Ограждение комплекса

Игорь

Известный пользователь
Ну не колючку-же тянуть, а от лома - нет приёма, если нет другого ....
 

2222

Известный пользователь
Я не в курсе про границы между очередями в виде забора.. об этом кто-нибудь спрашивал уже?
 

Андрей

Известный пользователь
Да, я спрашивал, сказали будет. Кто ж захочет жить на стройке?
 

Andrey

Пользователь
Стройка последующих очередей и так будет ограждена от уже построенных домов.
 

2222

Известный пользователь
...колючка под напряжением, КПП с пулеметами, обходы нашими пограничниками с собаками.. еще не плохо обязать жителей 1-8 домов на последних этажах разместить тоже по стволу снайперскому.. Так, собаку мы обеспечим, у нас есть овчарка обученная.. С оружием сложнее, но придумаем что-нибудь...
 

Игорь

Известный пользователь
Да, в офисе говорили, что будут отгораживать, чтоб стройка не мешала, да и по безапосности положено. А функции ограждения , у нс, я вижу, больше для контроля за детьми, ну и как межевание (психологическое) с внешним миром...
 

Игорь

Известный пользователь
Миша, снайперки на мансарды - они дороже, а у верхних - грошей больше!;)
 

Алексей К

Известный пользователь
.... А в клумбе мы танк закопаем! Чтобы только башня торчала! А вокруг цветочки, цветочки! :)
Тем не менее, вопрос об ооране остается открытым.
 

Andrey

Пользователь
Стройка новых очередей и так будет ограждена от уже построенных домов. А нам, как жильцам нужна безопасность уже сразу после вселения!
 

Игорь

Известный пользователь

Ачё изобретать велосипед...Израильтяне уже всё продумали...
Андрюха...сорьки... !
 

2222

Известный пользователь
По охране надо чтобы провели тендер.. так как 110Га охранять - это неплохой оборот для охранной компании. Хочется, чтобы ценник на услугу был минимизирован аукционом между несколькими охранными компаниями..
 

Andrey

Пользователь
Алексей, мне почему-то казалось, что interosaka - это участник женского пола... Сорри за офф-топ..
 

2222

Известный пользователь
.. и тендер выиграет израильская армия тогда :)
 

2222

Известный пользователь
Предлагаю перейти к более детальному анализу.

Давайте поставим для примера вполне конкретную задачу - отделить дорогу от первой очереди, построив забор/шумозаградитель по всей длине начиная от офиса продаж и до 8-го корпуса включительно (до будущего строительного забора 2-й очереди застройки).

Определим приблизительную протяженность - у меня на глаз по карте вышло где-то 400 метров

Стоимость шумозаградительного барьера "под ключ" наверное можно найти в интернете, самое дешевое что я встречал - это от 1000 руб за погонный метр, но думаю это халтура полная за такие деньги. Предположим, что нормальный забор-загродитель будет стоить 5000 за погонный метр.

Тогда общая стоимость проекта - около 2млн руб.

То есть, на вскидку, если 200 квартир скинутся по 10 000 руб - то этого вполне хватит на хорошее ограждение...

Далее предлагаю сделать следующее. Составить ТЗ на проект - с точки зрения функционала и дизайна согласовать все моменты тут, затем ТЗ обсудим с застройщиком - возможно они и сами захотят в этом поучаствовать, так как привлекательность проекта только вырастет от этого. Но они могут знать о тонкостях, о которых мы не знаем (к примеру, если весь ЗК был разрешен администрацией только с условием отсутствия заграждений - кто знает?).

Затем, если все будут согласны, централизуем через отдел продаж проведение тендера и сбор средств на строительство, возможно тот же ФОДД привлечем и сделаем ограждение в едином стиле с домами (скажем, отделаем столбы плиткой, аналогично домам - но это вопрос цены уже будет - надо более детальную смету сделать с разбивкой на материалы и работы).
 

2222

Известный пользователь
Предлагаю начать не с денег все же) Давайте ТЗ составим, затем согласуем все с Ириной, затем централизуем через отдел продаж сбор денег и контроль за выполнением проекта уже. Логично?
 

Игорь

Известный пользователь
Идея ясна, но перво что надо обсудить - что строить забор/шумозаградитель или изгородь?
В первом случае ( забор/шумозаградитель) могут воспротивиться жители нижних этажей 7-этажек, т.к. забор перекроет вид из окна на лес. Кроме того согласование данного сооружения будет не простым и стоимость его относительно высока. Но огромный плюс, помимо физического ограждения - снижение шума от дороги.
Во втором случае ни о какой физической и шумовой защите речи не идёт, но дешевле и проще согласовать и определённая гарантия безопасности наших детей.

Нормы и правила установки заборов и оград
http://www.parthenon-house.ru/content/articles/index.php?article=4119
http://stroykanews.com/materialy/1851:normy-i-pravila-ustanovki-zaborov/
Строительство забора или стены высотой более 2 м должно быть согласовано с местным архитектором. Если планируемая стена или ограда будут проходить рядом с шоссе, то такое согласование необходимо при высоте более 1м. К сожалению, не всегда все обстоит так просто. Например, если у Вас угловой участок, или Ваша ограда мешает пешеходам, также следует получить разрешение на строительство забора независимо от его высоты. Кроме того, изучите документы на участок. В них должны быть указаны существующие запреты или ограничения на строительство заборов или стен; также может быть оговорен строительный материал. В документах на участок указывается также, относится ли забор к вашему участку или к соседнему. Обычно это легко определить на месте - столбы и шпонки почти всегда находятся со стороны владельца.
 

2222

Известный пользователь
Вот, именно поэтому надо уточнить у застройщика перспективы появления ограждения с точки зрения права. Кто у нас в ближайшее время будет в офисе продаж?
 

Игорь

Известный пользователь
Ну кто первый на Ирину нарвётся - тот и спросит, ибо данный вопрос, я думаю, только в её компетенции.
 
Сверху