Ограждение комплекса

Игорь

Известный пользователь
Предлагаю на рассмотрение такой вариант забора:
1. Сетка оцинкованная с покрытием из ПВХ
+ долговечность, легкость монтажа и демонтажа (в случае доступа к коммуникациям), вроде бы относительно низкая цена
2. По сетке пустить дикий виноград или что-то похожее
в результате и забор и шумка и декор
 

Вложения

2222

Известный пользователь
Отличный вариант. И я бы предложил RDI заменить их супермодный и супернизкий 3d-забор на что-то подобное, более высокое и более зеленое.
 

Fuchs

Известный пользователь
На первых минутах видео прям моя мечта )))))))))))))))
Смотрели недавно с дочкой - вспомнила про ЗК хаха )))

 

philins

Активный пользователь
Игорь выглядит красиво, но в эффективности против шума сомневаюсь.
 

philins

Активный пользователь
Товарищи, я простив глухого забора и шумовых панелей. Как вариант - декоративный забор, что-то вроде ковки, или живая изгородь - она будет хорошо поглощать шум.
если не трудно аргументируйте пожалуйста
 

Алексей

Известный пользователь
Дело в приоритетах. Кому-то очень критичен шум. Кому-то шум не так критичен как вид из окна. Отсюда и мнения.
 

Игорь

Известный пользователь
Реально против шума поможет только глухой забор. Но нам его никто не дас поставить да и часть жителей против. А этот вопрос чистым большинством не решить.
 

Игорь

Известный пользователь
Кстати. Не могу понять. У нас шум какой- то нехарактерный. Не стандартный что-ли?! Я и на балаклавке жил и на планерке. Но там было по другому. А тут. Толи переотражения. Толи еще что-то!
 

Алексей К

Известный пользователь
если не трудно аргументируйте пожалуйста
Большая, высокая конструкция-забор, которая будет закрывать вид жителям 1-2 этажей на лес. Попутно будет покрываться слоем пыли и выглядеть устрашающе. Чтобы от нее был толк - надо сплошную стену возводить - это очень повлияет на эстетику ЗК.
 

Diana

Известный пользователь
Точно, надо дорогу от людей отгородить, оставить доступ только на остановках и шлагбаумах, остальное под металлом спрятать!!!
 

Fuchs

Известный пользователь
Меня вообще сложно шумом напугать: я родилась и выросла на Садовом кольце....и дорога и шум мне как родные)) Но тут...я реально этой дороги боюсь, то ли возраст, то ли гормоны, то ли и то и другое ))))))))
1385184_798099850254874_8049664219545265726_n.jpg

Понятно, что оградиться не выйдет, но как-то нивелировать шум, движение и грязь, может, все-таки можно...
Я сколько ни консультировалась по этому вопросу, все в один голос говорят про высокую живую изгородь типа "елки" - они и на лето и на зиму, и плотно можно посадить и высоко могут вырасти, и вид из первых этажей будет гораздо эстетичнее, чем на облезлый лес (с высоты первых этажей никакой красоты через дорогу не наблюдается).
image.jpg

Вот только загвоздка в коммуникациях перед дорогой....это, имхо, нужно точно изучать....ну не может так быть, чтобы архитекторы и инженеры разместили все коммуникации именно по этой линии земли....как-то не хочется в это верить....
 
Сверху