Обзор строящихся домов

EkaterinaTi

Пользователь
вчера, 03 мая, мы заезжали в ЗК.
Приятно удивились, когда увидели огромную бригаду строителей, которые шли на стройку.
Работы велись на садике, в домах 17-18 и на крыше 20го дома. В остальных домах тишина.
 

Вложения

Талка

Известный пользователь
Как-то разнятся показания у всех....
Разность только в отношении к ситуации,у кого то стакан на половину полон,а у кого то...А так у всех показания одинаковы)))Там все логично)) на 20м на крыше ставят грибки т.к. прижали со всех сторон-три месяца тянут кота за хвост.Предоставляют частичный фотоотчет.Садик курирует начкап строительства Химок с Администрацией-1е июня скоро!Надо сдавать,поэтому люди есть(но не 150чел.как уверяет Мурат),внутри работы еще очень много.
На 17-18 по немногу людей было всегда.
На остальных объектах,где хотелось бы видеть рабочих и как уверяет Мирошниченко "работа кипит"-тишина.
 

smalich

Активный пользователь
Да я вот про окна....пишут, что ставят...только обрадоваться успели.... Тут же пишут, что не ставят и даже не думают
 

Elena

Известный пользователь
Да я вот про окна....пишут, что ставят...только обрадоваться успели.... Тут же пишут, что не ставят и даже не думают
Просто когда мы там были последний раз, то в домах 1-2 окон не было. А тут увидили окна и прям у этих самых окон рабочие что-то поднимают, вот и подумали что это они окна вставили. Но потом Юрий поправил, что вставили их ранее :).
 

Yuriy

Известный пользователь
Ничего не понимаю, 5 фото , ни одного строителя, 6 лайков.:thumbsdown:
 

2222

Известный пользователь
Сегодня утром в 10.30 заскочил в ЗК.

На 1-2 несколько человек вставляли окна, кран что-то поднимал на этажи.

На садике куча народу, территорию облагораживают . Снаружи выглядит в высокой степени готовности.

На 17-18 почти никого, два человека на одной из лоджий 18-го были и один замечен во дворе.

На 5-6 и 15-16 никого не заметил, в районе 5-6 пахнет нехорошо (похоже преет вода в подвалах, пора откачивать опять)

На площади выставка Малевича, представлены все известные произведения, включая три квадрата, несколько прямоугольников и совсем не похожий по стилю автопортрет мастера.
 

Вложения

Артем

Активный пользователь
Да, садик как муравейник, народу полно. На 1,2 (строительный) леса появились, окна вставлены. Вообще столько народу (строителей) я в ЗК давно не видел.
 

smalich

Активный пользователь
Что-то столько информации разной по стройке... Особенно окна в 1-2 волнуют, пришлось ехать смотреть.... Ну пару окон есть вставленных, как-то выборочно на первом и втором этажах, не могу сказать, что это значит:окна ставят, окна поставили... Только на садике и есть строители-один сидит, другой квадратик облицовочный ставит минут 10
 

АртемК

Активный пользователь
Если меня не подводит память, то детсадик уже к декабрю был наполовину покрашен. И постоянно говорили о его сдаче до конца декабря.
После НГ когда строительство возобновилось, краска с садика пропала и по новой сделали уже изоляцию нормально и покрасили после этого... Если переделки вызваны улучшением качества, то это понятно. но непонятно такое расточительство средств...
 

Алексей

Известный пользователь
Не улучшением качества, но нарушением технологии строительства. Приехала комиссия, увидели точку росы внутри, сказали - переделывать.
Прикольно, что Александр Б., который отвечает за работу СГС портала, связал это также с арабами. Что документацию не передали.. или что-то вроде того.
 

Вадим

Известный пользователь
Я по случаю пообщался с директором компании нанятой для доделывания садика, он сказал, что фасад сделан с нарушением технологии, весь промок, да и криво положен, поэтому его решили переделать. Так же крыша вся текла и ее тоже всю сняли и переделали. Сказал что сдадут к дню защиты детей к 1 июня. Причем с большой уверенностью это сказал, что вполне реально, думаю на стройке не меньше 50 человек работает. Даже по ночам пашут. На домах так не работали как тут. Уже привезли оборудование для детских площадок. Во всю идут работы по благоустройству территории. Не стройка, а просто сказка. Хотя секрет довольно прост, подрядчик попросил предоплату в 80% вот и работают. :)
 

Future

Известный пользователь
Боюсь предположить, что фасады на домах и крыши сделаны по той же технологии... Тока до домов нет никакого дела чинушам
 
Сверху