Ограждение комплекса

Fuchs

Известный пользователь
Этот барбарис стоит по 850р за штуку :-O я подглядела сегодня))
 

Вложения

Fuchs

Известный пользователь
А заборчик ставят, действительно, странновато )))
 

Вложения

2222

Известный пользователь
По поводу заборчика. Зайдите за 19-й дом, там тауны точно таким же забором огородили уже. Он чередуется:дерево/бетон крашенный/живая изгородь. Это есть там, где сейчас дыры в заборе, будет живая изгородь. Визуально очень стильно выглядит.
image.jpg
 

Fuchs

Известный пользователь
Оль, не шпрехаю в теме. А это типа - круто?
Игорь))) Мопед не мой (с) я просто углядела бирку, пошла смотреть, а там - цена)) Много это или мало, вот я хз ))
Но мне казалось, что в таких об'емах везут крупный опт без ценн ка на каждом) или эти кусты дернули откуда-то с розницы)))
Но, не суть. Главное, - они есть, и это не может не радовать! )))
 

Алексей К

Известный пользователь
Теперь до меня дошло, почему его Мошева 3D забором называла...
3 Д забор - это мода такая? Как нано технологии? )))
Вот любят все красивые названия придумывать. А по сути - как был забор - так и есть.
 

Mclaud

Известный пользователь
К сожалению это все-таки изгородь, а не полноценный забор.
Если хотя бы натянуть сетку-рабицу в пролётах с кустами, был бы уже хоть какой-то забор.
 

Алексей К

Известный пользователь
На самом деле я бы не отказался от высокого 3-х метрового забора из толстых прутьев, обвитого растениями. И реально закрытого периметра, чтобы темные силы и коммивояжеры не могли попасть внутрь. Но наличие хоть какой-то охраны и ограниченного въезда на территорию вполне сойдут)
 

Fuchs

Известный пользователь
Я больше за детей переживаю, которые между 7-этажками у дорого почти будут играть....Чую, со своим буду куда-нить к таунам подальше уходить...очень неуютно получилось...
 

Романыч

Активный пользователь
По ходу охранять будут от нас самих... собрали номера машин, затухло. охранники невменяемые, со второго пинка только понимают. УК живет своей жизнью и на происходящее никак не влияет...
Соседи, тема ограждения уже обсуждалась на одной из веток форума. У нас по проектом предусмотрен только дизайнерский 3Д-забор.
 

Fuchs

Известный пользователь
Появление вокруг нас забора - дело времени! Займусь лично!
Судя по тому, что мне рассказывают мои рабочие...огораживаться от дороги нужно отбойником..бетонным и двухметровым :(
В любом соучае, что-нибудь точно придумаем!:)
 

Olga

Известный пользователь
А жители первых этажей домов рядом с дорогой против не будут?
 

Dem1ko

Активный пользователь
Двух метров, очевидно, будет маловато. Это ж шоссе, а не тихая улочка. Обычно ставят щиты шумоизоляционные, а в дополнение со стороны комплекса можно хоть 3-д забор, хоть живую изгородь, хоть под графити преукрасить. Очень надеюсь, что это когда-нибудь случится.
А жители (в особенности) первых этажей еще спасибо скажут. Как минимум те, кто уже живет в своих квартирах, и те, кто собирается продавать.
Если бы офис продаж озвучивал "шумозащитные щиты" хотя бы в качестве теоретической возможности, соответствующие квартиры в домах 2,5,6 ушли бы куда быстрее. Продавать их без соответствующего дисконта при нынешнем раскладе как-то неправильно. Застройщика, очевидно, такие мелочи не интересуют.
 

XiPi

Известный пользователь
Никто не интересовался дизайнерским видом стекла в офисе продаж? Я поинтересовался, оказалось, это из проезжающего автомобиля стреляли по окнам офиса.
 

2222

Известный пользователь
Мы имеем то, что имеем - по проекту у нас максимум будет мини-забор с кустиками, как напротив домов 3-4 сделали. Именно с этой целью мы и затеваем в эту субботу высадку саженцев деревьев по линии, параллельной предполагаемому мини-забору. Тем самым, нижний уровень прикроет этот заборчик с кустарниками, а верхний уровень через десяток лет закроют деревья. Высокий экран невозможен по двум основным причинам, как мы уже выяснили: по причине того, что это не согласовано было с Химками и по причине того, что есть жители нижних этажей, которые хотят смотреть на Лес через дорогу, а не на парковку и забор типа сплошной экран. Если сюда наложить то, что экран еще кому-то надо оплачивать, и RDI явно это не будет стремиться сделать, то даже надежды на какой-либо экран высокий я не имею. Так что приходите в 10-00 на субботник 25-го апреля :) Сажать будем маленькие двухлетние клены, так как на более менее взрослые деревья ни у кого нет средств. Если кто-то готов взять на себя организацию сбора средств, можем закупить деревья постарше - многие готовы скинуться, но дальше этого желания не работает модель добровольных пожертвований, нужен ответственный профорг на местах :) Но и клены тоже вариант хороший в такой ситуации, через 5 лет они уже будут похожи на небольшие деревья, через 10 уже будут полноценными деревьями. И это бесплатно - накопаем в самих Химках саженцы с разрежения администрации города :) Опять же, если есть добровольцы собрать бюджет на закупку саженцев хороших и постарше - самое время заявить о своих организаторских способностях :)
 

Anuta

Активный пользователь
Я бы не сказала что там прямо шоссе типа Ленинградки. Поток намного меньше, чем в том же городе например. Ночью так вообще где-то раз в 10 минут, а то и реже машина проезжает.
Вид на лес ни с каким забором и графити не сравнить, очень красиво - на горизонте никаких многоэтажек и труб, только лес.
Но безопасность детей на детских площадках рядом с дорогой беспокоит конечно.

P.s. В очередной раз убеждаюсь в правильности поговорки "Сколько людей, столько и мнений". Если бы мне в офисе продаж сказали, что вид из окна будет на пыльный шумоизаляционный забор или графити, я бы в жизни такую квартиру не купила. Ну разве что со скидкой, процентов 30 ;)
Там сейчас пение птиц слышно по утрам, а вы "шумоизаляционный забор" :)
 
Последнее редактирование:
Сверху