Обзор строящихся домов

Yuriy

Известный пользователь
Соседи, кто был на объекте, за последние дни совсем нет инфы по работам.... или там нет никого?
 

Талка

Известный пользователь
Завтра едем на встречу с Шурцовой,Муратом,слушать лекцию о том,что на терассах не нужна гидроизоляция,достаточно треснувшие дыры в полу, залатать цементом и нам ничего не угрожает.Думаю у нас будет достаточно времени рассмотреть объект.Доложу завтра.
 

Styler

Пользователь

Талка

Известный пользователь
22.04.2016.После разбора полетов с представителями RDI освободились только к половине первого,поэтому возможно трудяги разошлись на обеды.Тем не менее утром на 2м доме несколько человек на балконах курили,значит до этого что то там делали.На садике тоже люди есть.В 17-18 снаружи спокойно,а внутри толпа кушала,так что....там работы ведутся.На 15-16 нельзя сказать,что много людей,но не мертво и даже начал появляться утеплитель на одном из них,по крайней мере я его раньше не замечала.По территории туда сюда тоже ходят рабочие.На 20м залили площадку детскую.Сделали на лоджиях перегородки.После шума,который мы подняли с мокрыми стенами,даже разобрали фасад в одном месте...правда посмотрели и собрали обратно,предоставили фотоотчет,хотя источник совсем не там.Но все же работали.Мы показали,где источник(терасса соседа на 5эт.)и главные люди в одеждеRDI и касках,под нашим напором согласились таки положить гидроизоляцию(еще одна маленькая победа)правда с согласия хозяина терассы.Надо сказать люди были адекватные на удивление,хотя пытались спорить,что то придумать,выкрутиться,но все же пошли на контакт и даже отрегулировали окна в квартире.Будем надеяться,что с мокрыми стенами вопрос будет закрыт навсегда.
 

Yuriy

Известный пользователь
Курить и кушать это хорошо, но хотелось чтобы строили.
 
Видимо, много хочу)
 

Талка

Известный пользователь
Юр...ну обед же....имеют право.)))) Будем надеяться,что все остальное время они работают.Тем более,что все уже построено,крась,лепи плитку,вставляй окна...все ж легче чем строить,поэтому надежда есть:rolleyes:
Правда хочется подойти и показать,как надо,но видимо им мало платят.
Вот те,кому хорошо платят,в шикарной фирменной одежде RDIсегодня общались с нами,жутко уважительно, и под конец уже были готовы на все,чтобы мы от них отстали.Но чтобы на них выйти нам стоило не мало усилий и времени,с привлечением госорганов.Радует,что не пришлось обращаться в независимую экспертизу.Обошлись местными органами.
Опыт показал,что если у Вас будут серьезные проблемы с приемкой квартиры, Ш4 не услышит Вас.Не ждите.Обращайтесь во все госорганы,какие только есть,какой то да выстрелит)))
 

Талка

Известный пользователь
Ой,а вот тут непонятно,никто не знает.Дилара уже несколько дней от нас прячется.Известно только то,что дом весь замерян уже.Правда в моей квартире только от двери начали рисовать перегородки и видно краска кончилась))) ждем с ужасом,что они там насчитают,думаю до праздников не успеют.
 

Yuriy

Известный пользователь
Нужны лопоухие дольщики, чтобы побольше лапши навешали..
 

Olga

Известный пользователь
Ну было бы круто, чтобы рабочие хотя бы что нибудь сделали завтра за время встречи :) надеюсь внутри 17-18 рабочие не только обедали сегодня, а всё же что нибудь построили :)
 

Yuriy

Известный пользователь
Меня не пригласили, унижаться и пытаться прорваться нет желания. К тому же в вопросах нет смысла, так как нет строительства. Врать будут также как и до этого два года.
 

Талка

Известный пользователь
27.04.16г.на время 15.00
На садике снаружи мало людей,но есть.Стоят 2 машинки на разгрузку,что в них не ясно)))закрыты.
В 18доме удалось рассмотреть пару рабочих в окне,красили,но думаю их там больше.
Снаружи домов никого.
Такое ощущение,что все отошли и сейчас вернутся,но увы...
 

stradyvari

Активный пользователь
Пока НАЧАТА ПОДГОТОВКА К УСТАНОВКЕ... 5-й дом то геодезисты вон готовили всю зиму, то вот леса все готовятся поставить... Теперь и 1-2 снова "активно" вошел в стадию подготовки
 

Вложения

Elena

Известный пользователь
Были на стройке в понедельник.
Вдоль дороги установили сетку металлическую (возможно, она была и раньше, но мы не замечали).
Такая же сетка появилась у домов 5-6 - надеемся, что огораживают для работ. В этой зоне на парковке совсем нет машин, кроме одного opel (с бумажкой "Просьба убрать").
Видны и слышны рабочие на крышах 17-18 домов, но террасы первых этажей также без изменений, и складывается ощущение что работы ведутся в вяло-тякущем режиме.
На домах 1-2 вставляют окна.
На садике людей действительно много и работы ведутся активно.
 

Вложения

Yuriy

Известный пользователь
ничего они не вставляют), а перекладывают палеты.
 

Талка

Известный пользователь
На 04.05.16г. на 1-2м доме тишина,окна как вставили 23.04.16г.сколько успели,пока шла встреча,столько на сегодня иесть.На 17-18 несколько оранжевых жилетов улавливается)))
 
Сверху