем. Плюс цену добавляет близость метро. Но, до метро, как читала на форуме, пока нет освещенной и удобной дороги, идти через лес. Опять же, пока до кольца доберешься. Ну и направление нельзя скидывать со счетов. Есть убогие ЖК и подороже, смотрели такие, но это не говорит о качестве стройки, хорошем расположении и тп.
 

Mihas

Новичок
Ну и что дальше? Публичность - это же хорошо. У застройщиков Отрады и ЗК вообще непонятно, как дела идут и что с их финансовым положением. У микрогорода хотя бы проблем с финансированием нет. Две очереди с детсадом и школой по-любому сдадут.
 

Mihas

Новичок
Да что вы к микрогороду прилипли. Если бы там и выбирал, то в 2-3 очереди, но до их завершения еще далеко. И...отзывы покупателей и жильцов - лучшая рекомендация. Когда въедут и заселятся. Пока везде бумажный оптимизм. Имею в виду форумы.

Так все платное вроде
Платное - что? Детсад пока нет. Школа - да. Вы рассчитываете на новую хорошую бесплатную школу в Подмосковье? Чуда не случится. Это просто невозможно. Коробку когда-нибудь сделают и всё.
 

2222

Известный пользователь
Заметил еще, что в Отраде судя по схеме комплекса, можно будет заезжать и парковаться прямо во дворах. Нот гуд. А там есть подземные парковки? Нигде заездов не нашел под дома...

image.jpg
 
Сверху