Ограничение скорости около комплекса

Dem1ko

Активный пользователь
Прикидываете, как изменится трафик, когда m11 станет платной, достроят и заселят все очереди ЗК и других комплексов?
Жил раньше в Москве на тихой улочке. Теперь там трафик возрос в разы, если не в десятки раз, но и это можно было бы стерпеть (окна на дорогу), если бы не лежачие полицейские прям напротив дома (2 штуки). Начиная примерно с 6 утра после каждого полицейского автомобили и автобусы резко нажимают на газ, что создает невыносимый шум в открытое окно.
Чтобы адекватно сравнить с ЗК, добавлю, что дом находится от улицы в 30 метрах и отделен от нее 20и метровой полосой различных деревьев.
Понятно, что граница шумового комфорта у всех разная, но в данном случае, уверен, лучше подумать об антишумовом покрытии дороги, чем о лежачих.
А ведь есть еще вопрос экологии: автомобиль при разгоне, особенно резком, выбрасывает максимальное количество вредных веществ. Так что эффективность лежачих далеко не безусловна.
 
Последнее редактирование:

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Dem1ko , потребность в этом в любом случае есть. Даже сейчас бывает проблематично перейти к остановке, а когда в ЗК будет больше жителей, в том числе детей (садик напротив), то потребность возрастет еще больше.
Светофор?..
 

Dem1ko

Активный пользователь
Это уже следующий вопрос. Да, наверное: с кнопкой по требованию.
P.S. Поймал себя на мысли, что столь далеко идущие планы, приятно отвлекают от текущей нашей грустной ситуации
 

Fuchs

Известный пользователь
Каждый раз, приезжая на квартиру, смотрю порой в свои панорамные окна на дорогу и каждый раз вижу, как на обгон идут лихие ездуны...даже автобусы! Как со свистом из за поворота вылетают порой даже молчу...
Мои ребята говорят, часто бьются очень, один столб новый для освещения поставленный снесли сразу...
Поэтому вопрос с "лежачими полицейскими" - первоочередной.
Также не хотелось бы, чтобы быстро ездили по гостевой парковке и самому комплексу...
Но на все то нужно время и много труда..,будем пытаться осилить)
А забор нам нужен хотябы метра 3, не глухой, коасивый металлический, чтобы не лезли кто попало, да и лихачей чтобы к нам на парковку не занесло ненароком...
 

Dem1ko

Активный пользователь
Вообще, 3-Х метровый забор и лежачие полицейские на шоссе - это как бы взаимоисключающие вещи. Не думаю, что разумно так заботиться о здоровье лихачей, за счёт здоровья местных жителей.
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Dem1ko, меня больше интересует здоровье местных жителей :) ))) у нас там поворот дороги, из-за которого можно не увидеть людей, особенно вечером и на большой скорости... а можно и не вписаться в этот поворот.... ну вы понимаете...
 

Романыч

Активный пользователь
Имхо, в районе остановки ЗК нужна как минимум нормальная зебра, ограничение 40 км/час и спид-камера "стрелка". И сплошная линия как разметка. Думаю в будущем, это будет.
 

Alexander

Активный пользователь
Есть различные способы успокаивания трафика. Думаю не для того люди покупали здесь квартиры, чтобы жить за 3-метровым забором, как у МКАДа.
 

Вложения

  • 165,5 КБ Просмотров: 280

Dem1ko

Активный пользователь
Да... Дорога на картинке очень похожа на транзитное подмосковное шоссе в проблемном районе и в непосредственной близости от Москвы и аэропорта. Допускаю, что кому-то нра прикладываться к выхлопной, как по мне, так пробка под окнами куда хуже проезжающих мимо машин
 

Екатерина Андреева

Известный пользователь
Dem1ko меня вот тоже как раз этот вопрос заботит! Потому что в случае искусственного сужения (и прочих мер) пробка будет как раз под нашими окнами....:wtf: Я категорически против этого.
 

Алексей

Известный пользователь
Как житель квартиры, выходящей окнами на дорогу скажу так: не надо никаких экранов. Ни в коем случае. Вид на лес - один из факторов, почему мы купили квартиру. Да, машины ездють, но нам не столь важна абсолютная тишина. Ночью их становится действительно настолько редко, что совсем не напрягает. Днем в выходные, когда мы дома, этот шум вливается в общий ритм. И хорошо слышно только тогда, когда открываешь окна. Я не беру в расчет "пёрдунов", которые на своих баклажанах пролетают с тапкой в пол. Эти да, бесят. Хочется отстреливать.
В случае возрастания трафика - тут, как отлично ранее предожили, помогут только камеры, стрелки и ограничения в 40, сплошные против обгона.
 

Dem1ko

Активный пользователь
Как то слишком позитивно звучит. Хотя, если дома только в выходные и по ночам бывать, окна с со стороны дороги днем не открывать, и еще жить на верхних этажах, то согласен: вид на лес важнее :)
 

Алексей

Известный пользователь
Ну вот ложечка дегтя: на пасху приезжали родители из маленького городка. Погода была хорошая, поэтому спали с открытыми окнами на лес. Утром мама сказала, что спали как будто на трассе.
Но они не привыкшие к звукам столицы. У них по ночам тишина именно звенящая.
 

XiPi

Известный пользователь
Летом звук распространяется хуже, шума должно быть меньше, ну а зимой не часто с открытым окном поспишь
 
Сверху