Ограждение комплекса

Игорь

Известный пользователь
На офф. форуме появился вопрос от нашей новой соседки. Офис продаж вряд-ли ответит, но мне данная тема кажется достойной обсуждения. Как вы на это смотрите?

http://zagorodny-kvartal.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=16602

Настя_Соболь » Вчера, 16:00
Есть предложение сделать ограждение. При приобретении квартиры нам с мужем объяснили, что будет охрана при въезде в ЖК и охрана в подъезде, какая мы должны решить сами, плюс видеонаблюдение, это все прекрасно, но... Получается что на а/м из посторонних попасть на территорию нашего ЖК не сможет ни кто, но пешком пройти пожалуйста. Обращаю особое внимание будущих жильцов домов номер 3,4,7,8, наши дома стоят возле дороги и было бы приятнее и спокойнее если бы мы были как то закрыты от проезжей части, (хотя бы легким ограждением) которая кстати, будет очень оживленной после того как сдадут наш ЖК и рядом строящиеся ЖК, да и еще у жильцов домов с 3 по 8 детские площадки будут так же рядом с дорогой. Застройщик нам объяснил, что застраиваемая территория очень большая и делать ограждение им очень накладно. Так вот есть предложение к жильцам сделать его самим. Не предлагаем огораживать всю территорию, возможно определенную часть, закрыть хотя бы от дороги, для чего скинутся всем жильцам на такое мероприятие. Пишите ваше мнение и предложение как это можно организовать те кто согласны с нами!


P.S. Сейчас от дороги ЗК отделяет забор из рябицы, может просто не надо его убирать?
 

Алексей К

Известный пользователь
Вопрос цены и типа ограждения. Хотя само предложение "скинуться" как-то напрягает, если честно.
 

Игорь

Известный пользователь
Лёша, ну сам по себе забор не вырастет, а Застройщик изначально на себя таких обязательств не брал...
 

Алексей К

Известный пользователь
Игорь, надо ехать на место, рисовать примерный проект, составлять смету и потом убеждать жильцов в необходимости. Если там надо 10 тысяч доплатить - это один вопрос, а если по 100 - то это уже многовато, имхо. Нужны сухие цифры.
Кстати, в какой теме можно обсудить охрану комплекса и вообще кто нас будет сторожить?
 

Neighbor

Новичок
Алексей, проект и смета тоже стоят денег, никто вам бесплатно делать проект не будет. Скорее всего еще понадобится согласование с администрацией.
 

Игорь

Известный пользователь
Надо... много чего ещё надо будет, если хотим жить по человечески. Ну а на 100 тыщ ты загнул, не из золота же его строить. Главное чтоб детишки наружу не выбегали..., ну и психологически как-то легче - территорию застолбить.
 

Andrey

Пользователь
Вообще-то, когда мы обдумывали покупку квартиры, нам в офисе сказали, что территория будет ограждена и будет КПП на въезд и вход, чтобы не было посторонних...
 

2222

Известный пользователь
А нам говорили что забора не будет вокруг ЖК, но будет КПП на въезде...
 

Игорь

Известный пользователь
Да, забор не планируется но думаю, что это вполне решаемо своими силами и если не забор, то ограждение (по пояс).
 

Алексей К

Известный пользователь
Игорь, можно сделать сетку-рабицу и на нее - живую изгородь. Затраты небольшие, но красиво и зелено. Обычная высота 1.8 - 2.2 метра.
 

Алексей К

Известный пользователь
Игорь, думаю что без забора мы не обойдемся. КПП - это хорошо, но темные силы смогет просто по газонам пройти. Надо делать забор и вообще продумывать охрану периметра, для нашей же безопасности, да и чтобы дети спокойно гуляли. Для этого лучше всего сделать большое собрание на месте и обсужить такое вопросы. Проект охраны могу нарисовать безвозмездно. Вот только когда это все делать? По получению ключей?
 

Игорь

Известный пользователь
А можно и по "бабьему лету", когда все из отпусков возвратятся. На крыше Офиса хорошая верандочка. Жён за руль, а мы обсудим, в присутствии застройщика!:)
 

2222

Известный пользователь
С точки зрения безопасности от темных сил, мы только 1-ю очередь огораживать будем? Не думаю что это стоит делать, даже из эстетических соображений.. А ведь весь комплекс построится точно не раньше 20-го года, если его весь огораживать - то это вопрос, который мы будем обсуждать еще очень не скоро с вами...
 

Алексей К

Известный пользователь
2222, огораживать надо сразу, ибо жить мы сразу собираемся. Может, предложить вариант застройщику, что, начиная с первой очереди, далее огораживают вторую, третью т.д. - и итоге весь квартал? Ну нет смысла в охране, если даже забор не стоит.
 

2222

Известный пользователь
А границу между очередями огораживать и сносить по мере строительства последующей очереди?
 

Игорь

Известный пользователь
Ну не получится сразу - задачи у ограждения разные: там стройка, а у нас жители...
 

Андрей

Известный пользователь
КПП от машин. А перед темными силами, бродящими по газонам, мы пока беззащитны =)

Кстати, Миш, с границей между очередями вроде так и будет происходить. Она будет перемещаться по мере строительства очередей, отгораживая сданную часть от строящейся.
 

2222

Известный пользователь
Смысл КПП - в том, чтобы у нас не парковали машины чужие личности, чтобы не могли просто так угнать машины с территории комплекса, кроме того, темные личности в основном тоже на машинах передвигаются, дабы шубы и технику не тащить на руках.. а денег с нашими кредитами и рассрочками все равно они не найдут в квартирах :) Так что смысл КПП есть в обоих случаях - и с ограждением комплекса, и без..
 
Сверху