Обзор строящихся домов

Артем

Активный пользователь
Будет возможность бюджет освоить. Вадим, а нельзя как-то получить информацию о качестве фасадов домов? Не поделится человек, если в курсе?
 

Вадим

Известный пользователь
Ну в домах и на садике разные фасады, и разные способы их монтажа. На домах вентилируемый фасад, преимуществ у него довольно много, и главное его долговечность при товарном виде. Это довольно дорогой способ облицовки, к примеру на нашем доме цена только самой облицовки (самой плитки), 4000 руб/м2. А на садике просто минвата оштукатуренна тонким слоем цементной штукатуркой, и покрашена, многие старые дома в Москве так переделывают, утепляют и перекрашивают, дешего и сердито. Но любая штукатурка требует периодического местного ремонта и покраски. Керамика практически вечна.
 

Артем

Активный пользователь
Да, это понятно, что фасады разные. Я имел в виду, если человек вообще в курсе качества работ (может быть он как-то к домам имеет отношение или только по детсаду?), то может быть поделился бы к чему готовиться.
 

Вадим

Известный пользователь
Нет, он только по садику отвечает, а по нашим домам все просто, это и я вам скажу, благо разбирал и собирал его много раз. Там технология монтажа такова, что сделать ошибки очень сложно, можно сделать не очень аккуратно, но все равно правильно.
 

garrison

Активный пользователь
Нет, он только по садику отвечает, а по нашим домам все просто, это и я вам скажу, благо разбирал и собирал его много раз. Там технология монтажа такова, что сделать ошибки очень сложно, можно сделать не очень аккуратно, но все равно правильно.
Можно и неправильно. Положить три четверти площади утеплителя, легко задействовав резерв остатков материала. У меня верхняя плита эркера потом потела.
 

Вадим

Известный пользователь
Ну так это крыша эркера плохо сделана, а не фасад, его хоть чем набей, или вообще пустым оставь, течь он не может. Вся проблема в крышах, балконах, террасах, а это уже совсем другое дело :)
 

Олег

Известный пользователь
Боюсь предположить, что фасады на домах и крыши сделаны по той же технологии... Тока до домов нет никакого дела чинушам
В частной беседе с РДИ прозвучало, что садик включен в президентскую программу и будет сдан кровь из носу. Укладка утеплителя д/садика произведена с нарушениями, поэтому устраняется невзирая на издержки.
Также я понял, что укладка утеплителя в снег/дождь не пошла в прок не только садику, но и всем другим домам. Наверное, утеплитель снимут, и то ли заменят, то ли высушат.
 

Талка

Известный пользователь
В садике то заменят, а с домами что будет? Риторический вопрос
Начальник капстроительства Химок с комиссией ответили мне на это так:"Понятно,что утеплитель промок,но он специальный!!)))) и фасад вентилируемый,сейчас лето - просохнет".
 

Yuriy

Известный пользователь
Подпишут 30 го мировое, шансы есть. Если нет то вообще непонятно когда..
 

Tasya

Известный пользователь
Был сегодня, идет +- стройка :)
В 20м доме над вьездом в паркинг козырек ставят, на детском саду вообще тьма народу, на 1-2 домах ставят окна, делают гидроизоляцию цоколя и возможно еще что то, тк народ есть на этажах.
 

Helen

Новичок
Был сегодня, идет +- стройка :)
В 20м доме над вьездом в паркинг козырек ставят, на детском саду вообще тьма народу, на 1-2 домах ставят окна, делают гидроизоляцию цоколя и возможно еще что то, тк народ есть на этажах.
Хорошие новости! Спасибо.
 

Талка

Известный пользователь
Да да я вот тоже обалдела увидев почти "живую стройку", а сейчас пробегая по аллея увидела вот такую делегацию в касках (см.фото)...теперь понятно почему такое очередное оживление)))
 

Вложения

Mari

Активный пользователь
По некоторым данным, в субботу, наш ЗК посетит губернатор М О, конечно главная причина детский сад. Вот бы к затопленным 5-6 домам его подвести((
 

smalich

Активный пользователь
Ух представляю, что на стройке твориться будет, наверное всю технику и оранжевые жилеты пригонят с других объектов
 

stradyvari

Активный пользователь
Да, надо бы посетить и провести эту субботу в зк... Глядишь, плакатами получится привлечь внимание и к 5-6 домам, а точнее к свалке, которая на месте этих домов "строится"...
 

Zosya

Новичок
Обязательно нужно приехать!
И уже решаться судиться с ними или нет:cry:
 
Сверху