Ограждение комплекса

Романыч

Активный пользователь
Пусть соседи с окнами на лес напишут свои мнения, но я сомневаюсь, что нам вообще разрешать строить адекватный забор, пусть даже за наши деньги. Но то, что дорога отпугивает покупателей в домах 2, 5, 6 - это факт, даже Дмитрий из ОП говорил мне об этом в прошлом году. Мы поэтому и купили квартиру с видом на парк, хотя со второго балкона лес наверное будет виден хорошо. Не могу на данном этапе оценить это в полной мере :(
 

Diana

Известный пользователь
В ЖК Эдем друзья квартиру купили. У них все забором обнесено, город в городе, нас встречать на охрану выходили. Никак не спрошу пропускают ли пеших?! Там бы я ребенка спокойно отпустила до магазина...
 

Fuchs

Известный пользователь
Люди на первых этажах видят больше припаркованные авто, которые паркуют вдоль дома, когда мест на гостевой перпендикулярно уже не остается...
 

Diana

Известный пользователь
Реально здорово, когда территория за забором. Именно это нам и обещали, но где-то в ноябре сказали, что решили кустиками заменить. Недавно в Эдеме наблюдала жизнь за забором, очень понравилось, просто так не пройдет и не проведет никто чужой. Ну и заборы разные бывают, может и с первыми этажами возможно найти общий язык в этом вопросе?!
 

philins

Активный пользователь
Может создадим опрос? Я за забор. Чем больше и выше тем лучше. Может ук Денис сможет взять на себя роль организатора? Она же на то и нужна?
P.s. Хочу забор из соображений звукоизоляции от дороги. За экран готов скинуться даже значительной суммой :)
 

philins

Активный пользователь
Дорогие мамы нашего ЗК, очень интересно стало пофилософствовать с вами, если вы не против :) Я жил в многоэтажке в детстве. До дороги ну чуть дальше чем от первой линии домов сейчас. И мы спокойно с такими же малыми играли и бегали по двору и переходили дорогу. Тем более там школа на той стороне, стадион и много друзей. И ни одного случая не слышал связанного с этой дорогой, все ок. Не слишком ли сейчас детей оберегают и опекают от всех опасностей ( типа варочная панель индукционная, чтоб ребенок не обжегся). Вспомните себя в детстве, полагаю вряд ли была аналогичная забота.
Ни кого не хочу обидеть, просто взгляд со стороны и философия :)
 

Diana

Известный пользователь
Только дочь-подростка отправила в художку, вторая болеет, поэтому старшую проводить не могу (идти 3мин.), сижу трясусь..., жду смс, что пришла.
А философствовать не о чем, это мой ребенок! (Смс пришла, выдохнуть можно). Контроль в школе, контроль дома, гулять с родителями или во дворе с телефоном за забором. Я детей не для маньяков рощу, а для них и себя. Это моя ответственность и я стараюсь)! А восспитывалась в воен. Городках сама, за заборами.
 

Fuchs

Известный пользователь
@Diana +100000000
каждый день в фейсбуке вижу и ужасаюсь....пропали дети\задавили\украли и тд....
У меня сын 16лет почти....живет в центре у бабушки, ходит там в школу...а я тоже переживаю, лишний раз прошу его никуда не ходить..Вчера вот он рассказывал, как одноклассника избили, руку поломали: парень заступился за друга перед какими-то сильно не русскими прямо в парке у м. Цветной Бульвар...
я - больная мать, я буду за своими детьми следить насколько это возможно....

И, кстати, про забор и дорогу рядом....
Когда-то давно мы, не учтя погодные условия, убили машину, вылетев на такой же дороге в повороте на встречку, после на кусок "поля" перед забором в загородный поселок, он-то (забор) нас и "остановил"...к счастью люди не пострадали, но забор и машина - конкретно...Так вот, о чем я - никто не застрахован, такая близость дороги настораживает, нужно не забывать о безопасности никогда.
 

Dem1ko

Активный пользователь
Может создадим опрос?
Если только предварительный. Нужно позже, когда народ заселится, поймет все минусы шоссе за 3Д заборчиком и готов будет голосовать и платить. Тем более, что половина домов пока что от стадии котлована недалеко ушла. Как представитель именно этой половины могу поддержать только голосом
 

Elena

Известный пользователь
Наша семья против забора (исключение лишь для живой изгороди и той "комбинированной структуры" которая есть сейчас) и уж тем более против шумового экрана. Мы покупали кв. с видом на лес, при этом забора в проекте не было.
Понятное дело, что у всех свои страхи, но не забывайте, что речь идет о всех жильцах ЗК (и не только первой очереди).
Мне кажется, что ЗК в своем роде имеет уникальный формат, а высокий глухой забор многое может испортить.
 

Anastasiap

Пользователь
Я за 3д забор, но это должны быть не просто кустики, а многоуровневые посадки. Тогда деревья и пыль и шум будут "собирать", и жители первых этажей будут любоваться на деревья:)
 

2222

Известный пользователь
http://3-kvartal.ru/threads/Субботник-25-апреля-в-10-00.1054/page-8#post-20503

Жители ЗК, желающие иметь зеленый заслон от дороги - поддержите наш посыл с посадкой хороших саженцев из питомника в эту субботу на предстоящем субботнике. Ищем тех, кому не жалко скинуться на это доброе дело.
 

philins

Активный пользователь
Наша семья против забора (исключение лишь для живой изгороди и той "комбинированной структуры" которая есть сейчас) и уж тем более против шумового экрана. Мы покупали кв. с видом на лес, при этом забора в проекте не было.
Вот собственно потому, что мнения разнятся и надо будет ( в будущем, как предложил dem1ko) сделать голосовалку
 

СергейИ

Активный пользователь
Голосовалка не поможет, если есть жильцы, которые против. В данном вопросе необходимо учитывать интересы меньшинства, а не большинства. Забора не будет 100%, но будет живая изгородь.
 

Dem1ko

Активный пользователь
Голосовалка не поможет, если есть жильцы, которые против. В данном вопросе необходимо учитывать интересы меньшинства, а не большинства. Забора не будет 100%, но будет живая изгородь.
Уверен, что наоборот: если меньшинству шум от машин мешает жить (читай приводит к моральным и физическим страданиям), то учитывать нужно именно их интересы.
Но повторюсь, я за справедливое и совместное решение, а пока такое принимать рано.
 

Kim

Пользователь
всем привет, я сосед из квартиры с видом "на лес". 2 этаж. так что с дорожными шумами знаком не по наслышке) тут вопрос стоит в индивидуальной переносимости шумности: я машины не особо замечаю и не обращаю внимание, но если приезжают друзья, которые живут в квартирах с окнами "во двор", то спрашивают, как мы тут живем.
заборы бывают разные. и экраном от дороги можно очень красивым отгородиться. только сколько это будет стоить и разрешат ли в администрациях? как мне кажется, со временем, можно будет поставить экран только вдоль дороги и оставить 3d зеленушку везде.
пока у Федора (УК Дэзис) не остыл пыл, можно его напрячь, чтобы он подготовил вариантов 5 с ценами и передал советам домов или создал отдельную ветку на форуме.
 

Yuriy

Известный пользователь
Соглашусь. Стоимость резко охладит пыл желающих забор.
 
Последнее редактирование:

Dem1ko

Активный пользователь
Тут вроде никто не против посадки деревьев, думаю, наоборот - все за.
Больше скажу: на территории тоже было бы здорово посадить, может еще найдется место.
Проблема в том, что у шоссе даже при плотной посадке они снизят уровень шума максимум на 5-10% - это через лет 10, когда и если вырастут.
 
Сверху