Ограничение скорости около комплекса

Yuriy

Известный пользователь
Дискуссии не будет! Живу 4 месяца... Если видел пару фур, хорошо. Автобетоносмесители со скоростью 100 км/ч не ездят, так же как и автобусы. Хотя может вы про другой ЖК...
Да я не против, не стоит нервничать :D
 

Yuriy

Известный пользователь
Проблема актуализируется после 2-х -3-х боковых ДТП при выезде из ЗК.
 

Fuchs

Известный пользователь
Fuchs, но ведь это касается всех жителей ЗК, может стоит сперва узнать мнение населения на этот счет? например я против препятствий
Вы против знаков, сплошной линии и "лежачих полицейских"?

ЗЫ: уже прочитала...позиция ясна _ )
 

Fuchs

Известный пользователь
Дискуссии не будет! Живу 4 месяца... Если видел пару фур, хорошо. Автобетоносмесители со скоростью 100 км/ч не ездят, так же как и автобусы. Хотя может вы про другой ЖК...
Дима! При мне автобус пошел на обгон череды машин прямо перед вашим домом! С какой сокростью он это делал и какой при этом был у него выхлоп, это надо было видеть...
Просто вы, наверное, все же не сидите дома целыми днями, поэтому общей картины не видите )) Мы в России живем здесь все возможно, к сожалению...

И да, я впервые сталкиваюсь с тем, чтобы люди в штыки воспринимали действия, нацеленные на безопасность.
Там, где я сейчас живу - район Пирогово - все дороги обретают знаки, зебры и неровности перед ними, не дураки же это придумали......
 

Алексей К

Известный пользователь
Камеры везде понавешать! Кстати, а к кому обращаться по этому вопросу?
 

КИЕ

Новичок
Добавлю свои пять копеек. Дай бог всем жителям крайних домов, чтобы нам (а вернее ВАМ, т.к. я живу в глубине комплеса и для меня это не сильно критично) не положили лежачих полицейских и как можно позже поставили светофор.

Конечно с точки зрения безопасности это абсолютно разумное решение, но я наблюдал установку светофоров и укладку полицеских не один раз, и всегда это приводило к одному - пробке, а про ночную джигитовку через полицейских вообще умолчу!

Да камеры настроенные на 20-40км/ч это выход, но боюсь в нашем случае возможно только 60км/ч. А на 20-40 нам не поставят, скорее положат полицеского (и будет Вам счастье).

Единственный вариант, это ставить светофор с обязательным ночным режимом (ночью горит желтый), но это гарантирует пробку днем.
 

Игорь

Известный пользователь
Никаких "лежачих"!!! Если светофор, то только с кнопкой для перехода к остановке! Кстати остановки стоят - ни к селу ни к городу.
Основное, по опыту и многомесячным наблюдениям - это сплошка и жесточайший контроль за скоростью а камеры или пост ДПС с "пистолетом" - увы - не нам решать. Шум, в основном, от нарушения скоростного режима!
 

Игорь

Известный пользователь
И ещё , дорогие соседи, кто на авто!!!!
Замечу гойцающих по гостевой парковке от 1 к 3-му дому и обратно - готовьтесь к скандалу...и не только!
Дети могут выбежать в любой момент!!!
И какая по ПДД скорость во внутридомовых проездах???!!!
 

Алексей К

Известный пользователь
Игорь, как заметил - гоняют машины из других регионов и те, кто паркуются у домов 3-4 со стороны парка. Вообще, почему они там паркуются, а не на парковке?
 

Игорь

Известный пользователь
Игорь, как заметил - гоняют машины из других регионов и те, кто паркуются у домов 3-4 со стороны парка. Вообще, почему они там паркуются, а не на парковке?
Видел...но только когда с малым гуляю, у тебя там обзор получше - номерочки в студию!!!
Тут нам всем вместе покумекать надо, как оптимально места для парковки, места для разгрузки/выгрузки у кого паркинг, тем полегче, у кого пока денег не хватило - делам предложения, не надо забывать ребят из 17-18...домов - они со всех сторон зажаты и без гостевой парковки. Как???
Создать отдельную тему? Чую, тут будет битва мнений...
 
Последнее редактирование:

Алексей К

Известный пользователь
Прежде всего я против парковки машин возле моего дома со стороны парка.
Думаю, как УК новая зарабоатет - запустят шлагбаумы и сделают хоть какой-то пропускной режим. А то достали непонятные машины, и грузовики там у нас возде дома 1-2 ночуют.
А так -да, выносить все на референдум.
 

Алексей К

Известный пользователь
Кому написать, чтобы поставили камеры на скоростной режим? А то народ гоняет по трассе.
 

Anuta

Активный пользователь
Я бы тоже написала куда-нибудь, все-таки жилая зона рядом, если много писем будет может прореагируют гибдд? На этой прямой иные до 120 разгоняются вечером.

Еще надо как-то до приезжающих в ЗК донести, что гонять по парковке и вдоль парка по 80 км/ч это верх идиотизма. В следующий раз буду номера записывать и создам доску позора на форуме)))
 

eamikh

Активный пользователь
жители соседних дач используют территорию нашего комплекса как транзитную дорогу. Поэтому и гоняют с такой скоростью, доска позора на форуме не поможет, надо думать об ограничении въезда.
 

2222

Известный пользователь
Значит надо "дорожных полицейских" ставить по территории. Тем более что там парк, садик, дети вокруг будут сплошные. Давайте внесем это в список задач к RDI, а они пусть пробивают в администрации
 
Сверху