Ограждение комплекса

Fuchs

Известный пользователь
Деревьев побольше насажать - и вот вам и забор и эстетика и тишина.
Шутишь?))
"Побольше" никто не даст - есть согласованный план, там описан метраж....
"эстетика" без ухода тоже сомнительная...
Тишину деревья не дадут )))) Более того, перед домами 3-4 , как я поняла со слов Михаила, нельзя сажать вообще никакие деревья.....
 

Алексей К

Известный пользователь
Вообще сейчас можно сажать и уже взрослые деревья - перевозятся с куском почвы и вкапываются в нужное место. Я такое видел, как пустырь за месяц превратили в сад.
 

2222

Известный пользователь
Взрослое дерево стоит больше 10 тыс руб. Приживаемость 50%. Нам нужно 30 деревьев. Считайте - не наш вариант :)
 

Yuriy

Известный пользователь
Ну вот например , первая попавшаяся ссылка с яндекса. 3 500 м2. Думаю ниже 4-х метров смысла нет. 14 000 погонный метр без монтажа. Думаю с установкой минимум 25 000 тк там фундамент. Желающие остались? http://311190.ru.all.biz/shumopogloshchayushchaya-panel-iz-alyuminiya-g3466669
 

2222

Известный пользователь
250м x 25тр = 6.25млн руб
Если на 200 семей, то это по 31 250 руб с носа...
 

2222

Известный пользователь
Дорога городская. Администрация даст ее огораживать?
Скорее всего нет, т.к. этот вопрос при проектировании ЗК обсуждался и не получил одобрение администрации. Но сейчас другие люди в руководстве города, можно еще раз вопрос поднять.
Но меня больше смущает то, что есть жители, которые категорически против заслона высоким экраном перед своими окнами. Я бы начал с переговоров с ними, дабы позиция общественная была единой.
Если не договоримся с ними - то и смысла что-то обсуждать даже нет.
 

Fuchs

Известный пользователь
Я думаю, нам сейчас стоит сосредоточиться на постановке на рельсы управляющую компанию. Как только она начнет функционировать в полную силу, решение многих вопросов станет возможным и с их помощью.
Работы по комплексу у нас, конечно же, много. будем постепенно приводить все к общему идеальному знаменателю :)
 

Alexander

Активный пользователь
Если смотреть с точки зрения комплексного освоения территории, то эти 250 метров забора уже не выглядят как идеальный общий знаменатель. Нас, возможно, не поймет ни застройщик, ни гор.администрация.
1.JPG
 

2222

Известный пользователь
Думаю шансов огородить комплекс со всех сторон периметром точно нет никаких, но сделать в некоторых местах экран от дороги можно было бы.. Но, ведь по обочине дороги идут коммуникации. Вопрос, даже если предположить, что все это одобрят, как построить экран поверх коммуникаций?
 

Fuchs

Известный пользователь
Замкнуть ограждение, конечно, сложно и пока непонятно где в реальности пройдут границы ЗК.... а вот хоть как-то огрдить первую линию домов от дороги - подумать стоит, я думаю.
Тут нужен точный план коммуникаций, вдумчивая беседа с инженерами ЗК, если это возможно. Тогда нам будет проще понять шансы на установку чего-либо.
Если там все вплотную к парковке и дороге, то наши все желания, действительно, утопия....:(
 

Yuriy

Известный пользователь
А почему забор не разрешат? Старвиль и прочие-все в заборах.
 

Stas

Активный пользователь
250м x 25тр = 6.25млн руб
Если на 200 семей, то это по 31 250 руб с носа...
Такую сумму за ограждение комплекса=безопасность мы б заплатили
И старвили поэтому и в заборах, что понимают где находятся
 

philins

Активный пользователь
30 кило ( а по моим подсчётам это 26709р при цене 25000 за метр, но думаю, могут дать скидку за мелкий опт) не так уж и дорого. даже если кто-то не скинется то например 50 можно заплатить.
единого мнения точно не будет :) интересно, если жители против экрана, который портит вид, то почему они не против деревьев и забора который тоже загороживает вид на лес, читай, дорогу.
по-моему как раз учитываться должны интересы большинства, а не меньшинства.
 
Последнее редактирование:

Dem1ko

Активный пользователь
Нет возможности. Энтузиазма, впрочем, тоже.
 

Алексей К

Известный пользователь
Товарищи, я простив глухого забора и шумовых панелей. Как вариант - декоративный забор, что-то вроде ковки, или живая изгородь - она будет хорошо поглощать шум.
 
Сверху