Ограничение скорости около комплекса

ink

Известный пользователь
имхо, сплошная + зебра + знаки
будет лежачий = постоянный хвост на дороге

сколько приезжал по субботам, траффик на дороге такой, пешком прям навскидку не перейдешь, ждать надо окна
в рабочие - все стоять будет под окном

а местечко да, то еще. Для пешеходов особенно. И обочины, и вообще все.

(а вообще когда смотрел в красивый альбом в ОП, где до восьмой очереди все разрисовано, там мне кажется решения были какие-то. Ну так, теоретически :) не более)
 

Olga

Известный пользователь
Ну вот ложечка дегтя: на пасху приезжали родители из маленького городка. Погода была хорошая, поэтому спали с открытыми окнами на лес. Утром мама сказала, что спали как будто на трассе.
Но они не привыкшие к звукам столицы. У них по ночам тишина именно звенящая.
Вот-вот. У нас хоть и 17 дом, но всё равно на мой взгляд близко к дороге. Детство провела в подмосковном городке, 15 лет в Москве (в 5 разных местах) и последние 4 года за городом живем (кроме пения птиц ничего больше не слышно - поют кстати прямо сейчас :)). Так близко к дороге как буду в ЗК никогда не жила!! Поэтому очень хочу посадить вдоль дороги деревья, кусты, поставить забор повыше и любыми способами закрыть это безобразие!! Но у нас нет прямого вида на лес из окон. Только кусочек бокового вида....
 

Anuta

Активный пользователь
Как бы жестоко это не звучало человек привыкает ко всему. Мы сейчас тоже в тишине живем и на этом фоне был резкий контраст когда приехали в Нью-Йорк и ночевали у родственников. Там дом, несмотря на то, что находился напротив ЦП, был старый со старыми окнами и слышимость такая, что казалось будто ночуешь на улице. И машины это полбеды, но вот метро по ночам через дырки вентиляции....Ну вообщем на третьи сутки мы уже не слышали ночью ни машин, ни метро.
Поэтому шум для меня не главное, а вот за безопасность я двумя руками. И думаю этот вопрос нам удасться решить сообща без особых затрат.
 

Yuriy

Известный пользователь
Не хочу умничать, но помоему изначально было очевидно, что с 2 по 8 дом близость к дороге критичная.
 

philins

Активный пользователь
А я против искусственных препятствий. И чем ЗК лучше всех? Нигде по этой дороге нет препятствий, светофоров, камер. А тут есть жк где побольше народу живет, а сделают нам?
Тем более шум усилится, возможно... Экология ухудшится, настроение людей тоже :)
Зато я 2мя руками за противошумные мероприятия. Кстати что за покрытие такое противошумное?
 

Anuta

Активный пользователь
Не хочу умничать, но помоему изначально было очевидно, что с 2 по 8 дом близость к дороге критичная.
Я думаю что те, кто покупал квартиры окнами на дорогу руководствовались именно красивым видом и осозновали эту особенность.
 

Yuriy

Известный пользователь
Что бы теперь закрыть этот вид 5 метровым шумовым экраном?
 

Anuta

Активный пользователь
Так никто из жителей этих домов и не предлагает шумовой экран :)
 

Fuchs

Известный пользователь
Имхо, в районе остановки ЗК нужна как минимум нормальная зебра, ограничение 40 км/час и спид-камера "стрелка". И сплошная линия как разметка. Думаю в будущем, это будет.
В Афанасово, где мы снесли забор своим авто (надо сказать, забор какого главы чего-то-там) появились знаки и "полицейские" оооочень не сразу, хотя местные жители успели рассказать нам, что это место "такое" , там все время бьются....и вот что я наблюдаю. каждый раз проезжая мимо? - на знаки всем пох, все так же пролетают этот поворот, "полицейские" сровнялись почти с землей.....за всем нужен постоянный контроль, к сожалению...хватало бы здоровья, энтузиазма, сил и времени держать руку на пульсе всех "вен" ЗК.....а так - надо, очень надо, если хотим жить комфортно и спокойно :)
 

Fuchs

Известный пользователь
Я думаю что те, кто покупал квартиры окнами на дорогу руководствовались именно красивым видом и осозновали эту особенность.
Нам досталась уже последняя квартира в уже готовом доме, выбора не было никакого......меня смущает не столько шум, сколько манера езды по нашей дороге....у нас же у многих дети, дети такого возраста, что придется рано или поздно отпускать самих на автобус...пешком до магазина, например....меня ужасает сейчас ситуация...может еще потому, как не повезло поучаствовать в двух авариях, где под списание ушло две наши машины....я и сама стараюсь ездить аккуратно в таких местах, как можно тише....никогда не иду на обгон...хотя по юности отжигала....сейчас приоритеты сместились...Со своей стороны, как появится возможность, буду заниматься "знаки, зебра, сплошная"....
 

philins

Активный пользователь
Fuchs, но ведь это касается всех жителей ЗК, может стоит сперва узнать мнение населения на этот счет? например я против препятствий
 

Yuriy

Известный пользователь
Можно более аргументированый ответ, почему Вы против?
 

philins

Активный пользователь
Я конечно могу ошибаться, но: затормозив, машине требуется набрать энергию вновь, а это
повышенные обороты двигателя что влечет за собой еще больший шум и увеличении выбросов загрязнителей в атмосферу. Может как разгоняется гибридный Лексус вы и не услышите, но разгон отечественного грузовика думаю сторонники препятствий оценят :) вдобавок грохот кузова, во время преодоления препятствия.
Где не прав- поправьте
зебры достаточно, имхо
 
Последнее редактирование:

Jack_Inline

Активный пользователь
Вы абсолютно правы, я живу сейчас у дороги из двух полос на 8 этаже на расстоянии в 2 раза больше чем дома у дороги в ЗК , так вот ускорение и торможения до и после лежачего убивают. Я начинаю привыкать, но в большинстве случаев меня это не беспокоит, так как спальня выходит во двор. При том что у меня лежачий до и после пешеходного и народ пытается максимум из автомобиля выжить в этот промежуток!:banghead:
 

Yuriy

Известный пользователь
затормозив, машине требуется набрать энергию вновь, а это повышенные обороты двигателя что влечет за собой еще больший шум и увеличении выбросов загрязнителей в атмосферу
Отчасти согласен. Но то, что мимо ЖК те же фуры со скоростью 100 и более носятся тоже не очень приятно.
 

Dmitry

Известный пользователь
Фур там нет - знак о запрете движения грузового транспорта висит...
 

Yuriy

Известный пользователь
У нас много чего висит.:) Я видел фуры, автобетоносмесители, автобусы- все присутствует.
 
Последнее редактирование:
Сверху